Если спасение по вере даруется от Бога - то что делать с грехами, какие совершает верующий?

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119485 от Олег
Братья, сестры, вразумите:
Апостол Павел говорит: "Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."
1)-Я правильно понял, что верующий во Христа, как Сына Божия уже спасен и на Суд не приходит??
2)-Если он замечает в себе, что совершает грехи ( оправдывая себя слабой силой воли...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Олег.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119497 от Сергей Бур

Братья, сестры, вразумите:
Апостол Павел говорит: "Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."
1)-Я правильно понял, что верующий во Христа, как Сына Божия уже спасен и на Суд не приходит??
2)-Если он замечает в себе, что совершает грехи ( оправдывая себя слабой силой...

ВЕРУЮЩИЙ на суд не приходит,но сегодня никто не хочет быть верующим,предпочтительней быть еретиком.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119504 от Stanislav

1)-Я правильно понял, что верующий во Христа, как Сына Божия уже спасен и на Суд не приходит??

Правильно!

2)-Если он замечает в себе, что совершает грехи ( оправдывая себя слабой силой...

Не нужно себя оправдывать в грехах. В грехах нужно каяться исповедуя пред Богом.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Гелена, Олег

Больше
8 года 8 мес назад #119511 от alexey

В грехах нужно каяться исповедуя пред Богом.

Аминь! Даже если на суд верующие не пойдут на судилище будут все.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад #119525 от Сергей Бур

В грехах нужно каяться исповедуя пред Богом.

Аминь! Даже если на суд верующие не пойдут на судилище будут все.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

А судилище будет при жизни на земле.Строение каждого будет испытано.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад #119547 от павел Соловьёв

Братья, сестры, вразумите:
Апостол Павел говорит: "Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."
1)-Я правильно понял, что верующий во Христа, как Сына Божия уже спасен и на Суд не приходит??
2)-Если он замечает в себе, что совершает грехи ( оправдывая себя слабой силой...


Мы все не под Законом, но вот Заповеди Христовы должны себе в сердце записать и согласно им свою жизнь строить. Главная Заповедь (Мк.) о любви к Богу, есть и вторая, о любви к ближнему, как к самому себе. Вот и ориентируясь на них и надо жить! Конечно не без того, что временами согрешать будем. Но тут главное не искать себе оправданий, а пред Богом раскаявшись, пообещать ему впредь на те же греховные вилы не наступать и идти дальше! Что касается Суда, то однажды умрём и пред Богом предстанем, последнее же слово всегда за Ним, мы же можем жить только надеждой.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 8 мес назад #119592 от Точка
.Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:34).

.Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16).

.… всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит (Матф.12:25).

.Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий «ДА» разумеет.. (Мар.13:14).

.Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий «ДА» разумеет (Матф.24:15).

ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы (1Кор.3:17).

Больше
8 года 8 мес назад #119593 от Точка
.Ибо если мы, получив познание ИСТИНЫ, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.
(Евр.10:26).

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119594 от Точка
... вам послано СЛОВО спасения сего (Деян.13:26).

... дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком БЛАГОЧЕСТИИ и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания ИСТИНЫ (1Тим.2:2-4).

.В Нем и вы, услышав СЛОВО ИСТИНЫ, БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ вашего спасения, и УВЕРОВАВ в Него, запечатлены ОБЕТОВАННЫМ Святым Духом (Еф.1:13).

.… ибо все ОБЕТОВАНИЯ Божии в Нем «ДА» и в Нем «АМИНЬ», - в славу Божию, через нас. (2-е Коринфянам 1:20).

.(1Иоан.2:25) ОБЕТОВАНИЕ же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

.в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в ИСТИННОМ СЛОВЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ
(Кол.1:5).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119596 от Михаил Александрович
Царство Небесное усилием берётся. Чтобы понять что такое грех нужно духовного уровня жизни и столкнутся с бесами.Писание говорит:Рим: г7 с9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
грех ожил стал живым у него есть функции которые грех исполняет.
Рим.г7 с8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
и с11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею
----грех что делает производит пожелания - чувства любые чтобы обольстить и умертвить духовно и потом и телесно они связаны духовное связано с телом по этому и болезни появляются через грех.Иаков г2 с26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.----И чтобы понять грех нужно столкнутся с бесами, потому что бесы производят это обольщения.на самом грех это проявления бесовской воли в жизни человека.Что Писание говорит: кто кем побеждён тот тому и раб.Рим. г6 с16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
По этому это война с сатаной.2 Петра г1 с4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
господствующего в мире растления похотью, бес или сатана хочет господствовать над вами это такая натура гордости и удалится мы можем через Познания Иисуса Христа чтобы жить для праведности.Рим. Гл.8
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Только этот выход искать Бога и жить по Духу и в Духе Святом чтобы познавать Бога и служить той благодати которою получил другого выхода нет избавится от греха.
И ещё духи они говорят по этому в своих мыслях мы слышим настойчивый и может даже приятные помышления или фантазии как с Евой обольщение или к примеру: вот завтра нажарим шашлыка, возьмём водки как оторвёмся и человек уже ожидает этого дня и при вкушает. но это яркий пример они действуют до мелочей.покупки вещей да что угодно какой у человека идол за тем и стоит бес и грех против Бога, против Духа Святого.Потому что мы храм Духа Святого и поклонятся должны только Ему.Как написано:Ев. от Матф. г4 с10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
По этому и написано пленяем всякое помышление в послушание Христу.Пленения это борьба но если будешь жить по Духу то не будешь испытывать вожделение плоти Гал. г5 с16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Всё это познаётся через общения с Святым Духом.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Михаил Александрович.

Модераторы: Тарас