Закон и Заповеди Христа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124844 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.
При всем при том, что стаканы изготовлены из стекла и одной партией, а вода налита из одного и того же сосуда.
Ты ищешь разницу в том, что до Иисуса Закон исполняли по букве. Сказано камнями забить, брали камни и забивали.
А Иисус внёс сюда другой смысл. Камнями теперь буквально забивают только у мусульман и то в радикальных течениях.
Но ты забыла, что Иисус сказал про себя: я краеугольный камень.
Так вот вот этими камнями я здесь и забрасываю тех, кто противится Писанию и Иисусу.
А буквальными камнями кидаться мне и в голову никогда не придёт. Иисус этому не учит.
И это последний мой ответ тебе. Для тебя же Писание бред и ересь, так что ж тогда мне на тебя время тратить.
Если есть люди, которые пытаются хотя бы, что то противопоставить по Писанию, как они считают. Но для меня они всё равно интересней, чем ты.

Больше
8 года 6 мес назад #124845 от Александра

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.
При всем при том, что стаканы изготовлены из стекла и одной партией, а вода налита из одного и того же сосуда.
Ты ищешь разницу в том, что до Иисуса Закон исполняли по букве. Сказано камнями забить, брали камни и забивали.
А Иисус внёс сюда другой смысл. Камнями теперь буквально забивают только у мусульман и то в радикальных течениях.
Но ты забыла, что Иисус сказал про себя: я краеугольный камень.
Так вот вот этими камнями я здесь и забрасываю тех, кто противится Писанию и Иисусу.
А буквальными камнями кидаться мне и в голову никогда не придёт. Иисус этому не учит.
И это последний мой ответ тебе. Для тебя же Писание бред и ересь, так что ж тогда мне на тебя время тратить.
Если есть люди, которые пытаются хотя бы, что то противопоставить по Писанию, как они считают. Но для меня они всё равно интересней, чем ты.


Неинтерес - у нас взаимный)) :cheer:
И это нормально))

И несмотря на это, - прошу в этой теме не обсуждать вопросы, не имеющие к ней никакого отношения.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124846 от Александра

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.
.


Ваш ответ по Закону и Заповедям - понятен.
Различий нет...

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124852 от Сергійко

Александра пишет.

Вы спрашиваете, что он хочет этим сказать?

Я Вам уже сказал в одном из постов,что он не христианин"

.


Может Свидетель Иеговы?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124853 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.
При всем при том, что стаканы изготовлены из стекла и одной партией, а вода налита из одного и того же сосуда.
Ты ищешь разницу в том, что до Иисуса Закон исполняли по букве. Сказано камнями забить, брали камни и забивали.
А Иисус внёс сюда другой смысл. Камнями теперь буквально забивают только у мусульман и то в радикальных течениях.
Но ты забыла, что Иисус сказал про себя: я краеугольный камень.
Так вот вот этими камнями я здесь и забрасываю тех, кто противится Писанию и Иисусу.
А буквальными камнями кидаться мне и в голову никогда не придёт. Иисус этому не учит.
И это последний мой ответ тебе. Для тебя же Писание бред и ересь, так что ж тогда мне на тебя время тратить.
Если есть люди, которые пытаются хотя бы, что то противопоставить по Писанию, как они считают. Но для меня они всё равно интересней, чем ты.


Неинтерес - у нас взаимный)) :cheer:
И это нормально))

И несмотря на это, - прошу в этой теме не обсуждать вопросы, не имеющие к ней никакого отношения.


У людей ко мне образуются вопросы, у меня также. Ну, а если не всегда совпадают как ты выражаешься с твоей темой не обессудь. Мною фактически от темы отхода почти нет. Так как выяснение поднятых вопросов напрямую относится к теме. "Закон и заповеди Христа".

Больше
8 года 6 мес назад #124855 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Может Свидетель Иеговы?

Похож,но как-то не совсем,ибо те, хоть и без Духа, но грамотней по плоти!
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
8 года 6 мес назад #124857 от Александра

Сергей пишет.

Может Свидетель Иеговы?

Похож,но как-то не совсем,ибо те, хоть и без Духа, но грамотней по плоти!


Он здесь, - пусть ответит))

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124860 от Александра

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.


Похоже, что ну-у очень надо не хотеть видеть, - чтобы не увидеть разницу между Законом Моисея и словами Христа...

* * *

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду»(Мф. 5:20)

«А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной»
(Мф. 5:22)

* * *

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй» (Мф. 5:27)

«А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, ужепрелюбодействовал с нею в сердце своем»
(Мф. 5:28)

* * *
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» (Мф. 5:31).

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ вины прелюбодеяния (в оригинале — любые незаконные сексуальные отношения, разврат), тот подает ей повод прелюбодействовать»
(Мф. 5:32)

* * *
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб» (Мф. 5:38)

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»
(Мф. 5:39,40)

* * *

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
(Мф. 5:43)

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
(Мф. 5:44)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124917 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.


Похоже, что ну-у очень надо не хотеть видеть, - чтобы не увидеть разницу между Законом Моисея и словами Христа...

* * *

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду»(Мф. 5:20)

«А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной»
(Мф. 5:22)

* * *

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй» (Мф. 5:27)

«А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, ужепрелюбодействовал с нею в сердце своем»
(Мф. 5:28)

* * *
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» (Мф. 5:31).

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ вины прелюбодеяния (в оригинале — любые незаконные сексуальные отношения, разврат), тот подает ей повод прелюбодействовать»
(Мф. 5:32)

* * *
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб» (Мф. 5:38)

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»
(Мф. 5:39,40)

* * *

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
(Мф. 5:43)

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
(Мф. 5:44)

.


Александра позволь спросить у тебя, а для чего ты сделала эту выкладку??????
Мне эти стихи прекрасно известны, и известно о чём говорит Иисус.
А вот здесь Иисус о чём говорит?
Мф.19:15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Он, что по твоему противоречит самому себе??????
Или здесь как раз он утверждает то, о чём здесь поднялся спор. Т.е., что он человек и отделяет себя от Создателя.
А за одно отвечает на вопрос твоей темы??????

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124919 от Александра

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.


Похоже, что ну-у очень надо не хотеть видеть, - чтобы не увидеть разницу между Законом Моисея и словами Христа...

* * *

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду»(Мф. 5:20)

«А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной»
(Мф. 5:22)

* * *

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй» (Мф. 5:27)

«А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, ужепрелюбодействовал с нею в сердце своем»
(Мф. 5:28)

* * *
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» (Мф. 5:31).

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ вины прелюбодеяния (в оригинале — любые незаконные сексуальные отношения, разврат), тот подает ей повод прелюбодействовать»
(Мф. 5:32)

* * *
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб» (Мф. 5:38)

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»
(Мф. 5:39,40)

* * *

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
(Мф. 5:43)

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
(Мф. 5:44)

.


Александра позволь спросить у тебя, а для чего ты сделала эту выкладку??????
Мне эти стихи прекрасно известны, и известно о чём говорит Иисус.
А вот здесь Иисус о чём говорит?
Мф.19:15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Он, что по твоему противоречит самому себе??????
Или здесь как раз он утверждает то, о чём здесь поднялся спор. Т.е., что он человек и отделяет себя от Создателя.
А за одно отвечает на вопрос твоей темы??????


Что за странные методы у Вас, Алекс..?
На вопрос о белом, - давать ответ о кислом..))

Т.е. если свалить все в одну кучу, так легче мозги запудрить?
Так что ли..?)

Я задала вопрос о РАЗНИЦЕ между Законом Моисея и Заповедями Христа

Эту разницу - НАГЛЯДНО вам показала через приведенные стихи Писания!
Через СЛОВА ИИСУСА, - а не через свои!
Что Вы мне хотите теперь доказать, что у Вас в Писании по другому написано?

Открывайте 5 главу Матфея и читайте, - что СКАЗАЛ ХРИСТОС.
Или вы это делаете выборочно, - это читаю - это не читаю.
Это принимаю, - это не принимаю...
Ну тогда свое евангелие напишите)

А вопрос о Божественности Христа - это уже другой вопрос.
С вашими утверждениями,- что Христос родился от земного, плотского человека и сам является всего лишь человеком, - я уже знакома.

Вам многие здесь приводили десятки стихов из Писания, в которых абсолютно однозначно Христос назван Богом! - но Вы же их в упор не видите.

Ну так о чем речь вести?
Оставайтесь при своем заблуждении.
А нам Писание рекомендует после нескольких вразумлений, - упорствующего еретика оставить в покое.
Что здесь на форуме, и сделали.
Какие претензии у вас?
Или вы бы хотели всех переподписать под эту ересь..?
Ну так, извините, - не получилось)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас