4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутств

Больше
8 года 3 мес назад #126654 от Владимр Сергеевич Евсеев
Мир вам возлюбленные Господом братья и сестры!Сам я обратился к Господу в колонии.Я понимаю,что после освобождения многие спотыкаются.Сможет ли действие алкоголя помешать благодати Господней?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126656 от Александра

Мир вам возлюбленные Господом братья и сестры!Сам я обратился к Господу в колонии.Я понимаю,что после освобождения многие спотыкаются.Сможет ли действие алкоголя помешать благодати Господней?


Мир Вам, Владимир!

Помоги Вам Господь избавится от этого пристрастия!
А сами Вы, насколько хватит у Вас силы и воли, оставьте его и бегите за помощью и защитой к Господу! Пьянство - это дело плоти, которое заглушает и уничтожает всякое духовное развитие.

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, .... пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
(Гал.5:19)

*

"Не будь между упивающимися вином, потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет их в рубище.

У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.

Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Притчи 23:20)

*

"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу"
(Еф. 5:17)

Помощи Вам Божьей!

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126657 от Wanderer

Мир вам возлюбленные Господом братья и сестры!Сам я обратился к Господу в колонии.Я понимаю,что после освобождения многие спотыкаются.Сможет ли действие алкоголя помешать благодати Господней?


Как ни крути,но алкоголь это яд.Вред от него колоссальный.К примеру, если человек собрался «открывать глаза» другому человеку, то для начала надо их открыть самому себе. А как открыть,если алкоголь устлал похотливую плоть,которая крутит духом как хочет.Раб крутит хозяином. Нужно наоборот. Как может не иметь значения грубость и хамство в пьяном виде того, кто считает себя христианином?Недостатков у нас всех много, для того и мы встали на путь к Господу.Но при общении с людьми всегда надо помнить - с кем поведешься, от того и наберешься и правильно выстраивать отношения, сознавая,осознавая кто рядом с тобой.

Уже доказано ИЗМЕНЕНИЕ НАСЛЕДСТВЕННОГО АППАРАТА ПОЛОВЫХ КЛЕТОК под влиянием АЛКОГОЛЯ!!!(К.Н. Борисов, к.м.н., главный врач городской поликлиники №151 УЗ СЗАО г. Москвы, доцент кафедры международного здравоохранения РМАПО)

Ошибка прибегать к курению,наркотикам и спирту.Пока теплится надежда о том,что вдруг где-то есть лазейка.В каких-то строках.Где-то есть оправдание слабости - нет места преданности Христу.

Вот что пишут:

Алкогольные напитки являются наркотиками

Непременной составляющей всех алкогольных напитков является этиловый спирт. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г. вынесла специальное решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». Но в нашей стране еще в 1972 г. действовал ГОСТ 18300-72 на этиловый спирт, в котором в главе 5 «Требования безопасности» говорилось, что «этиловый спирт – легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относиться к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
А.Н. Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (Л., 1955) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку. Наибольшей чувствительностью к алкоголю отличаются клетки центральной нервной системы, особенно клетки коры головного мозга…» (с. 7).

Алкоголь понижает интеллект

Доказано, что даже малые дозы алкоголя
ослабляют умственные способности.
В.М.Бехтерев

У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво. Однако, больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.


Не пейте
Спиртных напитков.
Пьющим – яд,
Окружающим – пытка.
В. В. Маяковский

Смерть от запоя в России случается в 3-5 раз чаще, чем в других европейских странах. Расчеты показали, что алкогольных смертей на миллион населения приходится во Франции 11, в России – 55. Исходя из этих данных, ученые делают совершенно справедливое заключение, что в нашем отечестве существуют особые условия, вызывающие беспримерную в сравнении с другими странами алкогольную смертность даже при более низком среднедушевом потреблении алкоголя.


Алкоголь,курение,наркотики - зло.Это путь тьмы.Путь левый и мы с вами туда не пойдем.Мы будем держаться правого пути.Пути Господа.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 3 мес назад #126660 от Максим

Мир вам возлюбленные Господом братья и сестры!Сам я обратился к Господу в колонии.Я понимаю,что после освобождения многие спотыкаются.Сможет ли действие алкоголя помешать благодати Господней?


Здравствуйте, Владимир Сергеевич.
Думаю, алкоголь будет препятствием. Вы сами знаете о том, что верующим людям прилично постоянно быть при памяти, не теряя трезвости ума. Алкоголь здесь явно не принесет пользы.
Рано, или поздно в жизни на фоне употребления алкоголя начинаются разные проблемы.
Голова от него болит - вот и первый головняк.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
Больше
8 года 3 мес назад #126888 от alexey

Сможет ли действие алкоголя помешать благодати Господней?

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом
,
(Еф.5:17,18)

Модераторы: Тарас