И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Больше
8 года 2 мес назад #129321 от Александр С.

в дальнейшем толкования писаться будут для таких, как мы с Вами!

Я не с вами, мне толкования не нужны .Я как изначально принял слова

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Так этого и придерживаюсь.Правда знание со временем и способностью понимать обновляются ( возрастает ).


Ну коли брат ты в толкованиях даже на такую загадочную и трудно постижимую Книгу, как Откровение не нуждаешься, рад за тебя, мне пока что без толкований мужей, изучению Писания по первоисточникам, жизнь жизнь посвятившим, пока, увы, никак).

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129340 от alexey

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:5-8)

Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #129383 от Александр С.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:5-8)


Брат! Но ты же не мой пост процитировал!

Больше
8 года 2 мес назад #129399 от alexey

Брат! Но ты же не мой пост процитировал!

Это ответ на ваши слова

мне пока что без толкований мужей

А Бог говорит: ты, иди за Мной .

Больше
8 года 2 мес назад #129402 от Александр С.

Брат! Но ты же не мой пост процитировал!

Это ответ на ваши слова

мне пока что без толкований мужей

А Бог говорит: ты, иди за Мной .


Я и иду брат, просто возможно у нас с тобой разные пути к одной цели).

Модераторы: Тарас