В чём мы "подобны" Богу? И что значит "по образу"?

Больше
7 года 10 мес назад #134396 от андрей михайлович ритм

Вы понимаете теперь как вы неправы?
Тут как минимум вам воздержатся от того чтоб решать кому Он говорил а кому нет.
В притче о блудном сыне, для Отца сын-всегда являлся сыном?


1) Кто вам сказал, что я решаю: кто дитя. кто не дитя?

2) Хоть и блудный -- а сын.
Рожденный от отца.
То есть факт его рождения есть.

Раз написано, что Дух Святой свидетельствует человеку о рождении от Отца, то только потому что факт рождения свыше состоялся. А если один человек сам себе без Бога решил, что он дитя Бога, а другой человек поддакнул -- то это не значит, что рождение произошло. Искупанных в водичке много, а родившихся от Отца сколько? Кто имеет свидетельство от Духа?

Леля чем отличается младенец от того кто как ты говоришь "родился свыше"?
2. каким образом Дух Святой свидетельствует человеку о рождении от Отца? непонятно!
3.Написано? или вы через то прошли?


к Римлянам 8, 14-16

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.

Больше
7 года 10 мес назад #134410 от Александр С.

Что значит Бога любить? Да очень просто - не представлять себе жизни без Него, всегда и во всём следуя Ему и во всём полагаясь на него! Вот христиане эпохи гонений доказывали свою любовь к Богу тем, что без страха, с пением псалмов, шли на лютые муки и смерть, хотя от них и требовалось всего то, отречься от Христа, формально и принести символическую жертву перед изображением императора! Но они в своей любви к Богу, не шли ни на какие компромиссы, и предпочитали умереть, нежели, пусть и чисто формально, своей вере изменить. Это и есть любовь к Богу!


Снова -- сплошные пафосные лозунги. И ничего по сути -- "КАК?". А ведь Иисус на себе показал -- КАК.

Если христиане шли на смерть, то и Он тоже.
А почему Он пошел? Сидел и фантазировал, как Он не представляет себе жизни без Бога и твердил себе: "Мне надо следовать за Богом и положиться на Него?" (именно так и поступают верующие, НЕ исполняющие волю Отца.

"Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:7)

1) У Христа было предназначенное Ему и Он это предназначенное знал.
2) Иисус, зная КОНКРЕТНУЮ волю Отца о КОНКРЕТНОМ -- эту волю исполнил.

Теперь посмотрите сюда.

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."(Еф.2:10)

1) у каждого есть предназначенное ему -- и человек должен конкретно это знать.
2) это познание воли Отца и исполнение предназначенного.

Речь не о пафосном общем: "Мы должны всех любить!" или "Мы должны быть милосердными!". У Бога все дела расписаны конкретно. Ну как у Христа и было -- пошел к Лазарю, только тогда, когда Бог повелел -- это было предназначенное Ему дело: что, когда, кому конкретно сделать.

Фанатиков в мире хватает. Они с радостью идут на смерть и без Бога (в других религиях тоже, например). Но только тогда это дело будет исполнением воли Отца, когда именно Отец отправляет на смерть, и человек, зная это, идет исполнить эту волю, подобно Христу.

Вы знаете о том, что было множество христиан, которые сами специально искали себе мучений и героической смерти? Это фанатизм. И Бог к этому не имеет никакого отношения.


Это не слова и лозунги, а моё отношение к Богу, личное, так живу и верую!!!

Больше
7 года 10 мес назад #134411 от Александр С.

Ну за это я Богу благодарен, крепкой черепушкой меня наделил, такой, что от неё даже кирпичи отскакивают, крошатся, как от брони стальной)!


От Бога у человека Дух для разумения писаний. А черепушка у него от Адама.


Ага, значит Адам черепной коробки не имел, прямо таки серым веществом наружу)))! Может конечно в Эдеме экология идеальная была, тогда дело иное, уж инфекций там наверняка, вирусов, грибков разных, не было).

Больше
7 года 10 мес назад #134412 от Александр С.

Ну за это я Богу благодарен, крепкой черепушкой меня наделил, такой, что от неё даже кирпичи отскакивают, крошатся, как от брони стальной)!


От Бога у человека Дух для разумения писаний. А черепушка у него от Адама.

А Адам от Бога... или нет? а нога что бы есть...))))


И Адам Богом сотворён и руки его и ноги все прочие члены и органы)!

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134422 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Еще мы можем творить свое будущее не взирая на пророчества

Поговорка:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах на будущее.

Во первых я такой скороговорки не читал даже в Библии, во 2-ых план это намерение, а не его исполнение, в 3-их что надо для того чтобы рассмешить дьявола?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 10 мес назад #134432 от Poytr

"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."


Кто как думает, и что нам об этом говорят различные "деноминации"?

В совести не осквернённой мы подобны Богу но Дух Святой выше совести.

Больше
7 года 10 мес назад #134449 от alexey


К кому было это личное слово от Бога -- тот и может называть себя богом.

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
(Евр.2:11-13)

Больше
7 года 10 мес назад #134450 от alexey

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.

Было бы здорово если понимали написанное,"водимые Духом Божьим"

Модераторы: Тарас