Колонизация Марса

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152369 от Александр С.


Согласен, до полётов в другие Галактики и вообще за пределы Солнечной системы, вне сомнения скорость света ещё долго будет непреодолимым ограничителем. Но вот то, что лет так через 5 космический туризм станет привычным, а лет через 10, а то и раньше, состоится экспедиция на Марс, это факт). Ещё 5 лет назад, двухколёсный миниатюрный электроскутер был фантастикой, а сегодня им уже никого не удивишь, есть уже и летающие электроциклы и много ещё чего удивительного из того, что можно было ранее увидеть разве что в фильме 5-й элемент)!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152373 от Александра
0


Мне просто интересно, почему, чем больше событий и открытий в нашей жизни, тем меньше об это говорится в Библии. Взять хотя бы высадку на Луну. Ничего же нет про это.


Может потому, что Библия - не газета "Известия", или "Washington Post".)

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад #152376 от Александр С.
АМИНЬ)!

Больше
6 года 9 мес назад #152385 от Елена Викторовна Щигорева

Здравствуйте!
Уже в ближайшие годы начнется колонизация Марса в прямом смысле этого слова.
Туда начнут летать корабли на постоянной основе, для создания там условий для постоянного проживания и работы.
Что Библия говорит про подобные мероприятия?
Спасибо.

Я думаю что у человечества этого не получится. Время покажет.И в Библии нет ничего подобного. Но некоторые проповедники цитируя (Ис. 24 :21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.) утверждают что это войска космические, но это всего лишь дьявол и его ангелы будут низвержены Отк. 12. гл.


Шутите? Как это не получится? 100 лет назад вам бы никто не поверил, если бы сказали, что все будут ездить на машинах, у каждого(!) будет телефон с возможностью увидеть своего собеседника из любой точки планеты, для спасения людей будут пересаживать органы, каждый день в небе будут летать тысячи пассажирских самолетов, люди высадятся на Луну, а на орбитальной станции в космосе круглый год будут дежурить космонавты.
То, что колонизация будет - сомнений нет. Мне просто интересно, почему, чем больше событий и открытий в нашей жизни, тем меньше об это говорится в Библии. Взять хотя бы высадку на Луну. Ничего же нет про это.

Полеты на Луну и колонизация Марса - это Вавилонская башня, только настоящего времени. Это попытки человеческой самости "сделать себе имя". Это из той же серии обольщения сатанинского: "Будете, как боги..."

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152387 от Александр С.
Не совсем так сестра Елена... Знаете, когда в Св. Писании встречается выражение "вся земля", то имеется ввиду вовсе не вся наша планета, а территория Римской Империи огромной, а что и кто находится за её пределами, толком никто не знал. И так было на протяжении столетий, до 17-го века - века географических открытий, когда Колумб в Америке побывал и обратно в Испанию вернулся. Ну и в 20-м веке не осталось ни одного клочка Земли, на который бы не ступила нога человека. И вполне естественно, что человек освоив свою планету, устремился уже за её пределы. И вовсе не для того, что бы гордыню свою потешить и до Бога своей силой добраться, как это было в истории с Башней, когда люди Богу вызов бросили, за что Он их и рассеял. Просто освоение других планет, колонизация Солнечной системы, такой же естественный процесс, каким было в своё время, освоение Земли.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 9 мес назад #152390 от weblove
weblove ответил в теме Колонизация Марса

Здравствуйте!
Уже в ближайшие годы начнется колонизация Марса в прямом смысле этого слова.
Туда начнут летать корабли на постоянной основе, для создания там условий для постоянного проживания и работы.
Что Библия говорит про подобные мероприятия?
Спасибо.

Если в наше время никто не долетел до марса то я думаю мы точно на марсе не побываем и его не увидим даже по телеку я думаю в 22 -23 -24 веке вполне возможно что
люди отправятся на марс но не мы!

Больше
6 года 9 мес назад #152392 от Александр С.
Ну зачем так пессимистично смотреть брат Тимур, в планах НАСА, осуществить первую марсианскую экспедицию уже в 25-м году). А космический туризм уже через 5 лет реальностью станет).

Больше
6 года 9 мес назад #152408 от weblove
weblove ответил в теме Колонизация Марса
Америкосы ели как до луны долетели и то у многих это вызывает большое сомнение далетели ли они вообще я имею виду человек побывал ли на луне но это всего лишь байки СМИ чтоб удивить людей в своих эксперементах о науке и космосе но чтоб долететь человеку до марса это возможно но последствия будут ужастными!
Вот пожалуйста почитайте!
www.kp.ru/daily/26592.5/3608213/

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152412 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Колонизация Марса

Америкосы ели как до луны долетели и то у многих это вызывает большое сомнение далетели ли они вообще я имею виду человек побывал ли на луне но это всего лишь байки СМИ чтоб удивить людей в своих эксперементах о науке и космосе но чтоб долететь человеку до марса это возможно но последствия будут ужастными!
Вот пожалуйста почитайте!
www.kp.ru/daily/26592.5/3608213/


Не стыдно вам, вроде образованному человеку давать ссылку на псевдо-газетенку, цель которой внушить гражданам РФ, что все вокруг идиоты, и только в РФ самые умные люди живут?
Это все, на что способна власть в РФ - изрыгать ненависть на все вокруг, поскольку сами ни на что не способны.

мы точно на марсе не побываем и его не увидим даже по телеку я думаю в 22 -23 -24 веке вполне возможно что
люди отправятся на марс но не мы!


Смотрите научные каналы зарубежные, и тогда будете знать, что УЖЕ собирают команду для полета.
Но по вашему телеку, про это не скажут. А если и скажут, то исключительно в негативной подаче.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад #152413 от weblove
weblove ответил в теме Колонизация Марса
Я не хочу никому ничего доказывать но и в сказки Америкосов я верить тоже не хочу им бы лижбы людей вести в заблуждение ну посмотрим время покажет !

Модераторы: Тарас