Колонизация Марса

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152571 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Колонизация Марса

Этому греховному человечеству нечего делать на других планетах, Бог их туда не посылает


Да,да,да,да. И вас вылечат.

Каких-то 300 лет назад церковь людей на кострах сжигала, за то, что они хотели летать, говорили что Земля круглая и крутится вокруг Солнца. И ничего. Сейчас все летают. Прямо сейчас, в эту самую минуту в небе почти 12000 пассажирских самолетов. Вот гляньте: planefinder.net

А то, что мы вокруг Солнца крутимся - прописная истина. И в Библии об этом ни слова. Просто тогда это было неизвестно.

Учите физику и будете знать, как все устроено на самом деле. Это естественная наука. Она просто есть. Ее не может не быть.

А на счет Елена Викторовна, того, что людям в небе делать нечего, то если бы не люди в космосе, вы даже по мобильному не смогли позвонить. Не смогли бы в интернет войти и там поумничать. Не знали бы точный прогноз погоды. Не смогли бы получить точнейшую карту Земли. Не узнали бы о надвигающихся солнечных бурях. Это все грешное человечество создало. А вы берете, да пользуетесь. Не стыдно вам, праведным, грешными достижениями пользоваться? Почему не монастыре еще? А? Подальше от грешного человечества и их открытий дьявольских. Вам самой не противно?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад #152573 от Елена Викторовна Щигорева

Этому греховному человечеству нечего делать на других планетах, Бог их туда не посылает


Да,да,да,да. И вас вылечат.

Каких-то 300 лет назад церковь людей на кострах сжигала, за то, что они хотели летать, говорили что Земля круглая и крутится вокруг Солнца. И ничего. Сейчас все летают. Прямо сейчас, в эту самую минуту в небе почти 12000 пассажирских самолетов. Вот гляньте: planefinder.net

А то, что мы вокруг Солнца крутимся - прописная истина. И в Библии об этом ни слова. Просто тогда это было неизвестно.

Учите физику и будете знать, как все устроено на самом деле. Это естественная наука. Она просто есть. Ее не может не быть.

А на счет Елена Викторовна, того, что людям в небе делать нечего, то если бы не люди в космосе, вы даже по мобильному не смогли позвонить. Не смогли бы в интернет войти и там поумничать. Не знали бы точный прогноз погоды. Не смогли бы получить точнейшую карту Земли. Не узнали бы о надвигающихся солнечных бурях. Это все грешное человечество создало. А вы берете, да пользуетесь. Не стыдно вам, праведным, грешными достижениями пользоваться? Почему не монастыре еще? А? Подальше от грешного человечества и их открытий дьявольских. Вам самой не противно?


Мне противны русофобы и противники Бога, очень "умные". Вас и геенна не вылечит, впрочем, она не для лечения создана, а для наказания. Можете не отвечать, мне не интересны такие, как вы. Вам не место на христианском форуме.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152574 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Колонизация Марса

Мне противны русофобы и противники Бога, очень "умные". Вас и геенна не вылечит, впрочем, она не для лечения создана, а для наказания. Можете не отвечать, мне не интересны такие, как вы. Вам не место на христианском форуме.


Во-первых, я сам русский. И презираю быдло, которое называет себя русскими, не зная собственный язык. Во-вторых - я не противник Бога. Но я не сказочник, как вы. Я умею сопоставлять реальные вещи с духовными. А вы НЕТ. И все, что я сказал - не отменяется. Вы лицемерно пользуетесь НАУЧНЫМИ достижениями человечества, а на христианских форумах называете ИХ ВСЕХ грешными. ВЫ самый яркий пример ЛИЦЕМЕРИЯ.

И чего вы взяли, что я русофоб? Из-за того, что в Новосибирске есть огромная свалка, а в цивилизованных странах нет? Или просто повторили за тетей Сашей? Как это обычно водится - я как все.

Кстати, мне с вами еще больше не интересно, чем вам со мной. Я даже знаю, что вы проглотите все это, потому что вам плевать. И спокойно продолжите пользоваться всеми благами грешного человечества. Просто у лицемерия нет границ.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад #152575 от Сергей
Сергей ответил в теме Колонизация Марса
А смысл туда лететь? Просто прожечь деньги налогоплатильщиков? У которых кондиционеры с 30 годов?
news.mail.ru/society/30314860/?frommail=1
Почитайте и узнайте что бессмысленно! Разве только про научные достижения самим себе там рассказывать, или про травку как она прекрасна. Да и когда в России начнут из мусора делать что то полезное, вас к сожалению уже на земле не будет, вы умрете. Так зачем злорадствовать, нервы себе портить!? Все равно все во гневе будет разрушено! И ни какие научные достижения ни помогут ни вам ни высоко технологичному миру. Покайтесь или погибните!
Romanesku
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #152576 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Колонизация Марса

А смысл туда лететь? Просто прожечь деньги налогоплатильщиков? У которых кондиционеры с 30 годов?
news.mail.ru/society/30314860/?frommail=1
Почитайте и узнайте что бессмысленно! Разве только про научные достижения самим себе там рассказывать, или про травку как она прекрасна. Да и когда в России начнут из мусора делать что то полезное, вас к сожалению уже на земле не будет, вы умрете. Так зачем злорадствовать, нервы себе портить!? Все равно все во гневе будет разрушено! И ни какие научные достижения ни помогут ни вам ни высоко технологичному миру. Покайтесь или погибните!
Romanesku


Сережа, не несите чушь. Терпеть не могу, когда люди не теме, но вставят свои 5 копеек.

1. Каких налогоплатильщиков? В США такие проекты являются почти полностью инвестиционными.
То есть коммерческие компании ВКЛАДЫВАЮТ деньги в эти проекты. И уж поверьте, раз они это делают, значит смысл в этом есть.

По вашей ссылке, во-первых это только предположение. Отсутствие жизни - заложено в проект. Никто не ожидает прилететь и туда и собирать фрукты с деревьев.

На счет мусора в России, тут согласен. Спорить не буду. Нас всех уже не будет, а они все также будут воровать и горы мусора по стране лежать.

Больше
6 года 9 мес назад #152578 от Сергей
Сергей ответил в теме Колонизация Марса


Сережа, не несите чушь. Терпеть не могу, когда люди не теме, но вставят свои 5 копеек.

1. Каких налогоплатильщиков? В США такие проекты являются почти полностью инвестиционными.
То есть коммерческие компании ВКЛАДЫВАЮТ деньги в эти проекты. И уж поверьте, раз они это делают, значит смысл в этом есть.

По вашей ссылке, во-первых это только предположение. Отсутствие жизни - заложено в проект. Никто не ожидает прилететь и туда и собирать фрукты с деревьев.

На счет мусора в России, тут согласен. Спорить не буду. Нас всех уже не будет, а они все также будут воровать и горы мусора по стране лежать.

Да что вы говорите, Ромочка! Если хоть какая ни будь часть средств налогоплатильщиков попадает в эти проекты то это увы не чушь, да и что это инициатор этого проекта Маск ошивается поближе к гос бюджету. А вы в своем высказывании просто солгали, вы делаете зло так же, как и те кого обвиняете в своих постах вы даже не замечаете этого. Чтобы это видеть необходимо вера в Бога и Его Сына Иисуса Христа, покаяние, и рождение Свыше от Него. Если же этого не происходит в человеке, увы он движется в погибель, и ни какое образование ему не поможет. Технический прогресс неизбежен, но увы все это будет уничтожено, так записано в св. Писании. И не потому что это все плохое, но потому что имеет в себе в том числе и зло. Воруют не только в России, но и по всему миру, и если не уверуют все погибнут.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152579 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Колонизация Марса

какая ни будь часть средств налогоплатильщиков попадает

В США мы можете узнать судьбу каждой копейки уплаченных вами налогов. Вы можете узнать сколько денег из ваших налогов ушло на строительство конкретного садика, школы, дороги.

С РФ - на ваши налоги чиновники становятся супер-миллиардерами. Активисты собирают доказательные базы о коррупционных схемах - и никто никого не сажает. Потому вся вертикаль власти и есть коррупционная схема.

Маск ошивается поближе к гос бюджету


Не несите чушь. Он амбициозный ученый-бизнесмен. Он миллиардер. Если ему что-то и надо от бюджета США - то только продажи своих товаров и технологий. Уж никак не халявные деньги.

А вы в своем высказывании просто солгали


Не понимаю о чем речь?

Технический прогресс неизбежен, но увы все это будет уничтожено, так записано в св. Писании


Да, если какой-нибудь идиот, типа путина даст команду - всем капец. Видимо поэтому в США хотят дать человечеству шанс на выживание вида с помощью Марса.

Воруют не только в России, но и по всему миру


А это опять же, из области мы как все.

В Японии зонтики лежат прямо на улице. Если пойдет дождь - вы можете взять любой. После дождя оставите в любом месте. Да в РФ через 30 минут ни одного зонта не останется.

Вы оглянитесь вокруг. Президенту Южной Кореи объявили импичмент и дали реальный срок. Европейские чиновники, замешанные с офшорных скандалах потеряли должности, а многие получили срок.
В РФ - генеральный прокурор страны (!!!), замешанный в десятках коррупционных схем, скандалом, рейдерских захватов, аферами с тендерными аукционами - продолжает занимать свой пост хотя у него дел на 5 пожизненных.
Не сравнивайте уровень коррупции и воровства в РФ фразой "везде так". Это ложь. Так - только в РФ.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад #152580 от Сергей
Сергей ответил в теме Колонизация Марса
В США воруют по крупному. Вспомните запуск ракет за якобы хим атаку Сирийских властей. Сколько запустили ракет? А сколько долетело? Едва ли половина. Другая половина осталась на кораблях.
А пополнили боезапас из бюджета по полному. И не надо иметь высшее образование чтобы понять куда пойдет половина из средств налогоплатильщиков. Воруют везде, возможно в России сильнее, воруют потому что зло проникло в человечество, и Бог в Сыне Своем предлагает искоренение зла, исправление человечества через доверие Ему в Иисусе Христе. Нет смысла обсуждать кто что и где делает, потому что все согрешили и лишены славы Божией. В спасении же, которое предлагает Бог, покой и жизнь любого человека. В доверии Богу есть смысл. В доверии прогрессу этого мира нет смысла, уничтожен же он будет не правителем этого мира а гневом Бога, но тот кто с Богом не потерпит урона.

Больше
6 года 9 мес назад #152582 от Елена Викторовна Щигорева

А смысл туда лететь? Просто прожечь деньги налогоплатильщиков? У которых кондиционеры с 30 годов?
news.mail.ru/society/30314860/?frommail=1
Почитайте и узнайте что бессмысленно! Разве только про научные достижения самим себе там рассказывать, или про травку как она прекрасна. Да и когда в России начнут из мусора делать что то полезное, вас к сожалению уже на земле не будет, вы умрете. Так зачем злорадствовать, нервы себе портить!? Все равно все во гневе будет разрушено! И ни какие научные достижения ни помогут ни вам ни высоко технологичному миру. Покайтесь или погибните!
Romanesku


Сергей, мне горько от того, что гордыня не дает человеку вникнуть в смысл Писания. Называя себя русским, но с нерусским ником и русофобием; называя себя христианином, не являясь таковым, человек судит своим плотским умом о том, о чем надобно судить духовно. Написано: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием и не может разуметь, потому что об этом надобно судить духовно. Но духовный судит обо всем, а о нем судить никто не может. Ибо, кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ" (1Кор.2:14-16).
Нам сказано Христом, чтобы мы о горнем помышляли, ибо время близко. Нельзя его тратить на препирательства о мирских проблемах. Пусть мир живет, как хочет: ворует, лжет, Марс колонизирует и т.д. Написано: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще" (От.22:11).
Библия нам говорит, что Бог сотворил Адама и сказал ему возделывать сад, Он не приказывал ему колонизировать другие планеты, людская самость туда их гонит, это та же Вавилонская башня. На земле нужно разбираться с голодными, несчастными, помогать им и т.д. После грехопадения человек стремится стать, как "боги, знающие добро и зло". Кто на чем сосредоточен, тот о том и говорит, тот и окажется там, о чем думает.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152591 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Колонизация Марса

В США воруют по крупному. Вспомните запуск ракет за якобы хим атаку Сирийских властей. Сколько запустили ракет? А сколько долетело?


Если бы это было - в США был бы скандал мирового масштаба. Это байки для внутреннего пользования РФ.

мне горько от того, что гордыня не дает человеку вникнуть в смысл Писания. Называя себя русским, но с нерусским ником и русофобием;


Во-первых, перестаньте пользоваться достижениями грешного человечества. А то лицемерие уже через край.
Во-вторых, я продолжаю оставаться русским. Русский и россиянин - это разные вещи. Я не русофоб. Я не люблю быдло, огромное количество которых именно в РФ.
Я всегда считал все славянские народы - одной семьей. До тех пор, пока не понял, нет никакой семьи. РФ принесла смерть почти во все соседские страны. Странно было было бы продолжать любить эту страну.

Бог сотворил Адама и сказал ему возделывать сад


А это отдельная тема. В нее и приглашаю: vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...oyavilis-drugie-rasy
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Модераторы: Тарас