Почему верующими становятся слабые?

Больше
7 года 9 мес назад #137764 от Макс
У меня тяжелый период в вере помогите с сомнения разрушить
1 Почему верующими становятся слабые (духом волей)?
2 Почему верующие похожи?
3 Почему жестокое наказание ад?

Больше
7 года 9 мес назад #137771 от Тарас

У меня тяжелый период в вере помогите с сомнения разрушить
1 Почему верующими становятся слабые (духом волей)?
2 Почему верующие похожи?
3 Почему жестокое наказание ад?

Тяжёлые периоды у всех, у кого то тяжелее чем у Вас!
У Вас два варианта либо Верить либо нет!
Как я уже говорил что выбираете то и получаете!
Могу с полной уверенностью сказать что верующие это сильные люди владеющие собой в Вере, которые не боятся мнений и осуждения "друзей", родственников, и так далее.
По чаще читайте Евангелие утвердите круг общения с реальными Христианами без религии которые являются для вас примером, укрепляйтесь как Христианин будьте сильным что бы быть примером и свидетельством о Христе для других!
23) Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
(Марка.9:23)
Спасибо сказали: Наталья, Гелена, Александра

Больше
7 года 9 мес назад #137815 от Игорь Григорьевич Лавриненко
В вашем вопросе содержится утверждение, которое не является истинным.
Верующими людьми становятся те, кто уверовал. И ВСЁ!
Среди них могут быть и слабые, и сильные (духом, волей). И средние тоже. Посмотрите на Историю Церкви. Она полна самых разных людей!
А вообще сама вера - это сила!

Дальше. Верующие - вообще не похожи друг на друга! И вообще все люди не похожи. Каждый человек сотворён по образу и подобию Божиему. А поскольку Бог неповторим, то неповторим и каждый человек. Что же говорить о верующих, каждый из которых отражает ту или иную неповторимую грань Господа!

И третье. Ад - это не жестокое наказание. Это справедливое наказание. Оно заслужено теми, кто находится в аду.
Меня, правда, однажды спросили: "А может ли Бог быть несправедлив?". А я ответил: "Да, может. Когда Он милосерд.".
Вот только Бог не засовывает человеку в задний карман его джинсов. Бог дарит милосердие, протягивая свою руку человеку. И чтобы получить милосердие, надо просто протянуть Ему руку в ответ.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 9 мес назад #137819 от Александр С.
Почему верующие становятся духом слабыми? Да потому, что в своей вере не укоренились и соблазны мирские, да трудности обстоятельств житейских, дают повод усомниться в правильности избранного пути на Небо!
Если бы верующие и в самом деле были похожи, своими делами любви, милосердия и сострадания, но увы...
Что касается ада, то Бог никого адом не наказывает! Человек живя на земле, сам выбирает себе дорогу в ад или рай, а после смерти просто продолжает идти по избранному им ранее пути!

Больше
7 года 9 мес назад #137871 от Антонина Егоровна Тюрина

У меня тяжелый период в вере помогите с сомнения разрушить
1 Почему верующими становятся слабые (духом волей)?
2 Почему верующие похожи?
3 Почему жестокое наказание ад?

Чем ближе человек приближается к Богу, тем острее козни лукавого, тут тебе и недоверие, тут тебе и всевозможные оскорбления и даже в родном обществе. Если устоишь - получишь во сто крат. Если упадёшь, Господь опять поднимет и про цветёт ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА... Поднимешься во весь рост, будешь ликовать и петь Господу хвалы. Я призывала Господа, чтобы Он не давал мне ни минуты покоя, чтобы я постоянно чувствовала нужду в Нём. Вот фрагмент моего стиха:
Как благодарить Тебя, мой Господи?
Ты дал познать паденья глубину.
И показал пустое благочестие.
И нет в том радости ни сердцу, ни уму.
И Ты веди меня путями,
Где можно падать и вставать.

И чтобы сердце вновь горело
О Тебе людям возвещать.
И как Ты близок, Господи, мой Господи!
Не удаляйся от меня так далеко.
Как в этот раз… я думала, погибну.
А это было, лишь испытание Твоё.

Рs: Претерпевший же до конца – спасётся.
Так случилось, что почти месяц я не чувствовала близость Господа за совершённый мною грех... Потом нашла Его! Пошла к святым, они меня поддержали, по горевали, и конечно же молились... Раскаяние в слезах и молитвах... Покаяние было не удержимо устремлённым, с плачем, до коле не почувствовала душа моя, что Бог простил меня...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 9 мес назад #138042 от Сергей

У меня тяжелый период в вере помогите с сомнения разрушить
1 Почему верующими становятся слабые (духом волей)?
2 Почему верующие похожи?
3 Почему жестокое наказание ад?

Чем ближе человек приближается к Богу, тем острее козни лукавого, тут тебе и недоверие, тут тебе и всевозможные оскорбления и даже в родном обществе. Если устоишь - получишь во сто крат. Если упадёшь, Господь опять поднимет и про цветёт ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА... Поднимешься во весь рост, будешь ликовать и петь Господу хвалы. Я призывала Господа, чтобы Он не давал мне ни минуты покоя, чтобы я постоянно чувствовала нужду в Нём. Вот фрагмент моего стиха:
Как благодарить Тебя, мой Господи?
Ты дал познать паденья глубину.
И показал пустое благочестие.
И нет в том радости ни сердцу, ни уму.
И Ты веди меня путями,
Где можно падать и вставать.

И чтобы сердце вновь горело
О Тебе людям возвещать.
И как Ты близок, Господи, мой Господи!
Не удаляйся от меня так далеко.
Как в этот раз… я думала, погибну.
А это было, лишь испытание Твоё.

Рs: Претерпевший же до конца – спасётся.
Так случилось, что почти месяц я не чувствовала близость Господа за совершённый мною грех... Потом нашла Его! Пошла к святым, они меня поддержали, по горевали, и конечно же молились... Раскаяние в слезах и молитвах... Покаяние было не удержимо устремлённым, с плачем, до коле не почувствовала душа моя, что Бог простил меня...


Твой путь-твой! и он не разный но один.
Так может так:

И Ты веди меня путем,
Где можно падать и вставать.[/b]
И чтобы сердце вновь горело
Твоим лишь словом возвещать.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138260 от Ярослав Павлович Бабиненко
Не всегда верующими становятся слабые,есть случаи когда Бог сокрушал сильных волей людей через разные обстоятельства,после чего они пришли к Богу, апостол Павел далеко не слабым человеком был,и Бог сокрушил его.
А вот то что все Христиане похожи,я б не сказал так.
В аду наказания согласны тем грехам которые сделал неверующий человек за всю свою жизнь.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Ярослав Павлович Бабиненко. Причина: не правильно понял вопрос

Больше
7 года 9 мес назад #138261 от Александр С.
Перечтите дорогой брат "Притчу с сеятеле" Мтф.13,1-9, в ней Иисус во всей полноте отвечает на вопрос о причинах повреждения в вере и отпадения от Бога!
Что касается наказания в аду, так когда каждому из нас доведётся пред Богом предстать, то просто не надо будет нераскаянных грехов иметь, дабы за них ответа не нести, ибо что посеяли ТУТ, то пожнём ТАМ.

Больше
7 года 9 мес назад #138268 от Антонина Егоровна Тюрина

В вашем вопросе содержится утверждение, которое не является истинным.
Верующими людьми становятся те, кто уверовал. И ВСЁ!
Среди них могут быть и слабые, и сильные (духом, волей). И средние тоже. Посмотрите на Историю Церкви. Она полна самых разных людей!
А вообще сама вера - это сила!

Дальше. Верующие - вообще не похожи друг на друга! И вообще все люди не похожи. Каждый человек сотворён по образу и подобию Божиему. А поскольку Бог неповторим, то неповторим и каждый человек. Что же говорить о верующих, каждый из которых отражает ту или иную неповторимую грань Господа!

И третье. Ад - это не жестокое наказание. Это справедливое наказание. Оно заслужено теми, кто находится в аду.
Меня, правда, однажды спросили: "А может ли Бог быть несправедлив?". А я ответил: "Да, может. Когда Он милосерд.".
Вот только Бог не засовывает человеку в задний карман его джинсов. Бог дарит милосердие, протягивая свою руку человеку. И чтобы получить милосердие, надо просто протянуть Ему руку в ответ.

Аминь, Аминь.
… Против Церкви воздвигнут вал,
Она крепость в кольце блокады.
Сколько раз сатана бросал.
К её стенам все силы Ада!!!
- Кто сказал, - Побеждать легко?
Будто всё нам дается даром?
Сколько братьев-борцов полегло
И сестёр молодых и старых
-
Когда двигался тучей враг,
чтоб из крепости сделать груды.
Тогда верные, ставши в ряд,
защищали свободу грудью...
Будет время и всем венцы,
раздадутся в общенье сладком.
А пока нам кричат гонцы,
Христиане! Готовьтесь к схваткам!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 9 мес назад #138269 от Юрий

У меня тяжелый период в вере ....
Почему верующими становятся слабые (духом волей)?


Да плевать почему. Вот скажите, почему верующие, становятся слабыми? Что касается тех у кого в жизни пир и праздник... Так они тут не ходят.

Модераторы: Тарас