Каким вы предстовляете ад?

Больше
7 года 6 мес назад #142180 от webstreetcoma
Преветсвую братья и сёстры у меня задался такой вопрос каким вы предстовляете ад ?
Моя точка зрения что в аду люди мучаются душой но никак плотью поскольку плоть умерает а душа остаётся частицей сосуда в котором она жила и ад и при жизни мы испытываем всякие там искушения преодолеваем а ведь ктото их не может преодалеть даже если человек сугубо верующий и что тогда человек получается живёт среди бесов которые не дают ему покоя? или же всё таки святой дух прогоняет прочь как вы думаете если человек истенно верующий?

Больше
7 года 6 мес назад #142672 от Павел Иванович Ромакин

Преветсвую братья и сёстры у меня задался такой вопрос каким вы предстовляете ад ?
Моя точка зрения что в аду люди мучаются душой но никак плотью поскольку плоть умерает а душа остаётся частицей сосуда в котором она жила и ад и при жизни мы испытываем всякие там искушения преодолеваем а ведь ктото их не может преодалеть даже если человек сугубо верующий и что тогда человек получается живёт среди бесов которые не дают ему покоя? или же всё таки святой дух прогоняет прочь как вы думаете если человек истенно верующий?


Плоть без Бога быстренько подвергается воздействию стихии. Дух без Бога повреждается собственными грехами. Результат - ад на земле. Любовь к Богу только позволяет преодолеть собственное несовершенство и вернуться к Нему снова. В христианстве есть церковное братство, помогающее друг другу преодолеть свою несовершенную натуру.

Больше
7 года 6 мес назад #142675 от Юрий

В христианстве есть церковное братство, помогающее друг другу преодолеть свою несовершенную натуру.


Бухают вместе в монастыре?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142676 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Каким вы предстовляете ад?
Апосля того, как Иисус Христос, Господь и Бог наш, сошел во ад ... он взорвался!
И сей же час ад - не МЕСТО, но!..
ПРОЦЕСС!
Процесс падения в бездну!..

Больше
6 года 5 мес назад #155834 от сергей давидович леонидов
ад это место где нет покоя. и его представить не возможно. и от туда нет выхода. попасть туда легко, выйти нельзя . об аде написано в псалмах, у амоса, да ещё и в новом завете не в одном месте.

Больше
6 года 5 мес назад #155837 от сергей давидович леонидов
надо кое что уточнить. ХРИСТОС есть победитель , и всякий кто со ХРИСТОМ, над тем ад не может иметь власти.

Больше
6 года 5 мес назад #155841 от Серж
4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Больше
6 года 5 мес назад #155849 от Yasya Salmanova
Зачем мне представлять ад (?) я представляю воскресение и вечную жизнь с Богом

Модераторы: Тарас