Быть во Христе

Больше
7 года 3 мес назад #146375 от Вера Павловна Чернышевская
Вы, Александр Сергеевич, не правы в том, что Вы смешиваете ИПОСТАСЬ и ПРИРОДУ.

Больше
7 года 3 мес назад #146377 от Елена Викторовна Щигорева

А кто здесь говорит о долге перед людьми, Елена Викторовна? Иисус ДОЛЖЕН был Богу-Отцу!
Когда Он посылал Святаго Духа к Марии, то сказал:
- Пущай Слово облечет Себя, Свою Ипостась и Свою Природу, которые существовали прежде Его человеческой природы и которые до создания мира были бесплотны, ПЛОТЬЮ! Пущай соединит в Себе две природы - Божественную и человеческую. И пусть нарекут Его именем Иисус.
И оба-два взяли под козырек и с честью исполнили Свой долг: Иисус объединил в Себе все человечество так, чтобы все люди с тех пор могли иметь в Нем каждый свою часть.
Теперь Вы, Елена Викторовна, понимаете разницу между Истиной и вашим абсурдным утверждением, что якобы Иисус не исполнил Своего долга?


Вы глубоко заблуждаетесь, потому что у Христа и долга пред Отцом не было, потому что Христос - одно с Отцом (Ин.10:30). Христос сказал: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее, и ВЛАСТЬ ИМЕЮ опять принять ее..." (Ин. 10: 17,18). БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ХРИСТОС ПО ЛЮБВИ К СВОЕМУ ОТЦУ ПОШЕЛ НА КРЕСТ, ЧТОБЫ, ИСКУПИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПРОСЛАВИТЬ СВОЕГО ОТЦА. ЭТО БЫЛО ЕГО ГЛАВНОЙ МИССИЕЙ!
И не надо ерничать. Мы переписываемся на духовные темы.
Еще скажу вам о том, что Христос УМЕР ЗА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, а не "объединил в Себе все человечество". ОН ОБЪЕДИНИЛ В СЕБЕ ВСЕХ, ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ, КОТОРЫЕ СОСТАВЛЯЮТ ТЕЛО ЕГО - ЦЕРКОВЬ - НЕВЕСТУ АГНЦА!!! ХРИСТОС НЕ СТАНЕТ В СЕБЕ - СВЯТОМ БОГЕ - ОБЪЕДИНЯТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ ЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ И НЕНАВИДЯТ!!!
И "природы" человеческой Он не имел, потому что Он -БОГ, Который есть Дух, "сделавшись подобным людям и ПО ВИДУ став, как человек" (Флп.2:7). Он пришел в "ПОДОБИИ плоти греховной" (Рим.8:23).

Больше
7 года 3 мес назад #146379 от Вера Павловна Чернышевская
Да ладно, Елена!
Ежели и у Иисуса ни пред кем (даже пред Отцем-Богом) не было ответа, то Кого Вы, Алена Викторовна, тогда имеете на лице?

Больше
7 года 3 мес назад #146389 от Александр С.

Вы, Александр Сергеевич, не правы в том, что Вы смешиваете ИПОСТАСЬ и ПРИРОДУ.


Тогда будьте добры дорогая сестра дать определение, что такое ИПОСТАСЬ и что ПРИРОДА). Рассмотрим к примеру равносторонний треугольник, возьмите и его нарисуйте). Треугольник ОДИН, но имеет ТРИ равные стороны, каждая из которых является одной из ипостасей ЕДИНОГО треугольника, не так ли)?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146393 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Быть во Христе

Что значит быть во Христе? По библии понятно,но как это реально должно быть в действии,и какие внутренние ощущения?Желательно ответ с себя.

Быть во Христе означает перейти от смерти в жизнь (вечную), будучи еще водворенным в смертном теле. Это процес достижения совершенства, превращения, смысл которого раскрывается в распятии проклятого тела и воскресении умершего духа. Но поскольку это таинственный, невидимый процесс внутри человека, то судить об этом преобразовании (особенно в чужом человеке) не полагается. Есть те, которые, пребывая во Христе, уже достигают совершенства, еще живя в теле, - таковы на суд не приходят, потомучто вышли из-под уз закона... а есть те, которые, пребывая во Христе, не еще не достигли совершенства, не достигли полноты любви, - таковы, как правило, хоть и верят в Христа, имеют страх (особенно перед неминуемой смертью), уныния, сомнения и они являтся на судилище Христово и будут судимы соответственно тех дел, которые делали, живя в теле... но лучше по такому сложному сценарию не спасаться, потомучто ожидание суда в преисподней вместе с умершими неверующими - весьма досадно и мучительно... другими словами, лучше перейти из смерти в жизнь до того, как наступит телесная смерть, чтобы умереть во Христе с дерзновением, без страха... а чтобы не иметь страха, нужно достигать совершенной любви, - это состояние абсолютной свободы от духовных уз
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 3 мес назад #146394 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе

Что значит быть во Христе? По библии понятно,но как это реально должно быть в действии,и какие внутренние ощущения?Желательно ответ с себя.

Быть во Христе означает перейти от смерти в жизнь (вечную), будучи еще водворенным в смертном теле. Это процес достижения совершенства, превращения, смысл которого раскрывается в распятии проклятого тела и воскресении умершего духа. Но поскольку это таинственный, невидимый процесс внутри человека, то судить об этом преобразовании (особенно в чужом человеке) не полагается. Есть те, которые, пребывая во Христе, уже достигают совершенства, еще живя в теле, - таковы на суд не приходят, потомучто вышли из-под уз закона... а есть те, которые, пребывая во Христе, не еще не достигли совершенства, не достигли полноты любви, - таковы, как правило, хоть и верят в Христа, имеют страх (особенно перед неминуемой смертью), уныния, сомнения и они являтся на судилище Христово и будут судимы соответственно тех дел, которые делали, живя в теле... но лучше по такому сложному сценарию не спасаться, потомучто ожидание суда в преисподней вместе с умершими неверующими - весьма досадно и мучительно... другими словами, лучше перейти из смерти в жизнь до того, как наступит телесная смерть, чтобы умереть во Христе с дерзновением, без страха... а чтобы не иметь страха, нужно достигать совершенной любви, - это состояние абсолютной свободы от духовных уз

Ну и как колхознику познать Христа...И почему Иисус призвал рыбаков ,а не волхвов...Откровение Иисуса потому,и откровение,что просто в восприятии и понимании...Есть откровение плоти и крови и оно для значимости "мудрецов "...Жаль конечно.но подождём кого нибудь во Христе...

Больше
7 года 3 мес назад #146397 от Вера Павловна Чернышевская


Вы глубоко заблуждаетесь, потому что у Христа и долга пред Отцом не было, потому что Христос - одно с Отцом (Ин.10:30). Христос сказал: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее, и ВЛАСТЬ ИМЕЮ опять принять ее..." (Ин. 10: 17,18).

Зачем Вы лукавите, говоря, что у Иисуса не было долга пред Отцом, а когда приводите слова апостола Иоанна и давая верную ссылку, вместо последних слов ставите многоточие?
Ведь там далее говорится: "Сию заповедь получил Я от Отца Моего" (Ин.10:18).
Или Вы считаете, что Иисус, как Адам в раю, не должен был выполнить заповедь Божию?

Больше
7 года 3 мес назад #146404 от Александр С.


Вы глубоко заблуждаетесь, потому что у Христа и долга пред Отцом не было, потому что Христос - одно с Отцом (Ин.10:30). Христос сказал: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее, и ВЛАСТЬ ИМЕЮ опять принять ее..." (Ин. 10: 17,18).

Зачем Вы лукавите, говоря, что у Иисуса не было долга пред Отцом, а когда приводите слова апостола Иоанна и давая верную ссылку, вместо последних слов ставите многоточие?
Ведь там далее говорится: "Сию заповедь получил Я от Отца Моего" (Ин.10:18).
Или Вы считаете, что Иисус, как Адам в раю, не должен был выполнить заповедь Божию?


Да ничего никому не должен был Иисус дорогая сестра, ибо был зачат от Духа Святого и был безгрешен, а потому у Него и мысли не могло возникнуть, что бы противиться воле Отца Своего Небесного, Он был предан ему вплоть до смерти на кресте, за что и был воскрешён Отцом не 3-й день! Что касается Адама в раю, то он, равно как и Ева, был слеп духовно и такие понятия как должен, не должен, были вне его сознания, как у ребёнка малого. Взросление, с осознанием последствий своих поступков, началось у первых людей лишь после изгнания из рая.

Больше
7 года 3 мес назад #146407 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе

Или Вы считаете, что Иисус, как Адам в раю, не должен был выполнить заповедь Божию?

А вы видите разницу между сотворённым Адамом, и рождённым от Бога Иисусом?Вы просто не познали Сущего от начала...А если не так.то где начало Иисуса?

Больше
7 года 3 мес назад #146409 от Вера Павловна Чернышевская
Александэр, начало Иисуса в Предвечном Волеизъявлении Пресвятой Троицы, которое по ошибке почему то называют "Советом". Где, с кем и когда "советоваться" Ей?
Это было именно, что ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ Господа Бога: Слово ДОЛЖНО воспринять человеческое естество и усвоить тварную человеческую природу нетварной Ипостасью Бога-Сына.

Модераторы: Тарас