Быть во Христе

Больше
7 года 4 мес назад #146442 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе

Переводов Библии на сей день существует свыше 90 на разные языки и диалекты народов мира! Ну и скажите, какой из них Богодухновлён Духом Святым, а какой нет, какой надмевает, а какой не просто надмевает, но ещё и по полной? Да у меня в библиотеке переводов Нового Завета на русский язык целых 5)!

Если перевод открывает смысл в действии,то он истина...Если придаёт значимость и подвигает к власти человеческой ,то это хлеб из опилок...Булку сформировать можно,а насытиться нет...Как правило перевод Духа Святого отвергается в пользу плоти,поэтому для утверждения в правоте каждая плоть ищет знакомые слова и обороты на стороне,в плоть до перевода с китайского...Только вот откровения(удовлетворения понимания) не получает...Опилки не насыщают...

Больше
7 года 4 мес назад #146444 от Елена Викторовна Щигорева

Да ладно, Елена!
Ежели и у Иисуса ни пред кем (даже пред Отцем-Богом) не было ответа, то Кого Вы, Алена Викторовна, тогда имеете на лице?


Извините, пожалуйта, Вера Павловна, но я не понимаю вашего выражения: "кого я имею тогда на лице"? На чьем лице? Пожалуйста, задайте вопрос более понятно?

Больше
7 года 4 мес назад #146445 от Елена Викторовна Щигорева

такое впечатление, что вы пытаетесь попасть пальцем в небо, но всем хотите показать, что попали в самую точку))) это называется выдавать свои собственные прерассудки и личную неуверенность в чем-то за откровение свыше... если вы неуверенны в осуждении кого-то, не следовало бы Вам просто промолчать?

Кого я сужу? Если кто то осудил себя сам,то...Если сердце судит,то кольми паче Бог...Слава Иисусу Он даёт откровения...Только они для плоти неудобоносимые и горьки во чреве...Я понимаю ваше негодование...Но ,что не дано,то не дано...Что бы получать от Иисуса,нужно угождать ему делами веры в скорбях,а не мудростью книжника и фарисея...да благословит вас Иисус на познание истины через верность Ему,вот тогда и откроется,что это не од но и тоже...


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?

Больше
7 года 4 мес назад #146446 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?

Н только в скорбях...Но и в скорбях...Потому, что верность до конца,до свершения действия можно показать только в скорбях...Славить Иисуса6когда хорошо,нет ничего проще,А попробуйте прославить когда как поётся в псалме:"и если не станет овец в загоне,и виноград не даст плода,всё равно я буду славить Господа Христа!"...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146447 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?

Не только в скорбях...Но и в скорбях...Потому, что верность до конца,до свершения действия можно показать только в скорбях...Славить Иисуса когда хорошо,нет ничего проще,А попробуйте прославить когда как поётся в псалме:"и если не станет овец в загоне,и виноград не даст плода,всё равно я буду славить Господа Христа!"...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр.

Больше
7 года 4 мес назад #146448 от Александр С.

такое впечатление, что вы пытаетесь попасть пальцем в небо, но всем хотите показать, что попали в самую точку))) это называется выдавать свои собственные прерассудки и личную неуверенность в чем-то за откровение свыше... если вы неуверенны в осуждении кого-то, не следовало бы Вам просто промолчать?

Кого я сужу? Если кто то осудил себя сам,то...Если сердце судит,то кольми паче Бог...Слава Иисусу Он даёт откровения...Только они для плоти неудобоносимые и горьки во чреве...Я понимаю ваше негодование...Но ,что не дано,то не дано...Что бы получать от Иисуса,нужно угождать ему делами веры в скорбях,а не мудростью книжника и фарисея...да благословит вас Иисус на познание истины через верность Ему,вот тогда и откроется,что это не од но и тоже...


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?


Ну а если человеку дорогая сестра открываться более не в чем)?

Больше
7 года 4 мес назад #146449 от Александр С.

Переводов Библии на сей день существует свыше 90 на разные языки и диалекты народов мира! Ну и скажите, какой из них Богодухновлён Духом Святым, а какой нет, какой надмевает, а какой не просто надмевает, но ещё и по полной? Да у меня в библиотеке переводов Нового Завета на русский язык целых 5)!

Если перевод открывает смысл в действии,то он истина...Если придаёт значимость и подвигает к власти человеческой ,то это хлеб из опилок...Булку сформировать можно,а насытиться нет...Как правило перевод Духа Святого отвергается в пользу плоти,поэтому для утверждения в правоте каждая плоть ищет знакомые слова и обороты на стороне,в плоть до перевода с китайского...Только вот откровения(удовлетворения понимания) не получает...Опилки не насыщают...


Естественно опилки не насыщают, как там сказано у В. Высоцкого: "Если бы водку гнать не из опилок, так что бы на было с 5-6 бутылок")?

Больше
7 года 4 мес назад #146456 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе

такое впечатление, что вы пытаетесь попасть пальцем в небо, но всем хотите показать, что попали в самую точку))) это называется выдавать свои собственные прерассудки и личную неуверенность в чем-то за откровение свыше... если вы неуверенны в осуждении кого-то, не следовало бы Вам просто промолчать?

Кого я сужу? Если кто то осудил себя сам,то...Если сердце судит,то кольми паче Бог...Слава Иисусу Он даёт откровения...Только они для плоти неудобоносимые и горьки во чреве...Я понимаю ваше негодование...Но ,что не дано,то не дано...Что бы получать от Иисуса,нужно угождать ему делами веры в скорбях,а не мудростью книжника и фарисея...да благословит вас Иисус на познание истины через верность Ему,вот тогда и откроется,что это не од но и тоже...


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?

Ну а если человеку дорогая сестра открываться более не в чем)?

Нет ничего более искреннего чем состояние скорби,именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность...

Больше
7 года 4 мес назад #146459 от Елена Викторовна Щигорева


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?

Не только в скорбях...Но и в скорбях...Потому, что верность до конца,до свершения действия можно показать только в скорбях...Славить Иисуса когда хорошо,нет ничего проще,А попробуйте прославить когда как поётся в псалме:"и если не станет овец в загоне,и виноград не даст плода,всё равно я буду славить Господа Христа!"...


Каждый истинный Христианин знает, что "взять крест свой и следовать за Христом" означает готовность в любой момент умереть за Христа".
Аввакум пишет:"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах; Но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего" (3:17,18). Никто не знает, что будет дальше с нами. Посмотрим, у кого на это хватит сил, если сие постигнет его.

Больше
7 года 4 мес назад #146460 от Елена Викторовна Щигорева

такое впечатление, что вы пытаетесь попасть пальцем в небо, но всем хотите показать, что попали в самую точку))) это называется выдавать свои собственные прерассудки и личную неуверенность в чем-то за откровение свыше... если вы неуверенны в осуждении кого-то, не следовало бы Вам просто промолчать?

Кого я сужу? Если кто то осудил себя сам,то...Если сердце судит,то кольми паче Бог...Слава Иисусу Он даёт откровения...Только они для плоти неудобоносимые и горьки во чреве...Я понимаю ваше негодование...Но ,что не дано,то не дано...Что бы получать от Иисуса,нужно угождать ему делами веры в скорбях,а не мудростью книжника и фарисея...да благословит вас Иисус на познание истины через верность Ему,вот тогда и откроется,что это не од но и тоже...


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?


Ну а если человеку дорогая сестра открываться более не в чем)?


Почему же: больше не в чем? Во время благодати очень сложно четко следовать за Христом, ведь кругом столько соблазнов! Помните, что Христос сказал богатому юноше? И в Откровении венцы даны только тем, кто был послушен Христу во время благодати, а том, которые приняли Его в страшных обстоятельствах великой скорби - нет. Почему, я вас спрошу?

Модераторы: Тарас