Быть во Христе

Больше
7 года 3 мес назад #146461 от Елена Викторовна Щигорева

такое впечатление, что вы пытаетесь попасть пальцем в небо, но всем хотите показать, что попали в самую точку))) это называется выдавать свои собственные прерассудки и личную неуверенность в чем-то за откровение свыше... если вы неуверенны в осуждении кого-то, не следовало бы Вам просто промолчать?

Кого я сужу? Если кто то осудил себя сам,то...Если сердце судит,то кольми паче Бог...Слава Иисусу Он даёт откровения...Только они для плоти неудобоносимые и горьки во чреве...Я понимаю ваше негодование...Но ,что не дано,то не дано...Что бы получать от Иисуса,нужно угождать ему делами веры в скорбях,а не мудростью книжника и фарисея...да благословит вас Иисус на познание истины через верность Ему,вот тогда и откроется,что это не од но и тоже...


А почему, именно, только в скорбях мы должны угождать Иисусу?


"Многими скорбями надлежит войти нам в Царство Божие"!
Ну а если человеку дорогая сестра открываться более не в чем)?

Нет ничего более искреннего чем состояние скорби,именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность...

Больше
7 года 3 мес назад #146466 от Александр Александрович Александровский
Быть во Христе?На это апостол Павел ответил ясно и понятно<<(1Кр15:58)"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в ДЕЛЕ Господнем">>Какое ДЕЛО было поручено Иисусу на земле?Иисус сам вам отвечает<<<(Ин17:1,4,6)"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,4-Я прославил Тебя на земле, совершил ДЕЛО, которое Ты поручил Мне исполнить.,,6-Я открыл ИМЯ Твое человекам">>Поняли какое ДЕЛО поручено было Христу?Во Христе Павел пишет это <(1Кр15:28)"всегда преуспевайте в ДЕЛЕ Господнем">>на этом сайте нет таких кто ВО ХРИСТЕ>>тут даже не знают какое ИМЯ открыл Иисус!А это самое главное было у Христа,ибо<<(Рм10:13)"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги ">>>Я давно во Христе,и ноги мои не знают покоя,многие от меня узнали какое ИМЯ призвал Иисус что бы его воскресил Бог<<(Евр5:7)"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,">>здеся нет тех кто во Христе,тут противники Христа и самозванцы!Их так тут назвал сам Иисус <(Мф12:30)"Кто не со Мною, тот против Меня">>

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146467 от Александр С.


Нет ничего более искреннего чем состояние скорби, именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность...


Если пойдёте в народ проповедовать Христа умершего, похороненного и воскресшего, то заверяю Вас, сестра, вне сомнения, многими скорбями войдёте в Царство Небесное)!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #146480 от Елена Викторовна Щигорева


Нет ничего более искреннего чем состояние скорби, именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность...


Если пойдёте в народ проповедовать Христа умершего, похороненного и воскресшего, то заверяю Вас, сестра, вне сомнения, многими скорбями войдёте в Царство Небесное)!
.


Так я и стараюсь проповедовать, где невозможно словами,то образом жизни.
Только слова эти : Нет ничего более искреннего чем состояние скорби, именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность. - не мои. Хотя я согласна с тем, что на изломе обнажается истинная человеческая сущность.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #146494 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе

Быть во Христе?На это апостол Павел ответил ясно и понятно<<(1Кр15:58)"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в ДЕЛЕ Господнем">>Какое ДЕЛО было поручено Иисусу на земле?Иисус сам вам отвечает<<<(Ин17:1,4,6)"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,4-Я прославил Тебя на земле, совершил ДЕЛО, которое Ты поручил Мне исполнить.,,6-Я открыл ИМЯ Твое человекам">>Поняли какое ДЕЛО поручено было Христу?Во Христе Павел пишет это <(1Кр15:28)"всегда преуспевайте в ДЕЛЕ Господнем">>на этом сайте нет таких кто ВО ХРИСТЕ>>тут даже не знают какое ИМЯ открыл Иисус!А это самое главное было у Христа,ибо<<(Рм10:13)"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги ">>>Я давно во Христе,и ноги мои не знают покоя,многие от меня узнали какое ИМЯ призвал Иисус что бы его воскресил Бог<<(Евр5:7)"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,">>здеся нет тех кто во Христе,тут противники Христа и самозванцы!Их так тут назвал сам Иисус <(Мф12:30)"Кто не со Мною, тот против Меня">>

Кто здесь????...

Больше
7 года 3 мес назад #146495 от Александр
Александр ответил в теме Быть во Христе


Нет ничего более искреннего чем состояние скорби, именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность...


Если пойдёте в народ проповедовать Христа умершего, похороненного и воскресшего, то заверяю Вас, сестра, вне сомнения, многими скорбями войдёте в Царство Небесное)!
.

Это единственный истинный путь...Всё остальное - ИНДЕ...

Больше
7 года 3 мес назад #146500 от Александр Александрович Александровский
Иисус перед смертью повелел не Христа умершего проповедовать,а<<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да последует,, Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ твое.">>
Уважаемая Иисус требует ПОСЛЕДОВАТЬ ему,и прославлять ИМЯ не его(Иисуса) а его отца Иеговы!<<( Кто Мне служит, Мне да последует)Или вы Иисусу не служите?? и проповедуете мертвого Иисуса,которого Иегова 2000 лет назад воскресил для вечной жизни??!>>(Ин12:28)" Отче! прославь ИМЯ твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю">>. Последуйте Иисусу и его смертной заповеди!Даже последнюю воля грешных людей всегда стараются выполнить,тем более идущего за вас на смерть!Только на меня не гневайтесь,это же не мой вам приказ,а того кого вы говорите что любите!

Больше
7 года 3 мес назад #146502 от Александр С.


Нет ничего более искреннего чем состояние скорби, именно в ней открывается настоящая человеческая внутренность...


Если пойдёте в народ проповедовать Христа умершего, похороненного и воскресшего, то заверяю Вас, сестра, вне сомнения, многими скорбями войдёте в Царство Небесное)!
.

Это единственный истинный путь...Всё остальное - ИНДЕ...


Ну коли единственный путь, с чем я полностью дорогой брат согласен, но Вы уже на ПУТИ или только в дорогу собираетесь)?

Больше
7 года 3 мес назад #146504 от Александр Александрович Александровский
Как кто?Тот кто откликнулся на предсмертную заповедь Христа<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да последует,, Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ твое.Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю">>Иисус говорит что пошел на смерть хотя и не хотел,что бы прославить не свое ИМЯ а имя того кто ему с верху ответил!Какое имя у того кто ответил Иисусу?<<(Исх33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою,">>кто я?СлужительХриста,свидетель Иеговы Александр Валентинович!!!Честь имею!

Больше
7 года 3 мес назад #146505 от Александр С.

Как кто?Тот кто откликнулся на предсмертную заповедь Христа<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да последует,, Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ твое.Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю">>Иисус говорит что пошел на смерть хотя и не хотел,что бы прославить не свое ИМЯ а имя того кто ему с верху ответил!Какое имя у того кто ответил Иисусу?<<(Исх33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою,">>кто я?СлужительХриста,свидетель Иеговы Александр Валентинович!!!Честь имею!


Если Вы уже в ПУТИ, то храни Господь Вас брат!

Модераторы: Тарас