Стоит ли общатся с завистниками?

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150759 от weblove
Незнаю у меня много завистников в жизни чаще я замечаю что они пытаются мне поднасолить как вы думаете проходить мимо или враждовать с ними у меня не получается их любить как нам говорит писание у меня к ним возникает ненависть и незнаю что мне делать подскажите братья и сестры!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 11 мес назад #150760 от Stanislav

Незнаю у меня много завистников в жизни чаще я замечаю что они пытаются мне поднасолить как вы думаете проходить мимо или враждовать с ними у меня не получается их любить как нам говорит писание у меня к ним возникает ненависть и незнаю что мне делать подскажите братья и сестры!

Если вам многие завидуют - это гораздо лучше, чем когда они сочувствуют. Завидуют успешным, а сочувствуют неудачникам.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150764 от Александра

Незнаю у меня много завистников в жизни чаще я замечаю что они пытаются мне поднасолить как вы думаете проходить мимо или враждовать с ними у меня не получается их любить как нам говорит писание у меня к ним возникает ненависть и незнаю что мне делать подскажите братья и сестры!


Главное самому завистником не быть, потому что зависть самое гадкое чувство, которое сьедает не других, а своего хозяина! - т.е. завистливый человек, изнутри разрушает себя сам!

Поэтому Писание говорит, что "зависть – гниль для костей." (Притчи 14, 30) Кстати можете сообщить об этом своим завидующим друзьям, - может им это будет интересно. А заодно, пропадет желание завидовать.)

Что делать с завистливыми друзьями, каждый конечно решает для себя сам.
Просто хочу показать, что нам в этой ситуации советует делать Библия.

"Не советуйся с недоброжелателем твоим и от завистников твоих скрывай намерения."

"Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его,
потому что, каковы мысли в душе его, таков и он;
"ешь и пей ", говорит он тебе, а сердце его не с тобою.
Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно."
(Притчи 23, 6)

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150967 от Александр С.

Незнаю у меня много завистников в жизни чаще я замечаю что они пытаются мне поднасолить как вы думаете проходить мимо или враждовать с ними у меня не получается их любить как нам говорит писание у меня к ним возникает ненависть и незнаю что мне делать подскажите братья и сестры!


Враждовать конечно брат не надо, попробуй отнестись к подобным с сочувствием, поскольку своей завистью они всего лишь демонстрируют собственную несостоятельность в том, в чём состоялся ты сам).

Больше
6 года 11 мес назад #150969 от Елена Викторовна Щигорева

Незнаю у меня много завистников в жизни чаще я замечаю что они пытаются мне поднасолить как вы думаете проходить мимо или враждовать с ними у меня не получается их любить как нам говорит писание у меня к ним возникает ненависть и незнаю что мне делать подскажите братья и сестры!


Вы определите цель вашего общения с ними. Задайте себе вопрос: нужно ли тратить на них свое драгоценное время? Займитесь лучше изучением Библии.

Больше
6 года 11 мес назад #150973 от weblove
Да вы правы братья и сёстры они не стоят чтоб пачкать об них руки библия в руки как мой щит перед ними!

Больше
6 года 11 мес назад #150980 от Александр С.

Да вы правы братья и сёстры они не стоят чтоб пачкать об них руки библия в руки как мой щит перед ними!


Ну сказано же брат апостолом Павлом, что "если Бог за нас, то кто против нас?"

Модераторы: Тарас