Иисус был нищим или богатым человеком?

Больше
6 года 11 мес назад #150923 от Елена Викторовна Щигорева

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?

Это на самом деле не так важно,был ли он плотником или каменщиком.Вот архиепископ Аверкий Таушев писал что Христос скорее был каменщиком по профессии.Не исключено,что он был специалистом и в плотницком ремесле и в строительном.

А в библии упоминается его финансовый статус вы незнаете случайно?

Зачем вам финансовый статус Христа - Спасителя всего человечества? Вас другое не интересует? Вот финансовый статус Христа: "Тогда один книжник сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову" (Мф.8:20,21).
Если вы хотите быть настоящим христианином, запомните, что богатым материально вы никогда не будете! Если только Господу будет угодно дать вам средства на постройку дома для сирот, дома инвалидов или еще какого-нибудь благотворительного дела по воле Господней. Если человек богат и он позиционирует себя христианином, стоит очень хорошо задуматься: а христианин ли он? И посмотреть, КАК он использует свои богатства, и потом сделать определенные выводы.
Вы не туда идете в своем познании Бога, Которого вы пишете с маленькой буквы, не имея никакого благоговения пред ТВОРЦОМ ВСЕГО СУЩЕГО! Так вы далеко зайдете от Истины Божьей.
И еще я вам хочу сказать, что от слов своих человек осудится и от слов своих оправдается, - так говорит нам Слово Божие. А вы создали свой канал на Ютубе, куда приглашаете людей послушать вас, а сами вы не знаете Бога и Его Сущности и можете сказать ересь, за что потом получите наказание от Бога. Прочтите следующие слова Божии: "А вот, на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на ТРЕПЕЩУЩЕГО ПРЕД СЛОВОМ МОИМ" (Исайя 66:2), а также: "ИСТРЕБЛЕН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ" (Осия 4:6). Истреблен будет даже народ БОЖИЙ за недостаток ведения, а вы, во-первых, не еврей, как я знаю, и еще даже не христианин. Так что подумайте серьезно над этим. ВЕРА В БОГА - ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, к ней нельзя относиться легкомысленно. Чтобы быть настоящим христианином, необходимо от многого отказаться и полностью переменить свою жизнь!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150925 от Александра

.
Не хочу конечно осуждать но они все состоятельные люди


Именно такие состоятельные пастыри, и рассказывают байки про богатство Христа, чтобы оправдать себя перед своей совестью (если она у них не сожжена ), и перед людьми.

Осуждать их у нас нет прав.
Есть на то Высший Судья!
Наше дело, внимательно разбираться с тем, кто и что нам пытается вложить в голову. И для этого Христос указал принцип: " По плодам их, - узнаете их"(Матф. 7:20). На основании этого, надо просто делать правильные выводы для себя, чтобы не пострадать вместе с ними, духовно.

.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150926 от weblove
Елена Викторовна Щигорева Да вы правы сестра но по большей части я живу праведнее многих христиан и лишь Бог знает душу мою и я перед ним буду в ответе я не хочу одевать маску как многие делают христиане и показывают пример другим о своей праведности а сами живут в полном грехе это и есть ересь настоящяя!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 11 мес назад #150928 от weblove

.
Не хочу конечно осуждать но они все состоятельные люди


Именно такие состоятельные пастыри, и рассказывают байки про богатство Христа, чтобы оправдать себя перед своей совестью (если она у них не сожжена ), и перед людьми.

Осуждать их у нас нет прав.
Есть на то Высший Судья!
Наше дело, внимательно разбираться с тем, кто и что нам пытается вложить в голову. И для этого Христос указал принцип: " По плодам их, - узнаете их"(Матф. 7:20). На основании этого, надо просто делать правильные выводы для себя, чтобы не пострадать вместе с ними, духовно.

.

Да вы правы Александра я вот например не особо верю пастырям и не посещаю церковь незнаю я ищу единомышлиников в интернете так я более обезопасен от лжеучения просто мой друг погиб в подобной секте его зазомбировали и он покончил жизнь суецидом поэтому я уже боюсь кудато обращатся!

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150929 от Александра

.
Не хочу конечно осуждать но они все состоятельные люди


Именно такие состоятельные пастыри, и рассказывают байки про богатство Христа, чтобы оправдать себя перед своей совестью (если она у них не сожжена ), и перед людьми.

Осуждать их у нас нет прав.
Есть на то Высший Судья!
Наше дело, внимательно разбираться с тем, кто и что нам пытается вложить в голову. И для этого Христос указал принцип: " По плодам их, - узнаете их"(Матф. 7:20). На основании этого, надо просто делать правильные выводы для себя, чтобы не пострадать вместе с ними, духовно.

.

Да вы правы Александра я вот например не особо верю пастырям и не посещаю церковь незнаю я ищу единомышлиников в интернете так я более обезопасен от лжеучения просто мой друг погиб в подобной секте его зазомбировали и он покончил жизнь суецидом поэтому я уже боюсь кудато обращатся!


Тимур, любая церковь начинается с твоей личной молитвенной комнаты!

Если у тебя с Господом будут там честные, доверительные, искренние отношения, - ты не заблудишься! Молись и проси у Господа для себя истинное сообщество братьев и сестер, и Господь приведет тебя туда!

Помоги тебе Господь!

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150931 от Александр С.

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?


Иисус брат, как и Его приёмный отец Иосиф, жили в крошечном селении Назарет и судя по тому, что пишут историки, были не только плотниками, а на все руки мастерами и каменщиками и очаг могли сложить и крышу починить, забор поправить и пр. т.п. Что касается заработка, то откуда у селян были деньги? В основном с семьёй Иисуса разчитывались натурой, тем, что необходимо для приготовления пищи, во что одеться и пр. Одеты все члены семьи были как и все деревенские жители, просто и практично, ни о какой особой одежде из дорогих тканей, конечно и речи не было.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 11 мес назад #150932 от weblove

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?


Иисус брат, как и Его приёмный отец Иосиф, жили в крошечном селении Назарет и судя по тому, что пишут историки, были не только плотниками, а на все руки мастерами и каменщиками и очаг могли сложить и крышу починить, забор поправить и пр. т.п. Что касается заработка, то откуда у селян были деньги? В основном с семьёй Иисуса разчитывались натурой, тем, что необходимо для приготовления пищи, во что одеться и пр. Одеты все члены семьи были как и все деревенские жители, просто и практично, ни о какой особой одежде из дорогих тканей, конечно и речи не было.

Понятно брат я тоже думал об этом вопросе я тоже думаю так как вы описали в точь точь мне кажется Иисус был скромный человек нежели алчный и падкий на дорогое тряпьё!
Спасибо сказали: Александра, Александр С.

Больше
6 года 11 мес назад #150940 от Геннадий Клименко
Давайте вспомним рождение Иисуса что Ему принесли волхвы этого слихво й хватило бы на приличную жизнь я думаю семья не бедствовала.Сам вопрос немного не уместен .Отец пославший Сына в мир разве не позаботится о Нем.

Больше
6 года 11 мес назад #150941 от Александр С.

Давайте вспомним рождение Иисуса что Ему принесли волхвы этого слихво й хватило бы на приличную жизнь я думаю семья не бедствовала.Сам вопрос немного не уместен .Отец пославший Сына в мир разве не позаботится о Нем.


Брат, нужно понять, что то были особые сакральные дары, которые едва ли св. семейство стало бы использовать для удовлетворения своих повседневных нужд...

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150947 от Александра

Мне пастырь сказал так!


А пастырь не сказал,что
"Корень всех зол есть сребролюбие!
Которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".
(1 Тим. 6:10)

Или он не знает об этом?

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас