Иисус был нищим или богатым человеком?

Больше
6 года 11 мес назад #150958 от Алексей Николаевич Алешин


я не незнаю каму верить


Верить надо Богу!
И прежде всего, исполнять Его волю и Заповеди.

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

(Иоан. 14:21)

Что может быть еще в жизни более главным и важным?
А без любви сребролюбивых пасторов, - вполне можно прожить и обойтись.)
Исполнять и принимать то, что противоречит Божьему Слову, нельзя.
Даже если об этом говорит человек, называющий себя пастором.
.

Так вот именно сестра было дело подался в провославию там целая бухгалтерия от зарплаты офицально надо выплачивать 10 тую часть и это всё законом утверждено как вы думаете это правильно когда за веру в Бога надо платить извенте меня но я думаю что такие деяния не уместны богу Бог гневался что из церкви сделали рынок так получается мы живём на рынке кудаб мы не пошли везде требуют с нас деньги а если я бедный значит я не вхож в церковь меня иногда такие мысли ставят в дискомфорт я не бедный но я принципиально не хочу платить за предстовление которое нам показывает пастырь!

Однако по моему мнению,обязательная десятина в РПЦ честнее,чем тарифы за крещение,молебен,панихиду,венчание и т.д. и т.п..Храм-памятник архитектуры нужно содержать.Свет на всенощной,если это большое паникадило в соборе стоит многие тысячи.Ещё коммунальные платежи того же собора невероятно дороги.
А цены за молебен-моление,как то даже грешно брать.Но пока не падают мёртвыми люди,замыслившие дар Духа Святого преобрести за деньги.Но лично по моему ощущению,я платя за требы участвую в чём то не хорошем.Но есть ресурсы православные,где помолятся и за так.Пару таких ресурсов нашёл недавно например aniva.prihod.ru/askforprayer

Модераторы: Тарас