Иисус был нищим или богатым человеком?

Больше
6 года 11 мес назад #150948 от weblove

Мне пастырь сказал так!


А пастырь не сказал,что
"Корень всех зол есть сребролюбие!
Которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".
(1 Тим. 6:10)

Или он не знает об этом?

.

Да я не незнаю каму верить cестра мне надоело выслушивать бред праведников как будтобы из себя строят святых а сами едят мою икру на которую я кровью и потом заработал извените меня за такие слова братья и сёстры я просто понял в этой жизни нужно доверять тем кто близок по духу а не по рассудку!

Больше
6 года 11 мес назад #150949 от Александра


я не незнаю каму верить


Верить надо Богу!
И прежде всего, исполнять Его волю и Заповеди.

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

(Иоан. 14:21)

Что может быть еще в жизни более главным и важным?
А без любви сребролюбивых пасторов, - вполне можно прожить и обойтись.)
Исполнять и принимать то, что противоречит Божьему Слову, нельзя.
Даже если об этом говорит человек, называющий себя пастором.
.

Больше
6 года 11 мес назад #150950 от weblove


я не незнаю каму верить


Верить надо Богу!
И прежде всего, исполнять Его волю и Заповеди.

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

(Иоан. 14:21)

Что может быть еще в жизни более главным и важным?
А без любви сребролюбивых пасторов, - вполне можно прожить и обойтись.)
Исполнять и принимать то, что противоречит Божьему Слову, нельзя.
Даже если об этом говорит человек, называющий себя пастором.
.

Так вот именно сестра было дело подался в провославию там целая бухгалтерия от зарплаты офицально надо выплачивать 10 тую часть и это всё законом утверждено как вы думаете это правильно когда за веру в Бога надо платить извенте меня но я думаю что такие деяния не уместны богу Бог гневался что из церкви сделали рынок так получается мы живём на рынке кудаб мы не пошли везде требуют с нас деньги а если я бедный значит я не вхож в церковь меня иногда такие мысли ставят в дискомфорт я не бедный но я принципиально не хочу платить за предстовление которое нам показывает пастырь!

Больше
6 года 11 мес назад #150951 от Александра

Так вот именно сестра было дело подался в провославию там целая бухгалтерия от зарплаты офицально надо выплачивать 10 тую часть и это всё законом утверждено как вы думаете это правильно когда за веру в Бога надо платить извенте меня но я думаю что такие деяния не уместны богу Бог гневался что из церкви сделали рынок так получается мы живём на рынке кудаб мы не пошли везде требуют с нас деньги а если я бедный значит я не вхож в церковь меня иногда такие мысли ставят в дискомфорт я не бедный но я принципиально не хочу платить за предстовление которое нам показывает пастырь!


Ну не все же церкви погрязли в корыстолюбии.
Есть и такие, где существует строгая подотчетность по израсходованию денег.
А люди сдают десятину на поддержание жизнеобеспечения прихода, который должен платить и за свет, и за отопление. Да и на содержание служителям, которые в больших церквях служат на постоянной основе. Есть и созданные фонды, где десятина идет на поддержание одиноких малоимущих, или сирот.

Там, где есть любовь к Богу и постоянная память о Нем, - там проблем с израсходованием денег нет.

.

Больше
6 года 11 мес назад #150952 от weblove

Так вот именно сестра было дело подался в провославию там целая бухгалтерия от зарплаты офицально надо выплачивать 10 тую часть и это всё законом утверждено как вы думаете это правильно когда за веру в Бога надо платить извенте меня но я думаю что такие деяния не уместны богу Бог гневался что из церкви сделали рынок так получается мы живём на рынке кудаб мы не пошли везде требуют с нас деньги а если я бедный значит я не вхож в церковь меня иногда такие мысли ставят в дискомфорт я не бедный но я принципиально не хочу платить за предстовление которое нам показывает пастырь!


Ну не все же церкви погрязли в корыстолюбии.
Есть и такие, где существует строгая подотчетность по израсходованию денег.
А люди сдают десятину на поддержание жизнеобеспечения прихода, который должен платить и за свет, и за отопление. Да и на содержание служителям, которые в больших церквях служат на постоянной основе. Есть и созданные фонды, где десятина идет на поддержание одиноких малоимущих, или сирот.

Там, где есть любовь к Богу и постоянная память о Нем, - там проблем с израсходованием денег нет.

.

Я считаю сестра надо поставить ящик куда можно положить деньги от души тем праведники искрене заработают на своё служение и не будут ставить в некомфортное положение когда с тебя прилюдно ставят в неловкое положение .Вот представте идёт служение пастырь ведёт проповедь затем приходит момент когда пастырь обьявляет о десятине а вы преуспешная и багатая сестра и у вас в этот миг не оказалось денег и вы будете смотреть на то что перед вашими глазами унижают ваше достоинство я имею виду все положат деньги и именно мешочек с деньгами повернётся в вашу сторону а вы улыбкой будете оплачивать? или всётаки вы застесняетесь скажите честно?

Больше
6 года 11 мес назад #150953 от Сергей


Брат, нужно понять, что то были особые сакральные дары, которые едва ли св. семейство стало бы использовать для удовлетворения своих повседневных нужд...

Ага на столько сакральные что теперь эти вещи, как утверждает ПЦ. находятся у нее в святынях. Полный бред! Так мыслят люди мира, чтобы собирать тогда, когда вокруг тебя много нуждающихся. Верующий же жертвует и от скудости своей. Думаю Иосиф с Марией были глубоко верующими, чающими Царства Божьего, а не сакрального барахла. Считаю что таким образом через дары волхвов Бог позаботился о жизни семейства в Египте, куда ангел Господень сказал им бежать.
Иисус жил до того как стал на служение своим трудом. Когда же пришло время Он не смотря на то, что мог один хлеб превратить во множество хлебов, жил от благовествования и не возбранял людям служить Ему их имением Лк.8:1-3. Зная что служение пожертвования служит во благо жертвующему.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 11 мес назад #150954 от Александра

Так вот именно сестра было дело подался в провославию там целая бухгалтерия от зарплаты офицально надо выплачивать 10 тую часть и это всё законом утверждено как вы думаете это правильно когда за веру в Бога надо платить извенте меня но я думаю что такие деяния не уместны богу Бог гневался что из церкви сделали рынок так получается мы живём на рынке кудаб мы не пошли везде требуют с нас деньги а если я бедный значит я не вхож в церковь меня иногда такие мысли ставят в дискомфорт я не бедный но я принципиально не хочу платить за предстовление которое нам показывает пастырь!


Ну не все же церкви погрязли в корыстолюбии.
Есть и такие, где существует строгая подотчетность по израсходованию денег.
А люди сдают десятину на поддержание жизнеобеспечения прихода, который должен платить и за свет, и за отопление. Да и на содержание служителям, которые в больших церквях служат на постоянной основе. Есть и созданные фонды, где десятина идет на поддержание одиноких малоимущих, или сирот.

Там, где есть любовь к Богу и постоянная память о Нем, - там проблем с израсходованием денег нет.

.

Я считаю сестра надо поставить ящик куда можно положить деньги от души тем праведники искрене заработают на своё служение и не будут ставить в некомфортное положение когда с тебя прилюдно ставят в неловкое положение .Вот представте идёт служение пастырь ведёт проповедь затем приходит момент когда пастырь обьявляет о десятине а вы преуспешная и багатая сестра и у вас в этот миг не оказалось денег и вы будете смотреть на то что перед вашими глазами унижают ваше достоинство я имею виду все положат деньги и именно мешочек с деньгами повернётся в вашу сторону а вы улыбкой будете оплачивать? или всётаки вы застесняетесь скажите честно?


Тимур, говорю честно, у меня такой ситуации не было.:)
Во-первых потому, что я не преуспешная и не пребогатая, - а среднего достатка.
Во-вторых потому, что такого почти не бывает, - когда бы я вышла из дому без кошелька.)

Так, что фантазировать. чтобы со мной произошло в описанном тобой случае, не берусь...) Хотя согласна с тобой, что ящик для добровольных пожертвований, - лучше, чем принудительный сбор. Так и Писание говорит.

И не важно какое количество денег пожервовано.
Главное, чтобы это было от чистого сердца и доброохотно.

"Каждый уделяй по расположению сердца,
не с огорчением и не с принуждением;
ибо доброхотно дающего, - любит Бог."

(2 Кор. 9:7)

.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150955 от Александра
Вложения:
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150956 от Юрий Николаевич Блинов

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?

Есть такое выражение: Всё познаётся в сравнении. Иисус Сын Божий был богат на Небесах и явился во плоти человеческой чтобы спасать, исцелять,забрать проклятья,и обнищать дабы мы обогатились.


2Кор.8.9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Когда Он ходил во плоти, Он хорошо был одет по сравнению с множеством людей, воины увидели ценность Его одежды.

Ин.19.23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Юрий Николаевич Блинов.

Больше
6 года 11 мес назад #150957 от weblove

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?

Есть такое выражение: Всё познаётся в сравнении. Иисус Сын Божий был богат на Небесах и явился во плоти человеческой чтобы спасать, исцелять,забрать проклятья,и обнищать дабы мы обогатились.


2Кор.8.9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Когда он ходил во плоти Он хорошо был одет по сравнению с множеством людей, воины увидели ценность его одежды.

Ин.19.23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.

Да у вас тоже ценный ответ я тоже слышал на проповеди!

Модераторы: Тарас