Меня искушал Сатана было ли у вас видение?

Больше
6 года 10 мес назад #151858 от Елена Викторовна Щигорева

Да интерестная история у вас произошла у вас на тот момент случайно небыло бессоницы? Просто с подобным явлением я сталкивался в жизни у меня тоже были слуховые глюки но парой мне кажется это телепатия я часто слышу голоса и замыслы своих врагов и я от них на шаг впереди!

- Это не каждому дано слышать поту сторонний мир. Так происходят пророчества...


Не только, Антонина, а еще и сумасшествие. Не делайте поспешных выводов, не суетитесь, а то далеко можете зайти. Нужно вещи называть своими именами. Слышанье голосов во время приема наркотиков может ли являться пророчеством? Подумайте хоть немного головой. Вы еще и Тимура тянете в заблуждение и успокоение, а успокаиваться тут нельзя!

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152560 от Антонина Егоровна Тюрина

Да интерестная история у вас произошла у вас на тот момент случайно небыло бессоницы? Просто с подобным явлением я сталкивался в жизни у меня тоже были слуховые глюки но парой мне кажется это телепатия я часто слышу голоса и замыслы своих врагов и я от них на шаг впереди!

Ответ, - А вот случай: - Амос пишет: - 1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

ИТАК, видим, пророчества могут быть и днём и ночью, только надо уметь слушать и различать, ЕСЛИ ПРОРОЧЕСТВО НЕ ГОВОРИТ КАК ЭТО СЛОВО, то нет в нём света. Могут быть пророчества ложные. По воле Божией, для проверки...
19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 9 мес назад #152562 от Елена Викторовна Щигорева

Да интерестная история у вас произошла у вас на тот момент случайно небыло бессоницы? Просто с подобным явлением я сталкивался в жизни у меня тоже были слуховые глюки но парой мне кажется это телепатия я часто слышу голоса и замыслы своих врагов и я от них на шаг впереди!

Ответ, - А вот случай: - Амос пишет: - 1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

ИТАК, видим, пророчества могут быть и днём и ночью, только надо уметь слушать и различать, ЕСЛИ ПРОРОЧЕСТВО НЕ ГОВОРИТ КАК ЭТО СЛОВО, то нет в нём света. Могут быть пророчества ложные. По воле Божией, для проверки...
19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.


А кто вам навеял стройную теорию о том, что Бог создал человека специально, чтобы тот согрешил, и через него показать и осудить дела дьявола? Вы не догадываетесь? Ведь вы обвинили Бога во лжи и коварстве. Вам не страшно?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152570 от Василий Лахтуров
ИТАК, видим, пророчества могут быть и днём и ночью, только надо уметь слушать и различать, ЕСЛИ ПРОРОЧЕСТВО НЕ ГОВОРИТ КАК ЭТО СЛОВО, то нет в нём света. Могут быть пророчества ложные. По воле Божией, для проверки...
19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.[/quote]

Ахав по-моему был самым нечестивым царём Израиля, отчасти из-за жены. Так же из-за греха Иеровоама, который поставил священничество не из Левитов, а за мзду, пророки не могли быть таковыми.
Я считаю, что причина - Ровоам, который допустил развал Израильского государства (можно затронуть и Соломона), Иеровоам, который не послушал Бога и поставил золотых истуканов в Вефиле и в Дане, Ахав, который взял жену-служительницу ваалу, чтобы решить политические вопросы. По этому, мне кажется, по другому быть не могло - нашёлся дух лживый для лживых пророков лживого священничества, лживого царя. Вот Бог и поступил с лукавыми по лукавству их.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Василий Лахтуров.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154290 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - А кто вам навеял стройную теорию о том, что Бог создал человека специально, чтобы тот согрешил, и через него показать и осудить дела дьявола? Вы не догадываетесь? Ведь вы обвинили Бога во лжи и коварстве. Вам не страшно?
Ответ, - Это результат внимательного исследования Писаний от самого начала греха на Небе, - Первый грех появился на Небе в окружении Бога.
Иез.28, 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
1) - потом сатана - противник Бога, сброшен - Изгнан на землю, для чего?
Где двое безгрешных людей Адам и Ева.....

2) - Дерево познания добра и зла, для чего? - Да чтобы человек не обвинил Бога и Бог дал ему свободу выбора, чтобы человек сам впал в непослушание. Бог предвидел это, что сатана не пройдёт мимо без грешного человека и непременно обольстит его...
3) - Христос заклан прежде основания мира, для чего? Не было человека, не было греха а Христос уже предназначен как жертва... (значит был ПЛАН, в котором предусмотрено падение человека в грех непослушания) Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел? - Отк.12,7 - и произошла на небе война....
4) - Откуда появился дракон на небе, называемый сатаною и дьяволом?
(Иез28 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
5) - Христос прошёл Небеса, для чего? - Изгонял нечистых духов с неба на землю...
14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
Вот исследуя все эти вопросы и получилось стройное доказательство тому, что Сыну Божию пришлось доказывать своё Первенство, перед Херувимом дьяволом, что Он достоин чести Славы и поклонения.
6) - Для чего же Он и показал Себя Ангелам, для чего?Тим3,16---

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154291 от Александр С.
Брат Тимур, в культуре древних иудеев, просто не было наркотических средств, потому на сей счёт и в Писании не говорится ничего.
А вот что касается наркотиков, то это, брат, грех и вот почему. Когда человек употребляет наркотик, то он это делает как правило с целью бегства от реальности, каковая ему обрыдла, в некий иллюзорный мир кайфа, но ты пойми, брат, что грех в том, что это одновременно и бегство от Бога! Если жизнь достала, то надо к Нему обращаться, за Него всеми силами держаться, а не бегать от Него в мир иллюзий!!!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: weblove

Модераторы: Тарас