Курение марихуанны грех?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151095 от Вера Павловна Чернышевская

А самоубийство это грех сестра Вера Павловна, али как? ...

Конечно, грех, Александр Сергеевич.
Дело не в этом.
Вот были в саду эдемском дерева, которые насадил Сам (!) Господь Бог. Одно из древ называлось древом ведения Бога и лукавого. И был дан запрет от Господа: от древа сего не вкушайте! И правильно сказал здесь Романеску, что в Библии мы не найдем запрета на употребление травы "Мария и Иван". О третий день творенья шестоднева "произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо." (Быт.1:12)
В числе тех трав была и марихуана, Александр Сергеевич. И это и о ней сказал Бог, увидев: "Это - ХОРОШО!"
Дело не в том, что курить траву не грех, а в том, что грех - не мочь не курить.
В простонародии - наркозависимость.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 10 мес назад #151096 от Romanesku

В простонародии - наркозависимость.

С Верой Павловной спорить не буду, она как бы ничего не поняла в принципе, и в этом она абсолютно не виновата. Просто так сложилось.

Больше
6 года 10 мес назад #151115 от Вера Павловна Чернышевская

В простонародии - наркозависимость.

С Верой Павловной спорить не буду, она как бы ничего не поняла в принципе, и в этом она абсолютно не виновата. Просто так сложилось.

Больше
6 года 10 мес назад #151122 от Александр С.
Согласен с Вами Вера Павловна, и косячёк выкурить не грех и рюмку коньячку выпить, а под неё сигарой подымить. Грех начинается тогда, когда ко всему этому привыкание наступает, зависимость формируется! А греховной подобная зависимость считается потому, что мы должны полностью и окончательно зависеть лишь от Бога одного и ни от чего и ни от кого более! Согласны)?
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #151167 от Максим
В вопросе о курении я согласен с доктором Ливси

Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас