Что в вашем понимании РАЙ и АД

Больше
6 года 10 мес назад #152007 от weblove
Что в вашем понимании РАЙ и АД каким вы его предстовляете?Я вот рай предстовляю что там нет ни зла из уст собратьев как песни вылетают ублажая душу собрату а вот ад в моём предстовлении это впринцапи мы переживаем в душе мучения я думаю это и есть ад а у вас какое предстовление для ваших путей в другие измерения?

Больше
6 года 10 мес назад #152026 от Александр С.
Ты близок к истине брат Тимур... Иисус то что нам заповедал? Сказал, что Главная заповедь - любовь к Богу и есть заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. И добавил, что нет этих заповедей важней. А отсюда следует, что нужно начинать с себя, понять, что нужно любить в себе! Тело любить - значит делать из него кумира, потакая его ненасытным требованиям. А потому, тело просто нужно в здравии держать, ибо как сказано у Апостола, оно есть храм духа, а храм в постоянной чистке, уборке и ремонте нуждается, дабы стоял долго и не развалился. Ну и тело опять же из праха земного сотворено, в прах же и уйдёт, когда время придёт, а потому есть смысл любить то, что всё дно либо червям достанется, либо в в кучку пепла крематорной печи обратится. Что же любить тогда в себе? А то, что принадлежит вечности и не умрёт со смертью тела. Это душа наша, наше неповторимое "Я", её любить надобно, что означает беречь от греха и согрешив, сразу же, не забыть очистить её покаянием. Именно душа то наша и должна быть исполнена любовью к Богу и ближнему. И когда наступит наш смертный час, она уйдёт к подобным ей душам, что бы жить с ними и с Богом, Который есть любовь, в Царство Его, в РАЙ, в вечное блаженство до второго пришествия. Если же душа исполнена завистью, страхом, корыстью, ненавистью и прочим негативом, то она опять же уходит, уже не будучи в состоянии покаяться и только возрастая во грехе, к ей подобным душам, пребывающим в АДУ, где нераскаянные страсти греховные будут жечь её нагую, почище любого огня и то же до второго пришествия и окончательного суда.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #152065 от Алексей Николаевич Алешин
Я лично знаю что есть место,где мы встретим своих умерших родственников,друзей и т.д..А остальное мы видим лишь как через тусклое стекло,гадательно.как и у ап.Павла написано.Ещё он был восхищен до седьмого кажется неба,и там что то такое видел.Что именно,не суть важно.Главное спастись,а там узнаем.И здесь жить как человек.Подражая Христу,не думая о награде и о том.каково там.Это моё мнение.
Спасибо сказали: Александр С., weblove

Больше
6 года 10 мес назад #152070 от Александр С.
Я брат Алексей живу ада не страшась и в рай не рвясь, стараюсь Бога не гневить и просто во всём на Него полагаясь, надеюсь исключительно на Его милосердие).
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #152086 от Алексей Николаевич Алешин

Я брат Алексей живу ада не страшась и в рай не рвясь, стараюсь Бога не гневить и просто во всём на Него полагаясь, надеюсь исключительно на Его милосердие).

Да,так и нужно жить...Но что значит не гневить Бога?Я понимаю,что это образный оборот речи.Возможно лучше сказать,боясь Его огорчить.
В общем как говорится в некторых православных акафистах;...житие тихое и безгрешное, взаимную братскую нелицемерную любовь и мирную христианскую кончину..Просим у Господа.
Спасибо сказали: Александра, Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #152116 от Александр С.
Согласен брат Алексей, именно ОГОРЧИТЬ, так будет точнее).

Модераторы: Тарас