Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 5 дня назад #179223 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Хорошо как сказано

.

Говорить о смирении - все вы мастаки, а вот смиряться не хотите ни в какую.


 



Я комментировал слова О ТЕРПЕНИИ
Прочтите внимательно, вам полезно будет

 

.
 
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 5 дня назад #179227 от zaberezan Забережан

Покажите пример, уважаемый Забережан...  Как Вы умеете проявить в своей жизни смирение к ближним? 

- Приблизительно: как родители смиряются перед своими несмышленными  детками. 

Больше
11 мес 5 дня назад #179228 от zaberezan Забережан

Я комментировал слова О ТЕРПЕНИИ

Прочтите внимательно, вам полезно будет

 

- Полезная информация. Но на практике мы применяем лишь то, на что способны..

Больше
11 мес 5 дня назад #179231 от живущий по милости
То есть Забережан хотел сказать что ничего не применяем, потому что не на что не способны, пардон, способны только хамить из подворотни.

Больше
11 мес 4 дня назад #179241 от Татьяна
Вложения:

Больше
11 мес 4 дня назад #179253 от zaberezan Забережан

 ничего не применяем, потому что не на что не способны, 

На кое что вы способны, но вот понять что собой представляете и что от вас угодно Богу, вы еще не в состоянии.

Больше
11 мес 3 дня назад #179255 от живущий по милости
2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; †
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. †
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что́ от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. †
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. †
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей,- †
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
2 Коринфянам 3:2-12 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=65&val2=3&val3=2&lang=ru
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179259 от zaberezan Забережан

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 

Лично вам, Бог этой способности  еще не дал, поскольку вы умеете лишь цитировать букву, не понимая её смысла.
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
11 мес 3 дня назад #179261 от живущий по милости

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 

Лично вам, Бог этогй способности  еще не дал, поскольку вы умеете лишь цитировать букву, не понимая её смысла.

Нам христианам собою хвалиться не прилично. Бог Сам знает кому Он  что дал.
И самый главный смысл Бог уже давно открыл мне. Я верующий с середины 70х прошлого века по великой Его милости. 

Больше
11 мес 3 дня назад #179266 от zaberezan Забережан

 Я верующий с середины 70х прошлого века по великой Его милости. 

Верующий - первоклашка в школе Божьей!
- Пора становиться Знающим! 
Или не вам Христос рекомендовал познать истину, что вы решили ограничиться веровнием в неё?

Модераторы: Тарас