Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 6 дня назад #179191 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - сатана имеет познания приблизительно в 100500 раз больше ваших.Хоть вы и воин сатаны, но предводителя своего плохо знаете: И он, и вы, - сатанинствуете по причине невежества, непросвещенности, а не наоборот.

Ответ: - Не понятно тут мне. Познания сатаны 100500... и при этом присутствует ПРИЧИНА НЕВЕЖЕСТВА. Как понять?

Больше
11 мес 6 дня назад #179192 от zaberezan Забережан

Но меня больше волнует 
 то, -  как меня видит Господь
 

- Именно это я вам и высказываю! 
Или вы думали, что Господь придет к вам неким чудесным образом, погладит по головке и тихонько  пожурит за ваше поклонение антихристу?

Больше
11 мес 6 дня назад - 11 мес 6 дня назад #179194 от Татьяна
Забережан, вы пишите: "Именно это я вам и высказываю! 
Или вы думали, что Господь придет к вам неким чудесным образом, погладит по головке и тихонько  пожурит за ваше поклонение антихристу?" - Забережан, у вас  все нормально со зрением и с психикой?   Как то не видно...
Последнее редактирование: 11 мес 6 дня назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 6 дня назад #179195 от Антонина Егоровна Тюрина
9 Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня?
Христос был Посланником Отца и исполнил всю волю Его от начала и до конца. Образ Христа есть высочайший образ гармонии во всех отношениях. Он есть совершенный дух, совершенная высота духа отразилась в Его жизни на земле. Чувства и мысль у него неразрывны… Высочайшая ЖЕРТВА, приготовленная Богом, прежде создания мира для спасения человечества…

Больше
11 мес 6 дня назад #179196 от Антонина Егоровна Тюрина
Наше самосознание требует, чтобы каждое наше действие сопровождалось ясным и понятным воздаянием. И мы часто ожидаем от Бога, мгновенного ответа на наши прошения - действия. То есть, делая добро мы тут же и желаем получить ответ на оное. Чтобы плодом добродетели было доброе ощущение в душе, – счастье или блаженство, а следствием порока – несчастие или страдание. Но в настоящей жизни мы не видим соответствия между тем и другим
Порок часто торжествует, а добродетель страждет: - люди нечестивые нередко живут в неге и роскоши и пользуются всеми благами мира. А люди, старающиеся о благо-угождении Богу, по слову Писания, люди, «которых весь мир не был достоин» (Евр. 11, 38), часто влачили и влачат на Земле самую горькую жизнь, подвергаются крайним лишениям и испытывают тяжкие мучения, кончающиеся смертью.
«Где же правда? – говорит наше внутреннее чувство. – Почему здесь такое нарушение закона мировой гармонии, по которому везде мы видим полное ПРОТИВОРЕЧИЕ БОЖЕСТВЕННОМУ ПРЕДНАЧЕРТАНИЮ…

Больше
11 мес 6 дня назад #179197 от Антонина Егоровна Тюрина

Можно всю жизнь прожить без Христа и без христианского учения. Можно не верить в христианское учение, можно без Христа сделать свою жизнь легкой и приятной; но нельзя без Него пройти через мрачную долину смерти и еще менее – через Страшный Суд. Неверие старается скрыть это и от себя, и от других, выставляя свои, якобы, «убеждения», что «там», на «том свете», не может быть ничего страшного, вроде «ада» и «вечного мучения»… Но если можно скрыть от людей свой страх и свое опасение перед вратами смерти и будущей жизни, что ни ада, ни вечных мучений не существует. То это не значит что этого нет ....

Больше
11 мес 6 дня назад #179198 от Антонина Егоровна Тюрина

А НЕКОТОРЫЕ НЕ ВЕРУЮЩИЕ, ПРОЖИВ ЖИЗНЬ БЕЗ Бога перед смертью начинают паниковать: - «А что, если то, что говорит Евангелие, – правда?» И это боязливое восклицание мы слышим и видим, когда вдруг к неверующему человеку призывают Священника, чтобы он примирил человека грешного с Богом…Но не слишком ли поздно человек начинает заботится о своё бессмертной душе?
На все это можно сказать только одно: да, Евангелие говорит правду, в нем заключается Божественная истина, о которой говорит Иисус Христос: «Мое учение не Мое, но пославшего Меня. Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении – от Бога ли оно».
Заметьте: неверующие всегда желают умереть внезапно. Во всяком случае, такая смерть есть результат жизни бессмысленной.
Насколько легка, спокойна, радостна смерть истинно верующих христиан (вчитайтесь и вдумайтесь, как умирали наши праведники!), настолько она страшна и мучительна для неверующих или для людей, взявших свою веру не из Божественного Откровения.

Больше
11 мес 6 дня назад #179199 от Антонина Егоровна Тюрина

Физический мир познается физическими опытами, а духовный мир – опытами духовными и надо понимать, - Покаянное настроение духа должно неизменно сопутствовать человеку на всех стадиях его духовного развития, и если нет его, то человек стоит на ложном и опасном пути, и он далёк от спасения. Наше призвание не здесь, на Земле, наша родина и наша цель «там», в том мире, к которому призвал нас Господь. Потому что мы Христиане – не от мира сего!

Это не значит, что наш мир где-то отсюда за миллиарды километров, где-то за бесконечными звездными мирами. Он внутри нас же самих, в окружающей нас природе, на всяком месте, в каждой душе. Стремиться из этого мира в тот не значит нестись и рваться куда-то в беспредельную звездную даль, в неизвестные пространства солнц и созвездий. Нет, это значит просто войти внутрь того, что находится в нас самих и кругом нас. И Христос говорит о Царстве Небесном, за ним далеко ходить не надо, оно внутрь вас есть, то есть как и Апостол говорит, - Вы храм Бога живого…

Больше
11 мес 6 дня назад - 11 мес 5 дня назад #179200 от Доктор Хаус (Сергей)

Но меня больше волнует 
 то, -  как меня видит Господь


 

- Именно это я вам и высказываю! 
Или вы думали, что Господь придет к вам неким чудесным образом, погладит по головке и тихонько  пожурит за ваше поклонение антихристу?



 



А "я", который все это высказывает -   это КТО?
Какой то неадекват, который именует себя Христом...
Ну с таким же успехом вы можете себя именовать Наполеоном, папой Римским, Президентом Америки или еще кем-то. И вы предлагаете воспринимать это всерьез?!


Ну так здесь, на этом форуме до вас уже были  десятки таких же..
Тоже претендовали на звание "спасителя и мессии"
Куда испарились потом не знаю



Каждый истинный христианин знает голос своего Пастыря и Господа!
И идет за Ним! Как и предсказал Христос
А вам  не надо так активно и агрессивно себя навязывать


Вы своей болтологией вызываете не более. чем  сочувствие к вашим фобиям
Если вы делаете это по болезни  -  это одно А если сознательно и полном здравии ума,  -  то  участи вашей  никто не позавидует


"Были и лже-пророки в народе, как и у вас будут лжеучители,
которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа,
навлекут сами на себя скорую погибель"

(2 Пет 2,1)


Подумайте об этом.

.
 
Последнее редактирование: 11 мес 5 дня назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 5 дня назад - 11 мес 5 дня назад #179205 от владимир афонин
верующие, ну вы что?
забрели пара просветлённых неофита, и сайт стал похож на псарню. 
кто то должен первым взять, вытереться, если плюнули и не ответить в ответ, заняться более угодным Богу.
достоинство ваше от этого не потеряет.
если твоё не принимают, не значит, что надо его насильно в кого то запихнуть. не надо раскидывать свой бисер где попало.
 
Последнее редактирование: 11 мес 5 дня назад пользователем владимир афонин.

Модераторы: Тарас