Жить по слову в принципе не возможно?

Больше
5 года 10 мес назад #159644 от Макс
Например, если ты облажался. Не знаю облился случайно, или упал. То ты должен с поникшим видом пойти мимо людей,а не гордо подняв голову. Спросите почему? Потому что ты облажался - а значит если ты сделаешь вид будто этого не произошло значит ты врешь тем самым. Скажете надо относится с юмором к такому, ну это не у всех получается, то есть кто то просто не хочет никак к этому относится и это лично его выбор. Но если он сдеалет вид что ничего не произошло то он соврет а если видом покажет правду то люди перестанут такого уважать. Это лишь пример ситуаций таких по жизни может быть масса, и каждый раз когда человек так будет делать то все будут его переставать уважать. Ведь если он сам такой вид делает то и другие станут так думать. Естественно такого никто не хочет значит все врут.

Больше
5 года 9 мес назад #161333 от Вера Севко
Богу нет никакого дела Если тыы "облажался перед людьми" ...
Богу важно, что бы ты не облажался перед НИМ, Например:
Бог считает СВОИМ ХРАМОМ ТЕЛА НАШИ одушевленные и говорит "... ВС
творных храмах, и все кто ходит туда к попам, уже "облажался" ... 1Крнф.6:19, Деяния гл.7:46-48.
Другие думают, что они крестились, если искупались в прорубе , ан нет.
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плоти в воде, но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ совести СПАСЕТ" после раскаяния в посещении рукотворных храмов, например,...
А если ты накормил голодного или напоил жаждущего, то ты в фаворе у Христа. Мф.гл.25:31-41.

Больше
5 года 7 мес назад #162771 от Ilya V Kovalenko
Макс! Я не знаю есть ли у Вас дети? Или их нет? Но это даже не решает вопроса, но я думаю вы были ребенком и Ваши родители ухаживали за Вами с момента Вашего рождения.А когда ребенок очень маленький то он много раз делает вещи за которые родители могли бы разобидеться на него и не мыть его и не кормить его так как он (ребенок,,ОБЛАЖАЛСЯ),, как Вы это выражаетесь.Но в природе так не происходит, так почему же Вы пришли к такому выводу по отношению младенцев во Христе.Даже если о упадет человек и нарушит он имеет право на покаяние и на прощение.Так учит Библия.А с другой стороны есть в Библии разная степень ГРЕХОВ и НАКАЗАНИЙ.Есть сказано ГРЕХИ к смерти, а есть ГРЕХИ не к смерти или СОГРЕШЕНИЯ,а в древности Библия повествует нам о городах убежищах (если человек преступил Закон Бога но не умышленного он мог жить там до определенного времени) пока страсти у людей поулягутся, то вот в Новом Завете нет таких городов убежищь,а есть милость от Господа, которая превозносится над судом.Благослови Вас Господь. А ЖИТЬ по СЛОВУ Божьему одно НАСЛАЖДЕНИЕ!

Модераторы: Тарас