Библейские чудеса

Больше
5 года 7 мес назад #162700 от Владимир Владимирович
Верите вы ли на все 100% всем чудесам описанные в Библии?
Такие моменты как расхождение морей, воскрешение мертвых апостолами и исцеление больных.
Ведь порой написано слишком фантастично по первому впечатлению от прочтения.

Как Вы насчёт этого думаете? Скепсис Вас не одолевал или что либо подобное? Ведь чудеса сделанные людьми (точней не без сторонней Высшей помощью) как минимум покажется чтоб пуще всех склонить на свою сторону. Или это уже у меня мирские меркантильные мысли?

П.С.: Я не отрицаю свою глупость и греховность. Так, на всяких случай проинформирую.

Больше
5 года 7 мес назад #162701 от Григорий Нижестоящий
Бог больше чудес не творит, потому что он увидел, что когда его Сын Иисус Христос огромное количество чудес совершил перед своим народом, только 12 человек стали последователями Христа при жизни Иисуса, но они стали последователями не потому что видели Чудеса, а от слышания слов Христа:

(Ин12:35,37)"35-Тогда Иисус сказал им,,,,,37-Столько ЧУДЕС сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него"
(Рм10:17)" Итак вера от СЛЫШАНИЯ, а слышание от слова Божия."

А те 12, которые хотя и видели чудеса но сказали что они:

(2Кор.5:7)"ибо мы ходим верою, а не видением"

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162705 от Геннадий Васильевич

Верите вы ли на все 100% всем чудесам описанные в Библии?
Такие моменты как расхождение морей, ...

Не морей, а моря. А точнее Акабского залива в районе БаалЦифона. Кстати, факт, подтверждённый археологически и эпиграфически.
А сотворение Земли Вас не удивляет? Вам не кжется чудом свет, корпускулярно-волновой дуализм? Вы не находите чудесным пингвина ?
Вас не удивляют возможности, заложенные в конструкцию стрекозы ?
Наверное Вы довольно равнодушный человек. Думаю Вам было бы весьма полезно побывать хотя бы у одного из памятников всемирному потопу
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: Alsulamoon

Больше
5 года 7 мес назад #162706 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библейские чудеса

А сотворение Земли Вас не удивляет? Вам не кжется чудом свет, корпускулярно-волновой дуализм? Вы не находите чудесным пингвина ?
Вас не удивляют возможности, заложенные в конструкцию стрекозы ?
Наверное Вы довольно равнодушный человек. Думаю Вам было бы весьма полезно побывать хотя бы у одного из памятников всемирному потопу

Все это конечно чудесно и достойно удивления, но чудо - это когда обычная ослица говорит человеческим языком или куст горит не сгорая… То есть то, чего на свете вообче не может быть… Да, что касается памятников всемирному потопу, то к ним не надо ходить, они сами периодически приходят.

Больше
5 года 6 мес назад #162719 от Владимир Владимирович

Верите вы ли на все 100% всем чудесам описанные в Библии?
Такие моменты как расхождение морей, ...

Не морей, а моря. А точнее Акабского залива в районе БаалЦифона. Кстати, факт, подтверждённый археологически и эпиграфически.
А сотворение Земли Вас не удивляет? Вам не кжется чудом свет, корпускулярно-волновой дуализм? Вы не находите чудесным пингвина ?
Вас не удивляют возможности, заложенные в конструкцию стрекозы ?
Наверное Вы довольно равнодушный человек. Думаю Вам было бы весьма полезно побывать хотя бы у одного из памятников всемирному потопу


Ну я имел ввиду под пониманием "чудеса" - из ряда вон событие или явление, не вписывающиеся в научные рамки.

Больше
5 года 6 мес назад #162723 от Геннадий Васильевич

Ну я имел ввиду под пониманием "чудеса" - из ряда вон событие или явление, не вписывающиеся в научные рамки.

Чудо имеет вполне себе научное определение, как физическое явление с определённой вероятностью. Скажем, вероятность того, что карандаш, проткнувший бумагу не оставит разрыва = 1х10³³³ . За точность не ручаюсь. А какова вероятность того, что после самоподрыва радиолы "Беларусь-69" получится Apple iPhone X ?

... чудо - это когда обычная ослица говорит человеческим языком или куст горит не сгорая…

Ну, это совсем просто.
Я́сене́ц (лат. Dictámnus)
Плоды содержат в большом количестве эфирные масла, выделяющиеся в период созревания семян. Есть сведения, что если в жаркий солнечный безветренный день к ясенцу поднести зажжённую спичку, то над ним вспыхнет пламя, само же растение от огня не страдает. Отсюда народное название этих растений — «неопалимая купина».
И я вам скажу по секрету. Там, где я жил в прошлом веке, мне приходилось иметь дело с говорящёй ослицей. И каждый месяц подписывать ей ведомость.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #162726 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библейские чудеса

Геннадий Васильевич
Ну, это совсем просто.
Я́сене́ц (лат. Dictámnus)
Плоды содержат в большом количестве эфирные масла, выделяющиеся в период созревания семян. Есть сведения, что если в жаркий солнечный безветренный день к ясенцу поднести зажжённую спичку, то над ним вспыхнет пламя, само же растение от огня не страдает. Отсюда народное название этих растений — «неопалимая купина».
И я вам скажу по секрету. Там, где я жил в прошлом веке, мне приходилось иметь дело с говорящёй ослицей. И каждый месяц подписывать ей ведомость.

По секрету лучше расскажите как воду в вино превращать. Вот уж чудо, так чудо. С таким чудом все моря по колено и все кусты пусть сгорят синим пламенем…
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #162730 от Геннадий Васильевич

По секрету лучше расскажите как воду в вино превращать.

ОК. Только Вам и только по секрету. Делюсь личным опытом.
Беру виноградную косточку. Закапываю в землю и говорю брекс кекс пекс поливаю водой.
Через 2 года срезаю всё, что над землёй и прививаю хороший сорт, снова поливаю водой. Можно сразу кильчёваных чубуков посадить.
Дальше, уверен Вы догадались, как Господь сотворяет это чудо превращения воды в вино.
Вобщем к воде надо добавить всего 2 ингридиента: солнечный свет и человеческий пот.

Есть и ещё один способ, по которому в воде растворяют концентраты и спирт из закавказья, это способ хоть и весьма распространённый, но безбожный, а поэтому ознокомиться с ним можно на ином ресурсе.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 6 мес назад #162758 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библейские чудеса

ОК. Только Вам и только по секрету. Делюсь личным опытом.
Беру виноградную косточку. Закапываю в землю и говорю брекс кекс пекс поливаю водой. Через 2 года срезаю всё, что над землёй и прививаю хороший сорт, снова поливаю водой. Можно сразу кильчёваных чубуков посадить. Дальше, уверен Вы догадались, как Господь сотворяет это чудо превращения воды в вино.

Вот если бы я услышал такие речи от ослицы Валаамовой... То да! Согласился бы что это чудо.

Больше
5 года 6 мес назад #162759 от Владимир Владимирович
Вот вот. Вот как в такое можно поверить?

Модераторы: Тарас