Гонения на церковь , которая пребывала в истине

Больше
5 года 4 нед назад - 5 года 4 нед назад #165985 от Алексей
Во времена Римской империи были гонения. После прихода к власти Константина гонения прекратились, но правильней было бы сказать: они не прекратились, а приняли несколько иной характер. Гал 4:29: "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне."
propoveduyteslovo.home.blog
Последнее редактирование: 5 года 4 нед назад пользователем Алексей.

Больше
5 года 4 нед назад #165987 от владимир афонин
а какая церковь не считает себя пребывающей в истине?
а про гонения, так не гонят ли сами истинные других не истинных "иными характерами"?
попросту если говоря,- чья бы корова мычала.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #165996 от Роман Колесниченко

Во времена Римской империи были гонения. После прихода к власти Константина гонения прекратились, но правильней было бы сказать: они не прекратились, а приняли несколько иной характер. Гал 4:29: "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне."
propoveduyteslovo.home.blog

А что вы понимаете, под иным характером гонений, выраженным в гонении плотским, духовного? Как это практически сейчас происходит?
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #165997 от Сара Крейчова

А что вы понимаете, под иным характером гонений, выраженным в гонении плотским, духовного? Как это практически сейчас происходит?

Сегодня никто никого не гонит, великая скорбь начнётся приблизительно за два года.

Больше
5 года 3 нед назад #165998 от Роман Колесниченко

А что вы понимаете, под иным характером гонений, выраженным в гонении плотским, духовного? Как это практически сейчас происходит?

Сегодня никто никого не гонит, великая скорбь начнётся приблизительно за два года.

Неужели? Смотрите что говорит апостол,- Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Больше
5 года 3 нед назад #166001 от Сара Крейчова

Неужели? Смотрите что говорит апостол,- Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.


Я имею ввиду сегодняшнее время не время апостолов.

Больше
5 года 3 нед назад #166002 от Роман Колесниченко

Неужели? Смотрите что говорит апостол,- Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.


Я имею ввиду сегодняшнее время не время апостолов.

А что с тех пор изменилось? Сейчас что, плотские не гонят духовных?

Больше
5 года 3 нед назад #166004 от Сара Крейчова

А что с тех пор изменилось? Сейчас что, плотские не гонят духовных?

Не знаю как вас, но меня никто не гонит.
Всё начнётся уничтожением Иерусалима, будет уничтожен Иерусалим и тогда начнётся великая скорбь.
А Иерусалим будет разрушен приблизительно за два года.

Больше
5 года 3 нед назад - 4 года 11 мес назад #166005 от Роман Колесниченко

А что с тех пор изменилось? Сейчас что, плотские не гонят духовных?

Не знаю как вас, но меня никто не гонит.
Всё начнётся уничтожением Иерусалима, будет уничтожен Иерусалим и тогда начнётся великая скорбь.
А Иерусалим будет разрушен приблизительно за два года.

Значит вы на стороне плотских, ибо плотские плотских не гонят, они гонят духовных. Если вас никто не гонит, значит вам надо задуматься, а благочестиво ли вы живете перед Богом? Ибо Писание говорит однозначно, - благочестивые будут гонимы А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, 11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. 12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Как видим из текста, - те кто становится на путь благочестия, те все будут гонимы, ибо зло живущее в мире незамедлительно активирует своих слуг, дабы погасить возрождения благочестия в людях. Пример тому отлучение от церкви людей. которые признавали Иисуса за Христа. Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Так происходит и сейчас, кто в Писании видит истину, которая как правило расходится с общепринятым пониманием доктрины церкви, тех конечно пытаются вернуть на "верный путь", но как правило люди этот "верный путь" не принимают, и их по этому отлучают.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 дня назад #166493 от alexey

Гонения на церковь , которая пребывала в истине

.... Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

Модераторы: Тарас