Молитва теперь больших денег стоит?

Больше
4 года 9 мес назад #168737 от Игорь
Меня давно не удивляет у нас ничего уже- и платные похороны, когда человек всю жизнь пашет на государство, в ответ ему даже никаких скидок нету, пусть хоронят родственники за свои деньги, ни платная медицина с платным образованием, ни платные спортивные секции для детей. Куда ни плюнь- все платно, везде плати. Но вот как человек верующий, я до сих пор не могу привыкнуть мысли о..."продажной" церкви. Других слов у меня нету просто. Хотел заказать требны на одном сайтике - насчитали мне "рекомендуемый взнос" 56 тысяч рублей. Что бы за меня помолились. На другом сайте, в перемешку с трогательными историями об Иисусе, внизу была реклама букмекерской конторы 1хбет, которая славится своими не выплатами игрокам, махинациями да и вообще- совместима ли вера и игорный бизнес? Скоро, думаю, и на это найдутся отмазки. Цена треб меня так вообще возмутила. "Надо делать деньги, пока горячо"- других мыслей у меня нет. Пусть все говорят про то, что церковь нужно ремонтировать, содержать штаб, покупать церковный реквезит- но убедить меня в том, что требны стоят по 5-10 тысяч рублей (месячная зарплата многих людей в стране), ну никак не удается. Долго обдумывал я все, изучал материалы "знающих" людей, в том числе священников, кто откровенно говорил на запретные темы. Не тянет в такую церковь меня. Прости, Бог, за мое малодушие, если я не прав, но глаза и уши не обманешь. Без денег ты никому не нужен, даже церкви. Правильно говорил один- у кого деньги, тому внимание, у кого денег нет- священники просто отмахивались от таких. Про всех утверждать не стану, но думаю, таких большинство. Так же зашел я на форумы, встретили меня там не приветливо и удалили, хотя я никому не грубил. А один "Православный" посоветовал почитать книгу Американского ученого и психолога, "Там все есть". В общем..нет слов у меня. Выходит, если у тебя нет денег, или их мало, то даже и не помолятся за тебя, понимаю я молодежь, кто не хочет идти в такие церкви...но ведь только через Иисуса спасение. Это истина. Вспомнился мне Апостол Павел, исцеливший больного у ворот церкви и не взявший с него ни копейки. "Даром получили- даром давайте".
Вложения:

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168745 от Владислав

Меня давно не удивляет у нас ничего уже- и платные похороны, когда человек всю жизнь пашет на государство, в ответ ему даже никаких скидок нету, пусть хоронят родственники за свои деньги, ни платная медицина с платным образованием, ни платные спортивные секции для детей. Куда ни плюнь- все платно, везде плати. Но вот как человек верующий, я до сих пор не могу привыкнуть мысли о..."продажной" церкви. Других слов у меня нету просто. Хотел заказать требны на одном сайтике - насчитали мне "рекомендуемый взнос" 56 тысяч рублей. Что бы за меня помолились. На другом сайте, в перемешку с трогательными историями об Иисусе, внизу была реклама букмекерской конторы 1хбет, которая славится своими не выплатами игрокам, махинациями да и вообще- совместима ли вера и игорный бизнес? Скоро, думаю, и на это найдутся отмазки. Цена треб меня так вообще возмутила. "Надо делать деньги, пока горячо"- других мыслей у меня нет. Пусть все говорят про то, что церковь нужно ремонтировать, содержать штаб, покупать церковный реквезит- но убедить меня в том, что требны стоят по 5-10 тысяч рублей (месячная зарплата многих людей в стране), ну никак не удается. Долго обдумывал я все, изучал материалы "знающих" людей, в том числе священников, кто откровенно говорил на запретные темы. Не тянет в такую церковь меня. Прости, Бог, за мое малодушие, если я не прав, но глаза и уши не обманешь. Без денег ты никому не нужен, даже церкви. Правильно говорил один- у кого деньги, тому внимание, у кого денег нет- священники просто отмахивались от таких. Про всех утверждать не стану, но думаю, таких большинство. Так же зашел я на форумы, встретили меня там не приветливо и удалили, хотя я никому не грубил. А один "Православный" посоветовал почитать книгу Американского ученого и психолога, "Там все есть". В общем..нет слов у меня. Выходит, если у тебя нет денег, или их мало, то даже и не помолятся за тебя, понимаю я молодежь, кто не хочет идти в такие церкви...но ведь только через Иисуса спасение. Это истина. Вспомнился мне Апостол Павел, исцеливший больного у ворот церкви и не взявший с него ни копейки. "Даром получили- даром давайте".


Вот по этой причине я и не состою ни в одной религиозной организации. Все они продажные. Их бог - это деньги, а Христос - помеха. Похоронить мертвого - деньги, помолиться за больного - деньги, крестится - деньги, Библия - деньги. За все нужно платить. Поэтому забейте на все эти сборища сатанинские в виде православия, католицизма и протестантизма. Если в этих церквах требуют деньги за молитву, то разве это церкви? А православные храмы так вообще превратили в магазины по продаже крестиков, икон, свечек и пр. религиозной атрибутики. Мне вспоминается история из Евангелия, где Христос плетью выгнал из храма торгашей и выкинул весь их товар. Дом Отца нашего превратили в дом торговли. Поэтому выйдите из этих религиозных организаций. Это не церкви. И просто идите за Христом. Его церковь - это не каменные строения, а народ, остаток святой, который вне земных религиозных организаций. Не стоит следовать за толпой, следуйте за остатком, который идет узким путем.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168749 от сергей павлович корнеев
Сам посыл данного поста антихристианский и идет от непонимания учения Господа.Под "кипит наш разум возмущенный" что мол все вокруг платное и даже церкви торгуют в своих стенах(что конечно же правда и надлежит исправлению и с чем сам по мере сил борюсь)---- выплескивает дитя из воды.Изначально даже в Раю человеку надлежало платить(платить своим трудом за возделывание сада).А уж когда Адам был изгнан то эта плата несоизмеримо увеличилась.Так что всё через труд и почти за всё надо платить

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168753 от Владислав

Изначально даже в Раю человеку надлежало платить(платить своим трудом за возделывание сада).


А вы уверены, что возделывание сада - это плата, а не развлечение? Да и вообще что значит возделывать райский сад? Разве вы не понимаете скрытый смысл этого? Проповедники Евангелия чем по вашему занимаются, если как не возделыванием райского сада в виде народа Божьего? Это не плата, а призвание. И не рабское призвание, а свободное.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #168754 от сергей павлович корнеев
Любое призвание даже ковыряние в носу лежа на печи -- есть труд...тем более возделывание сада(а значит ухаживание за ним: вскапывание и поливка и обрезание и сбор урожая ит д)

Больше
4 года 9 мес назад #168757 от Владислав

Любое призвание даже ковыряние в носу лежа на печи -- есть труд...тем более возделывание сада(а значит ухаживание за ним: вскапывание и поливка и обрезание и сбор урожая ит д)


И это не плата. Так что в церкви не за что платить. Ни за крещение, ни за молитвы, ни за Библию, ни за что-нибудь еще. А если церкви нужны деньги, то пусть ставит ящик и ждет когда люди принесут пожертвования. А все остальные виды заработка - это сатанизм. Таких торгашей Христос гнал из церкви.

Больше
4 года 9 мес назад #168759 от сергей павлович корнеев
Владислав Батькович категоричность твоей доброй души с одной стороны должна настораживать а с другой стороны вселять надежду что со взрослением этот нарост пройдет.Кто же будет спорить что в наших церквях много дурного....Но разве нет хорошего?Почему мы не хотим или не может стараться быть объективными?....Так например Патриарх России Кирилл многократно говорил и осуждал тех священников в приходах которые торгуют в храмах церковными принадлежностями .. а порой и просто устраивают свою лавочку.Также он осудил и взымание платы за церковные таинства.Те священники которые продолжают нарушать указы Патриарха России расписываются в своей слабости веры и несоблюдении церковных уставов.Когда Христа спросили что людям делать когда они видят непотребства священнослужителей то Господь ответил что слушать и исполнять то о чем говорят священники ...но по делам их не поступать.Вот и нам нужно больше полагаться на Бога и меньше на посредников

Больше
4 года 9 мес назад #168764 от Игорь
Вы на. Полном серьёзе ставите патриарха в пример? Который из за жадности обокрал соседа, вчинив ему иск, построил на курортной зоне забор, что люди стали биться, идя в обход, "патриарх" имеет состояние в миллионы долларов, торговал сигаретами и сдавал храмы в Москве под оргии богатым дядям. Пророки говорили о нем, что у него завет с Сатаной ( православные пророки, прошу заметить). Мне он напоминает фарисеев, которые гнали Христа и имели такое же пузо. Только духовно слепой человек может ставить в пример великого грешника ( под видом благочестия) и говорить, что он " что то там запретил". Даже мне видна его падшая сущность и связь с инферналом.

Больше
4 года 9 мес назад #168765 от Игорь
Добавлю. В одном храме молились за власть. Бог устами младенца в храме сказал " Богу неугодны молитвы за Безбожную власть". Настолько люди потеряли ориентиры, что готовы верить во что угодно и кому угодно, лишь бы этот человек был авторитетом в Земном Мире. " Кому хочу, даю ее ( власть) сказал Сатана. Он не даёт ее добрым и порядочным людям. Уж чего, а ставить мне в пример патриарха...то же самое, что поставить в пример сатаниста Папу Римского.

Больше
4 года 9 мес назад #168771 от сергей павлович корнеев
Ужас!...ужас ужас.. сколько злобы в сердцах людей....Патриарх обокрал....священник прелюбодействовал... президент пьянствовал....Зачем столько слюней?!.....Ну обличила твоя добрая душа порок... разве ей стало легче жить?... Не пускайте в свое сердце злобу....Господь всё видит и слышит и знает...давайте лучше созидать и делать наш мир хоть чуточку лучше...Например живя в многоквартирном доме решил высадить вокруг него деревья причем большинство фруктовые ..их около 70 штук и они плодоносят.Наш дом наверное стал самым зеленым в микрорайоне.Соседи меня обзывают и считаю дурачком что многие десятилетия сажаю и ухаживаю за деревьями(хотя их дети и внуки каждое лето едят с этих деревьев бесплатно фрукты) .Бывало что сами дети ломали мои саженцы но на следующий сезон приходилось высаживать новые а их родители несколько раз на меня бросались с матом с кулаками за то что поливаю эти деревья водой водоканала(то есть за счет бюджета мэрии).Прекрасно понимаю что после моей смерти все засохнет и пропадет...но это уже будут не мои проблемы ....Пишу так подробно лишь потому что думайте сначала о спасении своей грешной души а потом уже если будет желание о спасении души Патриарха и власть имущих и т.д
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас