Молитва теперь больших денег стоит?

Больше
4 года 8 мес назад #168772 от Александра

Ужас!...ужас ужас.. сколько злобы в сердцах людей....Патриарх обокрал....священник прелюбодействовал... президент пьянствовал....Зачем столько слюней?!.....Ну обличила твоя добрая душа порок... разве ей стало легче жить?... Не пускайте в свое сердце злобу....Господь всё видит и слышит и знает...давайте лучше созидать и делать наш мир хоть чуточку лучше...Например живя в многоквартирном доме решил высадить вокруг него деревья причем большинство фруктовые ..их около 70 штук и они плодоносят.Наш дом наверное стал самым зеленым в микрорайоне.Соседи меня обзывают и считаю дурачком что многие десятилетия сажаю и ухаживаю за деревьями(хотя их дети и внуки каждое лето едят с этих деревьев бесплатно фрукты) .Бывало что сами дети ломали мои саженцы но на следующий сезон приходилось высаживать новые а их родители несколько раз на меня бросались с матом с кулаками за то что поливаю эти деревья водой водоканала(то есть за счет бюджета мэрии).

Прекрасно понимаю что после моей смерти все засохнет и пропадет...но это уже будут не мои проблемы ....


Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни, Сергей Павлович!)
Пусть деревья ваши обильно плодоносят многие годы для всех, - добрых и злых.
А особенно для тех, кто способен принимать хорошее от людей, и благодарить Бога за все!

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 8 мес назад #168780 от Игорь
Большинство людей злые и глупые. Это просто факт. Мне в пример патриарха поставили, я ответил. Злоба тут не при чем, но если бы вы понимали масштаб зла и беззакония. Всегда легче быть в своем мыльном пузыре и ничего не замечать. Сейчас и из Сталина героя делают, хотя на его совести сотни тысяч замученных в гулагах. Я вообще не понимаю, как сорокоуст может стоить месячную зарплату многих людей. Вы можете и мириться с таким положением вещей, но Иисус тоже много критиковал фарисеев и по делу. Почему то многие считают, что фарисеи- прошлое и исключительно Израильский народ. Я же не вижу разницы вообще. Был Никодим, до которого дошло, до сотен других- нет. Хотя они официально служили Богу. Так же и сейчас.

Больше
4 года 8 мес назад #168781 от Владислав

Владислав Батькович категоричность твоей доброй души с одной стороны должна настораживать а с другой стороны вселять надежду что со взрослением этот нарост пройдет.Кто же будет спорить что в наших церквях много дурного....Но разве нет хорошего?Почему мы не хотим или не может стараться быть объективными?....Так например Патриарх России Кирилл многократно говорил и осуждал тех священников в приходах которые торгуют в храмах церковными принадлежностями .. а порой и просто устраивают свою лавочку.Также он осудил и взымание платы за церковные таинства.Те священники которые продолжают нарушать указы Патриарха России расписываются в своей слабости веры и несоблюдении церковных уставов.Когда Христа спросили что людям делать когда они видят непотребства священнослужителей то Господь ответил что слушать и исполнять то о чем говорят священники ...но по делам их не поступать.Вот и нам нужно больше полагаться на Бога и меньше на посредников


Патриарх - глава церкви после Христа. Так почему же этот глава не запретит священникам заниматься торговлей в храмах? А когда глава осуждает действия священников словами, а не делами, то это называется лицемерием. Да и глупо этого патриарха лицемера ставить в пример. Его бог - это золото.

Больше
4 года 8 мес назад #168782 от Владислав

Ужас!...ужас ужас.. сколько злобы в сердцах людей....Патриарх обокрал....священник прелюбодействовал... президент пьянствовал....Зачем столько слюней?!.....Ну обличила твоя добрая душа порок... разве ей стало легче жить?... Не пускайте в свое сердце злобу....Господь всё видит и слышит и знает...давайте лучше созидать и делать наш мир хоть чуточку лучше...Например живя в многоквартирном доме решил высадить вокруг него деревья причем большинство фруктовые ..их около 70 штук и они плодоносят.Наш дом наверное стал самым зеленым в микрорайоне.Соседи меня обзывают и считаю дурачком что многие десятилетия сажаю и ухаживаю за деревьями(хотя их дети и внуки каждое лето едят с этих деревьев бесплатно фрукты) .Бывало что сами дети ломали мои саженцы но на следующий сезон приходилось высаживать новые а их родители несколько раз на меня бросались с матом с кулаками за то что поливаю эти деревья водой водоканала(то есть за счет бюджета мэрии).Прекрасно понимаю что после моей смерти все засохнет и пропадет...но это уже будут не мои проблемы ....Пишу так подробно лишь потому что думайте сначала о спасении своей грешной души а потом уже если будет желание о спасении души Патриарха и власть имущих и т.д


В нас нет злобы. Мы исполняем призыв апостолов, говоривших: "Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте".

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168783 от Владислав

Большинство людей злые и глупые. Это просто факт. Мне в пример патриарха поставили, я ответил. Злоба тут не при чем, но если бы вы понимали масштаб зла и беззакония. Всегда легче быть в своем мыльном пузыре и ничего не замечать. Сейчас и из Сталина героя делают, хотя на его совести сотни тысяч замученных в гулагах. Я вообще не понимаю, как сорокоуст может стоить месячную зарплату многих людей. Вы можете и мириться с таким положением вещей, но Иисус тоже много критиковал фарисеев и по делу. Почему то многие считают, что фарисеи- прошлое и исключительно Израильский народ. Я же не вижу разницы вообще. Был Никодим, до которого дошло, до сотен других- нет. Хотя они официально служили Богу. Так же и сейчас.


Христос критиковал словами: "Лицемеры, лисицы, псы и свиньи, порождения ехиднины, сборище сатанинское". А торгашей в храме избил плетью и опрокинул весь их товар. Но когда мы обличаем патриарха в его грехах, то нас считают озлобленными людьми. В нас нет озлобленности на патриарха, в нас ревность за церковь. Христос сказал: "Ревность по доме Твоем снедает Меня".
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168788 от сергей павлович корнеев
К сожалению вы не обличаете а злобствуете....размножая грех.Чтобы иметь право обличать как Христос вам надо иметь твердые доказательства того что Патриарх торгует сигаретами(о чем здесь писалось).Все ваши доказательства его вины построены на газетных утках желтой прессы.И коль нет доказательств то ваши обвинения есть обыкновенная клевета и сплетни.При этом безусловно не стоит идеализировать деятельность кого бы то ни было..в том числе и Патриарха.Но каждый раз задумываешься о том что не более ли полезно для Бога будет не ваше обличение а то чтобы вы помогли незнакомой старушке донести сумку до дома или поздороваться на улице с посторонним человеком или уж куда проще просто улыбнуться ему...А то получится как в Отелло ...молилась ли ты на ночь Дездемона?....а девушка то не причем оказалась....
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 8 мес назад #168789 от Игорь
Я помню, лет 5 назад был большой скандал в церкви. Один архиерей под запись скрытой камеры цинично говорил о своем богатстве, нажитом в церкви. У него нашли более 15 млн рублей, не считая квартир и домов. Деньги он забирал себе. Его даже не уволили. Вы очень наивный человек, либо очень мирской. У патриарха куда больше денег раз в 20 и дела он свои не показывает, а наоборот, считает церковь " псевдо идеологией" вроде коммунизма и называет Аллаха " таким же Богом". Есть много видео этого, где он говорит лично. А про сдачу храмов для блуда и торговлю сигаретами, именно на эти деньги этот атеист и купил трон. Видимо вы слушаете его сладкие речи, обольщать такие умеют. Одному монаху Бог показал жизнь этого лицемера и пакт с дьяволом. Мне надоело что то доказывать вам.

Больше
4 года 8 мес назад #168790 от Игорь
Я просто считаю, что Христианин должен разбираться, кого слушать, а кого - нет. Если внимать всем подряд под личиной патриотизма и Бога, то можно отдалиться от Бога ещё больше. Эта тема создана для обсуждения этого не правильного положения дел в Мире. "Сами в Ад идете, и другим не даёте на Небо взойти" говорил Иисус. Зачем это он говорил, для красного словца? А лгунов ведунов "от Бога" развелось уж очень подозрительно много. Я например не верю в Славочку Крашенниковой и многим другим. Некоторые позже признавались в своей лжи. Иуды. Как можно врать про откровение от Бога и вводить ещё большую сумятицу ради денег и славы. Так верующие быстро ей денег на дом успели надарить. Мирские люди обожают ложь и как пчелы летят на мед к тем, кто им лжет. Лишь бы послушать байки.

Больше
4 года 8 мес назад #168791 от сергей павлович корнеев
Когда мы хотим услышать истину или хотя бы правду то разумно просим доказательств и это правильно и законно.Эти доказательства мы порой просим подтвердить цитатами из Библии или иных объективных источниках.Но почему то когда сами обвиняем кого либо то никаких достоверных доказательств предъявлять не желаем....Это прямо по махновски... почти по бандитски... и доказательств не нужно .. к стенке его и расстрелять...А какое же основание для расправы?Оказывается сорока на хвосте принесла...Тогда по таким же принципам можно казнить и самого палача...то есть без суда и следствия.К сожалению все ваши доводы есть изливание злобы которое вредит вам и в духовном и в физическом смысле так как вся данная клевета подпадает под уголовную ответственность.... будьте ответственны за свои слова.

Больше
4 года 8 мес назад #168794 от Игорь
Кто говорит правду, тех за решетку. Ничего в этом Мире не меняется. Пусть Бог сам рассудит, кто из нас прав и на чьей стороне истина. Я же не вижу смысла обсуждать с вами эти вопросы, хотя вы сами пришли в эту ветку. Я - кандидат на спасение от Ада и в некотором смысле пророк. Я знаю, что спасающихся в истинном смысле- мало. А дорога широкая. Эти слова часто используют по смыслу, а так же и без смысла. Это Христианский форум, а не патриотический клуб имени патриарха. Тут каждый имеет право на свое собственное мнение и суждение. Тем более все эти данные с доказательствами давно есть в интернете. Но у нас же принято защищать власть имущих, даже за взятки в миллиарды, и сажать бедных за банку огурцов и репосты в социальных сетях. Каждый такой незаслуженно наказываемый получит свое от Бога. А угнетателям лучше бы не родиться, если они не покаются в беззакониях, иначе вечность Ада взыщет с них кровь и страдания невинных.

Модераторы: Тарас