С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола!

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171899 от Стаса Кошав
Потому что в случае регистрации… государство требует:

Во-первых, подписаться под государственными богопротивными законами, запрещающими межконфессиональную вражду.

Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

А Библия (Новый Завет) говорит, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

А если конфессии будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…

Поэтому конфессии и не поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).

Во-вторых, в случае регистрации церкви... государство требует предоставить вероучение (церковный закон), которому конфессии беспрекословно обязаны подчиняться, а церковный закон (вероучение, катехизис…) — это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Иисус и Его ученики действовали нелегально! Их гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Значит, любое религиозное общество, получившее признание государства (официальный статус), это - богопротивная организация!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
4 года 3 мес назад #171902 от Александр
Церковь есть Тело Иисуса Христа...Его невозможно зарегистрировать...то,что регистрируется всего лишь религиозная организация не имеющая отношения к Телу...так,что ничего страшного...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171914 от Ибрагим Аббас
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6)
--
Он поступал в согласии с истиной, причем сказал: "Пришел не нарушить, но исполнить закон".
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Свт. Евангелие от Матфея 5:17)
Этот самый закон был для евреев всем, и государством в том числе.

"которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл"
--
3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…
(Свт. Евангелие от Матфея 23:3)
В чем причина разлада между человеческим и духовным: "говорят и не делают". А не потому что "есть закон человеческий, а есть Божий".

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(Второе послание Петра 2:1)

В головах у людей много "тараканов", причем здесь "госрегистрация"? Какая разница, если и без таковой регистрации — не во Христе некая община?

9. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10. сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11. И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12. Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
(Деяния св. Апостолов 13:9-12)

Что же... имейте Духа, чтобы поступить как Павел. Вас обвинят во вредительстве, разумеется, и то тоже будет истина, потому что — навредили; да, ради высшей сути, с благой целью, но вот,.. дайте теперь обществу разобраться в сем, а пока будут разбираться, вы будете в тюрьме, под судом. Как и Павел претерпевал,.. так же?
Какая тут связь с регистрацией государственной? Вон, Чаплин, с точки зрения общества "понес пургу", с точки зрения общества его и осудило общественное мнение. Никто не стал вдумываться и разбираться "что он хотел сказать во всей глубине мысли", философствовал ли он, или же пытался раскрыть некий важный аспект развития... — все смешалось в кучу, услышали только "убийство". И правильно. Нужно учиться взвешивать речь свою, подбирать выражения, что называется. И для начала более скрупулезно самому разобраться с вопросом, прежде чем выносить на обсуждение в массы.
Но будь все во Христе, все это происходило бы совсем иначе. Вопрос есть, исторически и как угодно, и он был бы "перетерт" всесторонне со всей ответственностью и глубиной мысли — общественной мысли. В поиске истинного аспекта. Но протоиерей "встряхнул скатерть" с одной стороны, общество (в лице журналистов) потянуло ошарашено на себя... получился казус. Присутствует ли Христос в этом событии? Вряд ли. Потому что отсутствует истинная подоплека суждений. И посему нет возможности обнаружить саму суть явления, что, разумеется, просится быть обнаруженной и осмысленной, что... собственно, и попытался сделать Чаплин, как служитель Божий. Ага, "зарегистрированный". Только общество не готово обсуждать наиболее важные аспекты своего бытия, на многое закрывая глаза, "делая вид" что "нельзя" о таком говорить. Но жить, погружаясь в трясину социальной дестабилизации, постепенной и непредсказуемой, можно. Однако, как видно, просто нет сил, ни моральных, ни интеллектуальных, на серьезный разбор подобных тем. Потому что мир в тупике, и исторически столько "накуролесил" и нагадил, что "Авгиевы конюшни" отдыхают, что называется. Вот дело в чем, в дисбалансе между правдой и потребностью "сладкой лжи", вот о чем думать надо, а не о том, что "ах, зарегистрированная церковь не от Бога!". Не от Бога — лишь муть и бестолковость воззрений, что ведут к хаосу.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

Здесь просто дано понять, что даже если Апостолы будут "перетолковывать" самих себя, и в одном месте (Писания) говорить одно, а в другом сами себе противоречить, даже если и не сильно, то — анафема; но сказано для наглядности, потому что не могут апостолы, говоря по Духу, перевирать сами себя. Тем более какой-то "Ангел с неба" — как указание на вероятность "шизофренических видений". В общем, во всем нужно сверяться с Писанием, в поиске подлинной сути. Об этом речь тут. Посему не то важно, кто и что говорит, а насколько то соответствует уже сказанному по Писанию. И снова: причем здесь "государственность церкви"?

"«…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7)."
--
Смотрите (на койне в источнике):

Нет слова "неустанно". То есть, ратуя за негосударственность церкви, Вы спокойно пользуетесь переводом (или его частью), что искажает текст Слова в источнике. Понимаете? В чем проблема... Не в том, государственна ли религия... а в том, насколько она с Богом, с истиной.

Никак не "неустанно", потому что тогда это означает, что Иисус (Христос) только и "живет" тем, что разобъясняет (непрестанно) людям Истину. И в Евангелиях, и как-то еще. Из века в век, и так будет нескончаемо. Однако, нет, правда в том, что Бог — во Христе — Сказал один раз! Один, понимаете? О том, об этом, всю истину, через апостолов и Евангелия, собрал в некое целое, но сказано было один раз...

Такова Суть Бога — в единозначности во всем.
А вы исказили эту суть. Но зато возмущены "государственностью церкви". Мол, церкви надо идти против всех, в этом ее кредо. Окститесь. Кредо церкви вести людей к Богу. А времена меняются. Вчера гнали за то, сегодня за это, завтра будут негодовать на другое. Таков мир. А истина в Боге — едина сутью праведной. И эту истину нужно искать, прежде всего,.. а не... придумывать себе "страшилки" и пугать ими других.

"А если конфессии будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…"
--
6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(Первое послание Иоанна 2:6)

А КАК ОН ПОСТУПАЛ?
Христос не имел цели уязвить кого-то, на вопрос о подати сказал "Кесарю кесарево, а Божие Богу".
Разве здесь Он отверг государство?
Вот тут вам ответ на все ваши притязания.
Церковь государственна, ибо как она может быть иной, если существует в границах государства? Она итак, по закону, максимально независима от него, насколько это юридически возможно. Но "Кесарю кесарево"... а "Божие Богу".

"вы устранили заповедь Божию преданием вашим"
--
Докажите тогда, что Церковь игнорирует, например, первые две основные заповеди "возлюби Господа Бога твоего" и "ближнего как самого себя", и что еще церковь устранила из учения. Покажите это.

"Иисус и Его ученики действовали нелегально! Их гнали, убивали"
--
Потому что на то время Проповедь Христа вошла в противоречие с воззрениями людей, которым казалось, что Он вносит свое в Моисеев закон. За века многое утряслось, и мир менялся. Иудеи банально не понимали, например, на счет субботы, и истолковывали закон сугубо формально, но не духовно. Чем и сами же — нарушили закон о субботе. И не вняли тому, что говорилось Христом. Вот потому и "нестыковка" в воззрениях, и гонения и прочее. Что же? Христианам надо шабаш устраивать, потому что "нужны гонения"?
Попробуйте заняться каким-нибудь видом спорта, например, чтобы избыток мозговой энергии немного в мышцу перекочевал... И Вам спокойнее... И Христу.

(Это просто добрый совет).
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171916 от Александр

«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6)
--
Он поступал в согласии с истиной, причем сказал: "Пришел не нарушить, но исполнить закон".
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Свт. Евангелие от Матфея 5:17)
Этот самый закон был для евреев всем, и государством в том числе.

"которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл"
--
3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…
(Свт. Евангелие от Матфея 23:3)
В чем причина разлада между человеческим и духовным: "говорят и не делают". А не потому что "есть закон человеческий, а есть Божий".

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(Второе послание Петра 2:1)

В головах у людей много "тараканов", причем здесь "госрегистрация"? Какая разница, если и без таковой регистрации — не во Христе некая община?

9. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10. сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11. И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12. Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
(Деяния св. Апостолов 13:9-12)

Что же... имейте Духа, чтобы поступить как Павел. Вас обвинят во вредительстве, разумеется, и то тоже будет истина, потому что — навредили; да, ради высшей сути, с благой целью, но вот,.. дайте теперь обществу разобраться в сем, а пока будут разбираться, вы будете в тюрьме, под судом. Как и Павел претерпевал,.. так же?
Какая тут связь с регистрацией государственной? Вон, Чаплин, с точки зрения общества "понес пургу", с точки зрения общества его и осудило общественное мнение. Никто не стал вдумываться и разбираться "что он хотел сказать во всей глубине мысли", философствовал ли он, или же пытался раскрыть некий важный аспект развития... — все смешалось в кучу, услышали только "убийство". И правильно. Нужно учиться взвешивать речь свою, подбирать выражения, что называется. И для начала более скрупулезно самому разобраться с вопросом, прежде чем выносить на обсуждение в массы.
Но будь все во Христе, все это происходило бы совсем иначе. Вопрос есть, исторически и как угодно, и он был бы "перетерт" всесторонне со всей ответственностью и глубиной мысли — общественной мысли. В поиске истинного аспекта. Но протоиерей "встряхнул скатерть" с одной стороны, общество (в лице журналистов) потянуло ошарашено на себя... получился казус. Присутствует ли Христос в этом событии? Вряд ли. Потому что отсутствует истинная подоплека суждений. И посему нет возможности обнаружить саму суть явления, что, разумеется, просится быть обнаруженной и осмысленной, что... собственно, и попытался сделать Чаплин, как служитель Божий. Ага, "зарегистрированный". Только общество не готово обсуждать наиболее важные аспекты своего бытия, на многое закрывая глаза, "делая вид" что "нельзя" о таком говорить. Но жить, погружаясь в трясину социальной дестабилизации, постепенной и непредсказуемой, можно. Однако, как видно, просто нет сил, ни моральных, ни интеллектуальных, на серьезный разбор подобных тем. Потому что мир в тупике, и исторически столько "накуролесил" и нагадил, что "Авгиевы конюшни" отдыхают, что называется. Вот дело в чем, в дисбалансе между правдой и потребностью "сладкой лжи", вот о чем думать надо, а не о том, что "ах, зарегистрированная церковь не от Бога!". Не от Бога — лишь муть и бестолковость воззрений, что ведут к хаосу.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

Здесь просто дано понять, что даже если Апостолы будут "перетолковывать" самих себя, и в одном месте (Писания) говорить одно, а в другом сами себе противоречить, даже если и не сильно, то — анафема; но сказано для наглядности, потому что не могут апостолы, говоря по Духу, перевирать сами себя. Тем более какой-то "Ангел с неба" — как указание на вероятность "шизофренических видений". В общем, во всем нужно сверяться с Писанием, в поиске подлинной сути. Об этом речь тут. Посему не то важно, кто и что говорит, а насколько то соответствует уже сказанному по Писанию. И снова: причем здесь "государственность церкви"?

"«…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7)."
--
Смотрите (на койне в источнике):

Нет слова "неустанно". То есть, ратуя за негосударственность церкви, Вы спокойно пользуетесь переводом (или его частью), что искажает текст Слова в источнике. Понимаете? В чем проблема... Не в том, государственна ли религия... а в том, насколько она с Богом, с истиной.

Никак не "неустанно", потому что тогда это означает, что Иисус (Христос) только и "живет" тем, что разобъясняет (непрестанно) людям Истину. И в Евангелиях, и как-то еще. Из века в век, и так будет нескончаемо. Однако, нет, правда в том, что Бог — во Христе — Сказал один раз! Один, понимаете? О том, об этом, всю истину, через апостолов и Евангелия, собрал в некое целое, но сказано было один раз...

Такова Суть Бога — в единозначности во всем.
А вы исказили эту суть. Но зато возмущены "государственностью церкви". Мол, церкви надо идти против всех, в этом ее кредо. Окститесь. Кредо церкви вести людей к Богу. А времена меняются. Вчера гнали за то, сегодня за это, завтра будут негодовать на другое. Таков мир. А истина в Боге — едина сутью праведной. И эту истину нужно искать, прежде всего,.. а не... придумывать себе "страшилки" и пугать ими других.

"А если конфессии будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…"
--
6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(Первое послание Иоанна 2:6)

А КАК ОН ПОСТУПАЛ?
Христос не имел цели уязвить кого-то, на вопрос о подати сказал "Кесарю кесарево, а Божие Богу".
Разве здесь Он отверг государство?
Вот тут вам ответ на все ваши притязания.
Церковь государственна, ибо как она может быть иной, если существует в границах государства? Она итак, по закону, максимально независима от него, насколько это юридически возможно. Но "Кесарю кесарево"... а "Божие Богу".

"вы устранили заповедь Божию преданием вашим"
--
Докажите тогда, что Церковь игнорирует, например, первые две основные заповеди "возлюби Господа Бога твоего" и "ближнего как самого себя", и что еще церковь устранила из учения. Покажите это.

"Иисус и Его ученики действовали нелегально! Их гнали, убивали"
--
Потому что на то время Проповедь Христа вошла в противоречие с воззрениями людей, которым казалось, что Он вносит свое в Моисеев закон. За века многое утряслось, и мир менялся. Иудеи банально не понимали, например, на счет субботы, и истолковывали закон сугубо формально, но не духовно. Чем и сами же — нарушили закон о субботе. И не вняли тому, что говорилось Христом. Вот потому и "нестыковка" в воззрениях, и гонения и прочее. Что же? Христианам надо шабаш устраивать, потому что "нужны гонения"?
Попробуйте заняться каким-нибудь видом спорта, например, чтобы избыток мозговой энергии немного в мышцу перекочевал... И Вам спокойнее... И Христу.

(Это просто добрый совет).

и не лень же вам было это писать?...и причём тут Чарли Чаплин...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад #171958 от Борис Петрович
и не лень же вам было это писать?...и причём тут Чарли Чаплин...

Причем тут Чарли Чаплин?

Больше
4 года 1 месяц назад #172353 от alexey

С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола!

Ересь! Такое понимание и есть обман дьявола , который на этом посеял разделение среди верующих. Нет власти не от Бога.

...Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим.13:2)

Модераторы: Тарас