Иные языки. По плоти и по духу.

Больше
1 год 6 мес назад #175554 от Ибрагим Аббас

Тема для тех, кто молится или пророчествует на иных языках и интересующихся

Ну так верно! Сперва же надо доказать что (вы) пророчествуете на языках! 
Для этого апостол показал способ:
6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием .
Или предполагается что эта тема для высказываний также тех, кто бредит наяву, выдавая сие за говорение языками? Тогда вы сами нарушаете формат своей же темы.

Больше
1 год 6 мес назад #175556 от Вилана
Интересно было бы почитать и на этом форуме тех, кто уверен в том, что имеет иные языки. Доказательства не нужны.

Больше
1 год 6 мес назад #175557 от Ибрагим Аббас

Интересно было бы почитать и на этом форуме тех, кто уверен в том, что имеет иные языки. Доказательства не нужны.

То есть, надо слушать не апостола, а Вас.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
Вы используете Библию в личных нуждах? Слова апостола уже не авторитетны...
 

Больше
1 год 6 мес назад #175558 от Вилана
Да, мне не нужны доказательства, а только ответы на вопросы темы.

Больше
1 год 6 мес назад #175559 от Ибрагим Аббас
Вы никак не поймете... Я тоже бы с удовольствием почитал опыты РЕАЛЬНОГО говорения языками!
Но читая "Деяния" вижу, что апостол "предупредил" как бы, дав описание сторонних наблюдателей, которые были иностранцами, и СЛЫШАЛИ каждый на своем наречии будто! То есть, то говорил Дух Святой устами тех первых христиан.
С другой стороны это может быть банальная психиатрия (бред наяву). Вам показать справочник по психиатрии? 

Так что вот и вопрос сразу (к вам): Вы можете доказать, что речь у вас именно о говорении языками, а не о... (понятно о чем)...

То что иностранцы не владеющие (хотя может и владеющие) вашим родным языком — слышали как бы НА СВОЕМ языке... то это можно было отнести к разряду чудес, хотя все может быть объяснимо, даже ЭТО.

Но обсуждать восторженно чей-то бред? Увольте. 

Больше
1 год 5 мес назад - 1 год 5 мес назад #175562 от Вилана
У меня нет того опыта, которым я попросила поделиться. Иначе темы бы не было. А насчёт того, что речь при молитве может быть непонятной, написано в Библии тоже (эти места легко найти при помощи симфонии). Даже никому не понятной из окружающих. Не хотела об этом писать, чтобы не участвовать в споре, это скучно. А сейчас написала, потому что вижу, что для некоторых людей это больная тема. Твоя позиция мне уже давно понятна. Спасибо, что уделил внимание и не поленился написать своё мнение. Я согласна с ним во многом, но здесь действительно другая тема.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Вилана.

Модераторы: Тарас