Иные языки. По плоти и по духу.

Больше
1 год 6 мес назад #175529 от Вилана
Тема для тех, кто молится или пророчествует на иных языках и интересующихся. Не для обсуждения невозможности или актуальности этого дара в наше время.

Как вы понимаете, что говорите духом, а не сами от себя? Или как вы различаете это?

Как вы получили этот дар?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 6 мес назад #175532 от Ибрагим Аббас
А когда говорите на язЫках, то рядом стоящий иностранец слушая вас, может сказать, что как будто на своем языке слышит говоримое вами? 
4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием .
(Деяния св. Апостолов 2:4-6)

Больше
1 год 6 мес назад #175534 от Вилана
То есть, ты молишься на иных языках только при иностранце, и интересуешься у него, понимает ли он тебя? Интересно.

Больше
1 год 6 мес назад #175537 от Ибрагим Аббас
А Вы опасаетесь такой эксперимент провести, и проверить себя, по Писанию? — не бред ли это, а действительно говорение от Духа?!
 

Больше
1 год 6 мес назад #175539 от Вилана
Обрати внимание на тему, здесь спрашивается об опыте у имеющих иные языки, а не обсуждается, есть ли они у человека. Ты написал о свём опыте, на что я ответила, что это интересный подход. К сожалению, он подходит далеко не всем. Теперь подождём, есть ли ещё здесь, кто тоже может поделиться своим опытом.

Больше
1 год 6 мес назад #175540 от Вилана
Я понимаю, что здесь мало людей, в основном все по соцсетям, но надежду терять не буду. Может, здесь найдутся свои жемчужины.

Больше
1 год 6 мес назад #175542 от Ибрагим Аббас

Обрати внимание на тему, здесь спрашивается об опыте у имеющих иные языки, а не обсуждается, есть ли они у человека

Вы сами поняли что сказали?
Есть опыт бреда наяву, но главное подтвердить-выяснить, что такой же опыт есть еще у кого-то...
Логично прежде удостовериться, что (ваше) "говорение языками" не есть банальное аутическое речевое "самомыслие". Ибо в Писании дано четкое указание как отличить сошествие Духа от прочего...

Ты написал о свём опыте, на что я ответила, что это интересный подход

Я не писал ни о каком "своем опыте", я только спросил, по Писанию, есть ли такое же, чтобы иностранцы не знающие вашего родного языка, и слышащие ваше "говорение языками", улавливали будто бы Вы говорите на их наречии... 
Это единственное подтверждение что вашими устами говорит Дух Божий.
Остальное — проявление бредовых состояний возбужденной психики.
Так же и пьяный или обкуренный могут лопотать что-то невнятное, абракадабру... Они тоже Духом говорят?

К сожалению, он подходит далеко не всем

Что значит "подходит далеко не всем"? Может и Писание, и истина Христова не всем подходит?
ТО было сказано АПОСТОЛОМ! и не просто так сказано, между прочим.

Теперь подождём, есть ли ещё здесь, кто тоже может поделиться своим опытом.

Опытом бредовых состояний?

Я понимаю, что здесь мало людей, в основном все по соцсетям, но надежду терять не буду. Может, здесь найдутся свои жемчужины.

Никто ныне, после первых христиан, не являет такого опыта. 
Ибо реально Дух Святой сходил таким образом только на первых христиан. А если кто имеет действительный опыт сошествия Духа... то Вам об этом никто не скажет — это очень личное, глубокое познание (Бога). И для того чтобы "говорить языками", нужно сораспяться Христу, в духе своем. 
 

Больше
1 год 6 мес назад #175546 от Вилана
Всё это не по указанной теме, соответственно, мимо.

Больше
1 год 6 мес назад #175549 от Ибрагим Аббас
Сказанное апостолом не по теме?

Ну... дело хозяйское. Жить по Христу, либо иначе...
 

Больше
1 год 6 мес назад #175552 от Вилана
Верно, тема другая. Для освещения интересующих вопросов, можно создать соответствующую тему самостоятельно или найти открытую, соответствующую своим запросам.

Модераторы: Тарас