Грех в раю и очищение в аду! Правда ли это?

Больше
1 год 3 мес назад #176364 от Сергей Дмитриевич Алейников
Дизайн сайтов симпатичный, но Библию везде можно почитать. Смысла в твоих сайтах не видно.

Больше
1 год 3 мес назад #176365 от Андрей Владимирович Афанасьев
Библии предостаточно в интернете, согласен, а вот именно Новый Завет и Евангелии, отдельно нет, по этому я и решил так сделать, спонтанно, необдуманно, прибыли, оно мне не приносит, еще есть украинская версия  Новий Заповіт , я если честно и головой особо не думал, когда делал, по этому вот так как есть. Личный опыт, умения, практика, знания, вот что мне принесло эти сайты.

Больше
1 год 3 мес назад #176366 от Сергей Дмитриевич Алейников
Значит сделай сайт со своими знаниями.

Больше
1 год 3 мес назад #176367 от Андрей Владимирович Афанасьев
Ага, спасибо, за подсказку, оценку, совет, может в дальнейшем и сделаю, а возможно и брошу вообще это дело и начну заниматся чем то другим!

Больше
Больше
1 год 3 мес назад #176369 от Сергей Дмитриевич Алейников
Зачем откладывать на будущее. Напиши здесь коротко свои знания, интересные мысли.

Больше
1 год 3 мес назад #176370 от Андрей Владимирович Афанасьев
Надоело, нужно еще занимался собственной жизнью!

Больше
1 год 3 мес назад - 1 год 3 мес назад #176480 от Николай

Правда ли, что все грехи происходят в раю, когда душа получает наслаждение и очищение от грехов в аду, когда душа мучается и страдает?

 

Нет, не правда. Грех - это то, что портит отношения с Богом. Грех может произойти где угодно. Так же неверно утверждение, что можно получить очищение в аду. Можно так "выразиться" если учесть, что со смертью, то есть попаданием в ад, человек расплачивается за свои грехи.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес назад пользователем Николай.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 3 нед назад #178621 от zaberezan Забережан

Нет, не правда. Грех - это то, что портит отношения с Богом. 

Чтобы знать правда/неправда, необходимо знать что:
1. "грех" - всякая ошибка".
2"Рай" - духовный мир, где духи бездеятельны и потому грешить не могут.
3."Ад" -  Земная жизнь духов во плоти, могущая быть самой разнообразной по тяжести.
Следовательно:в Раю нет ни греха, ни его искупления, а есть то и другое только в аду!

Больше
11 мес 3 нед назад #178625 от Геннадий Васильевич

Чтобы знать правда/неправда, необходимо знать что:
1. "грех" - всякая ошибка".
2"Рай" - духовный мир, где духи бездеятельны и потому грешить не могут.
3."Ад" -  Земная жизнь духов во плоти, могущая быть самой разнообразной по тяжести.

Интересная концепция.
Долго трудились?
Интересна выкладка. Как, на основе какой теоретической базы, Вы пришли к подобным умозаключениям? Где разжились категорийным аппаратом?
С ссылками на первоисточник, если не трудно.
Пожалуйста.

Сэр.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас