отношения вне церкви

Больше
1 год 3 мес назад #176492 от Никита Андреевич
Считается ли блудом  объятия с девушкой если она мирская а я протестант,прошу молится что бы Бог дал мудрости в этом вопросе  ?

Больше
1 год 3 мес назад #176494 от Андрей Владимирович Афанасьев
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

www.amen.in.ua/1-corinthians/chapter-7.html

Больше
1 год 2 мес назад #176722 от владимир афонин

Считается ли блудом  объятия с девушкой если она мирская а я протестант,прошу молится что бы Бог дал мудрости в этом вопросе  ?

а в своей церкви спросить?

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176731 от Николай

Считается ли блудом  объятия с девушкой если она мирская а я протестант,прошу молится что бы Бог дал мудрости в этом вопросе  ?

   Нет, объятия блудом не считаются, но очень часто к нему приводят. Какие намерения у твоих объятий? Если слегка как друга. То хоть кого можно обнимать. Если же в глубине сердца чувствуешь, что есть чувства к этому человеку. То мудро ли будет объятиями разжигать в себе эти чувства? Лучше уж тогда прямо сказать: "Ты мне нравишься, хотел бы узнать тебя получше." Иначе чувства лучше не бударажить и сдерживать себя от объятий (флирта, иногда даже взгляда и улыбок). А то можешь согрешить. Если у тебя чувств нет, то все равно будь осторожен. Вдруг у неё чувства появятся. Тогда она может потом пытаться соблазнить тебя, что тоже приведёт к греху. Если мирская, то вступать в брак, а следовательно и развивать романтические отношения, нельзя. (1 Коринфянам 7:39)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Николай.

Модераторы: Тарас