разговоры на форуме и за...

Больше
10 мес 4 нед назад - 10 мес 4 нед назад #179234 от владимир афонин
Наконец-то Владимир, вы заметили "псарню"  на форуме...
Хотелось бы понять почему вы  раньше ее не замечали? 
Когда здесь,  как дикие псы нападали на беззащитную женщину...


Где тогда был ваш справедливый голос о прекращении "псарни"?


Можно не отвечать.
Вопрос риторический
И так все понятно...

слабо владею местной навигацией, пишу как получается.
пишу отдельно, пишу в этот раздел, потому что на мой взгляд хорошая тема для осмысления со стороны Учения.
хотя вроде от меня отвечать как бы и не требуется и так всё понятно человеку, но всё же есть тема поговорить, и думаю что важная

эти перепалки тут возникают периодически, всем вход свободный, а общество разнощёрстное.
беззащитная потерпевшая на мой взгляд создаёт условия для продолжения общения, естественно того же содержания. спасать кого то принудительно, достаточно абсурдная ситуация. позиция человека понятна и убеждённая. сказали раз, сказали два, ну и достаточно, наверное.  должен ли человек как то сам это понять. тем более когда переходят на личности, понятно что обсуждение закончилось. тем более когда и в ответ идут предложения не сильно то иного качества, про докторов, справки, это что за базар?
это что касается общего поля общения.
тут вот всплыло, мне стало известно буквально только что, что в разделе личных переписок идут предложения непристойного характера, на взгляд получателя. вот это уже, как вижу, то что не надо оставлять на смотёк. то что должно быть освещено на "массы" и теми кому определено регулировать данную сторону надо бы вмешаться, а не только заниматься назойливой рекламой. не во имя собственного состояния комфорта на страницах сайта, а ради прекращения предоставления собрату условий для саморазрушения. и озвучивание такого факта совершенно уместное действие, на мой взгляд.
со своей стороны я обратился тут к организаторам, насколько смог, обратить внимание и разобраться в ситуации. но не сильно владею этими кнопками. предлагаю заинтересованным присоединиться для всё-таки разрешения ситуации. 
везде фигурирующий Тарас, пишут что не появлялся на сайте более 5ти месяцев.
Последнее редактирование: 10 мес 4 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
10 мес 4 нед назад #179236 от Доктор Хаус (Сергей)

тут вот всплыло, мне стало известно буквально только что, что в разделе личных переписок идут предложения непристойного характера, на взгляд получателя. вот это уже, как вижу, то что не надо оставлять на смотёк. то что должно быть освещено на "массы" 



Наверно даже рецидивисты в тюрьмах, которые далеки от Бога и от любви к ближнему, знают, что ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА неприкосновенна, потому что она ЛИЧНАЯ


На христианском сайте,  это запросто обсуждается...
Даже не знаешь кого бы хотел видеть рядом,  -
и кто поступил бы более благородно -  христианин или разбойник,
если не дай Бог попадешь в какую то экстренную жизненную ситуацию



Всем мира, добра и человечности!
Находится в общении здесь становится все тяжелее....

.

.

 

Больше
10 мес 4 нед назад #179238 от владимир афонин
в результате человек остаётся один на один с разными писателями. и если есть на то желание, почему бы и не обозначить безобразника?
а администрациям тут похоже, оно как бы и ни к чему.
напротив, форум оживает, что рассветает агрессия и перебранка, это уже другой вопрос почему то.
и какой выход? надо как то самим самоорганизовываться, и следить за собой, не давать повода для пустословия и тем более сквернословия.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 4 нед назад #179245 от Татьяна
Вложения:

Больше
10 мес 4 нед назад #179250 от Татьяна
  1. Мало просто не делать зла, нужно ещё и нести добро. Выдался неудачный день, и всё валится из рук? Самый надёжный способ изменить ситуацию - порадовать кого-то. Понимаешь, что совершил глупый поступок и словом задел товарища? Извинись первым, не дай волне взаимной неприязни набрать силу. 
  2. ​​Карандаши, которыми мы пишем свою историю, у каждого свои, разных цветов и величины. А вот ластик у всех один - добро, которое идёт от сердца и направлено на других...  (слова одной любящей Бога сестры...) 
Спасибо сказали: Тарас, живущий по милости

Больше
6 мес 3 нед назад #182005 от владимир афонин
из одного разговора на форуме. - "в Священных Писаниях есть места, искажённые либо переводчиками, либо кто-то это сделал умышленно" - вот про умышленность и не только переводов.
человек верующий читает Писание, у него возникают образы и они для него священны. потом он эти образы начинает обсуждать с другим человеком, у которого из его уже прочтения возникли свои образы, отличные от первого. и они так же стали священными для второго. и... они никак не могут придти к единому мнению, потому что кому то или обеим в этом случае надо отказаться от своего священного для него. при том что каждому очевидно, что вот оно написано же, чёрным по белому, как это можно ещё как то по другому понять? ситуация усугубляется ещё и тем, что человек находится в какой то традиции, где всё обосновано и доказано именно так. 
не правда ли, знакомая ситуация. и первое что возникает, может не первое, но не редко озвучивается, что собеседник умышленно что то искажает.
так вот, может не стоит так предполагать? каждый имеет право видеть так как он видит, это право даёт ему его индивидуальность. так же как тебе дано право жить своей головой и своим сердцем.
торопиться видеть в собеседнике носителя злого умысла, не есть ли осуждение его на своём предположении? может и потому сказано, что бы не судили о других, а убирали свой сор из своих глаз. что может быть сором в глазу? - негативное предубеждение о ближнем.
Спасибо сказали: Роман

Больше
6 мес 3 нед назад #182084 от владимир афонин
ну вот и пример, иллюстрация того что написал.
человек читает и ... находит. а остальные? а остальные точно так же.
и как тут можно договориться без Учителя? книга никого не поправит. Учитель может и если Ему доверяют, то поправятся. и будет консенсус. 
но предполагать что кто-то специально прикидывается, можно конечно, и может такое быть, но это он на свою голову угли собирает. можно же оставаться искренними и простыми как дети. или нельзя?

Больше
6 мес 3 нед назад #182094 от Леонид
Хочу поделиться своими впечатлениями о форумах, где я участвовал или просто их просматривал. Вот некоторые моменты, назову их по пунктам:
1. Участники общаются в основном по теории богословия, теологии, апологетике и другим богословским дисциплинам.
2. Очень редко кто говорит о своей личной жизни.
3. Форумчане придумывают себе разные прозвища (ники), чтобы скрыть свою сущность.
4. Некоторые заходят на форум, чтобы поразвлекаться, потроллить, оскорбить или просто заходят от нечего делать.
5. Каждый старается отстоять свою "истину" любыми методами, вплоть до обзывания собеседника глупцом или еретиком, или завуалированно преподнести его на форуме в неприглядном свете.
Вот и возникает вопрос: это вообще тут христиане общаются или неверующие, которые лишь прикидывются "христианами"?
Говорю не о всех, есть и исключения. И как раз эти исключения - и есть истинные христиане.
А вы как думаете?
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад #182095 от Татьяна
Мне, например, было бы полезно и назидательно общаться с искренними христианами, которые в духовных вопросах откроют что то, что мне было непонятно... Но, вместо искреннего общения, часто приходится просто отстаивать Истину "христианам", что Христос есть... 

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182107 от владимир афонин
как раз собирался написать тему "цели межконфессионального общения". а вот тут уже разговор и пошёл пока думал. более предметный, без глобализма. может и к лучшему. наверно назрел разговор. да и перенести кое что сюда хотел из неподходящей темы, некоторые ответы мне об этом.
люди делятся своими пониманиями и находками, на равных, все братья и сёстры удел у всех равный, нет наставников и учителей. всё понятно и естественно. как бы.
следующая ситуация. постулаты церкви. за тысячи лет в принципе всё уже обговорено и решено. есть какие то моменты внутридогматические где нет определённости и можно повольничать мыслями ничего не нарушив. раньше на православных сайтах чётко это увидел. общение для познания догматов церкви. всё иное за пределами сайта. рация на танке, как говорится.
другая ситуация проявившаяся на ф. присутствие самого источника. и ему все эти наши фантазии ... в принципе логично. видно, человек погрузился в тему. единственное что вижу "первого" может заинтересовать мышление остальных, ради ознакомления, на предмет его выправления.
а вот укоренившиеся церковные установки о обладании ими правильных и идеальных (конечных) преставлений по духовным вопросам сродни  признанию себя Самим, но для коллектива (церкви), где церковь только не прихожане, а её понятия. аргументы - "где двое или трое во имя Моё, там и Я" 
на мой взгляд это так же признание себя (церкви) Христом, "телом христовым", может не в полной мере, страшный суд только не открывают. а понятия формулируются, утверждаются, как и в случае с претендентами на учительство. и почерк в итоге тот же. "слухай сюды...".
можно ещё спасать друг друга на многоконф. форуме, все будут много раз спасённые.
так вот обмен своими сокровищами происходит видимо там, где человек не скован признанием того что имеет уже ВСЁ по вопросу, полноту истины. и дальше ему уже не чему учиться.
есть ещё одна причина поговорить, которую замечал за собой, здесь она мне не попадалась. может это чисто моё.
когда кому-то что-то объясняю, объясняю так же и себе свои идеи, представления. и зачастую потом ощущение что мне это важнее было написать, чем ему прочитать. и даже если не было ответа, я всё равно что то себе смог объяснить, о чём раньше и не догадывался подумать.
 
Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем владимир афонин.

Модераторы: Тарас