Небесное Божие

Больше
6 мес 2 дня назад #182528 от Михаил Головёнкин
Здравствуйте,  у каждого слова есть своё значение, тем более когда это Слово от Бога.
Мне интересно какая разница между царствием Божьем, и царствием Небесным? 
Мат 19:23-24: "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."

​​​​​​
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 2 дня назад - 6 мес 1 день назад #182529 от Тарас
Тарас ответил в теме Небесное Божие

Здравствуйте,  у каждого слова есть своё значение, тем более когда это Слово от Бога.
Мне интересно какая разница между царствием Божьем, и царствием Небесным? 
Мат 19:23-24: "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."

​​

Моё мнение: Здесь говорится о сердце о внутреннем состоянии  богатого человека, что наполняет его сердца? Там где сердца твоё тем ты и наполнен, что тобой движет, ведь богатство это твоё состояния которым ты наполнен, это имения,деньги...то чему ты посвящаешься то тебя и наполняет, то тобой и движет...Если ты наполнен Христом и словом Божьим ,то и есть царствие Божие это внутри тебя, а Царствие небесное это то куда мы уходим после земной жизни...
Последнее редактирование: 6 мес 1 день назад пользователем Тарас.

Больше
6 мес 2 дня назад - 6 мес 2 дня назад #182530 от сергей павлович корнеев

Здравствуйте,  у каждого слова есть своё значение, тем более когда это Слово от Бога.
Мне интересно какая разница между царствием Божьем, и царствием Небесным? 
Мат 19:23-24: "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."

​​​​​​


 



Этот вопрос,не обошел своим вниманием многих внимательно исследующих Библию людей.

О чем же здесь речь?Дело в том,что Царство Небесное  состоит из трех пределов.Царства Божиего(верхний предел;Царство Духа Святого(средний предел);Царство Сына Божиего(нижний предел).Их размеры одинаковые ,и  самое высшее Царство Божие отстоит от земли  на известное количество км(как и все остальные Царства Небесные).Назвать это расстояние  вряд ли  является  верным решением так,как это число повлечет за собой новые вопросы,требующих обоснованных доказательств.Это большая,интересная и достаточно сложная тема,ибо в ней можно узнать не только координаты Престола Отца Небесного,но и скорость и время полета душ умерших людей на Суд Божий.



Понимаю,это звучит,мягко сказать,подозрительно.В этой связи постарайтесь поразмышлять,почему Иисус Христос не сразу отправился спасать Своего друга Лазаря,как только узнал о его болезни,а спустя почти сутки?Сразу же хочу всех предостеречь от широко известного,но неверного ответа,о том,что Спаситель  задержался на помощь Лазарю  по причине того,что Он хотел явить миру Свою Силу.Просто задайтесь вопросом,а если бы Иисус Христос пришел к Лазарю,опоздав не на один день,а на неделю(предположим).Разве при  семидневном опоздании Сила Господа  не была бы явлена еще более?А если бы Он пришел  спасать к Лазарю через год?Из костей бы друга Он оживил плоть Лазаря.Ан нет, задержался лишь на день.Почему так важен был именно один день?

Познав это,Вы определите ,и где находится и Царство Божие и Царство Небесное.Всем добра!
Последнее редактирование: 6 мес 2 дня назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
6 мес 1 день назад #182546 от Михаил Головёнкин
Почему то ваши ответы не чего не объяснили для меня, как то уходят от прямого ответа. Может хоть знаете ответ, чем отличается слово труд от работы?

Больше
6 мес 1 день назад - 6 мес 1 день назад #182547 от сергей павлович корнеев

Почему то ваши ответы не чего не объяснили для меня, как то уходят от прямого ответа. Может хоть знаете ответ, чем отличается слово труд от работ

Михаил,что то Вас бросает из стороны в сторону.То  о Царстве Небесном спрашивали.Теперь о труде.Что Вам не понятно из того,что написал о Царстве Небесном?(если вопрос ко мне)
Последнее редактирование: 6 мес 1 день назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
6 мес 1 день назад #182566 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Небесное Божие
Лично моё мнение по этой  теме, что Царствие Божие и Царствие Небесное имеет одно и тоже значение. В Небесном Царстве - царит Царство Божие. Там никогда небыло царства сатаны. 
 
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
6 мес 15 час назад #182590 от Доктор Хаус (Сергей)


Лично моё мнение по этой  теме, что Царствие Божие и Царствие Небесное имеет одно и тоже значение. 

 




Тоже считаю, что эти два термина  идентичны
по значению и смыслу.


Христос ОДНОВРЕМЕННО использовал  оба эти
термина -    для передачи одной и той же
информации и смысла.



Матф. 19, 23

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам,
что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царство Божие."

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 15 час назад #182591 от сергей павлович корнеев


Лично моё мнение по этой  теме, что Царствие Божие и Царствие Небесное имеет одно и тоже значение. 


 




Тоже считаю, что эти два термина  идентичны
по значению и смыслу.


Христос ОДНОВРЕМЕННО использовал  оба эти
термина -    для передачи одной и той же
информации и смысла.



Матф. 19, 23

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам,
что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царство Божие."


 

Ответ не верный

Больше
6 мес 15 час назад #182592 от Доктор Хаус (Сергей)
Если сравнить некоторые тексты Евангелия,
то евангелисты также использовали для передачи
одной и той же информации оба термина

Например

"Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; 
но меньший в Царстве Небесном больше его."
(Матф 11, 12 )

"Ибо говорю вам: из рождённых жёнами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; 
но меньший в Царствии Божием больше его. "
(Луки 7, 28)

* * *

"Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного,
а им не дано, "
(Матф. 13, 11)

"Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах.."
(Луки 8, 10)

* * *

Другую притчу предложил Он им, говоря: 
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём; 
(Матф. 13, 24)

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 
(Марка 4, 26)


* * *

Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное 
подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, 
(Матф 13, 31)

И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; 
(Марка 4, 30)

 

Больше
6 мес 15 час назад #182593 от Доктор Хаус (Сергей)


Лично моё мнение по этой  теме, что Царствие Божие и Царствие Небесное имеет одно и тоже значение. 



 




Тоже считаю, что эти два термина  идентичны
по значению и смыслу.


Христос ОДНОВРЕМЕННО использовал  оба эти
термина -    для передачи одной и той же
информации и смысла.



Матф. 19, 23

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам,
что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царство Божие."



 

Ответ не верный


ОК )
 

Модераторы: Тарас