Суеверие

Больше
13 года 2 мес назад #17194 от Наталья
Наталья ответил в теме Суеверие
Я сомневаюсь, что Светлана ясновидящая, но вполне понимаю, что она хотела этим сказать. Я сама была православной христианкой и считала себя верующей, хотя ни разу в жизни не открывала Библии, практически не молилась, не славила Бога и верила во всякую чушь типа порчи, суеверий и т.п. Но когда я познала Живого Бога, только тогда я поняла, что я никогда по-настоящему не верила в Него. И Иисус освободил меня от ложного страха. И я не верю ни в порчу ни в суеверия, потому что Иисус победил это, Он распял все на Кресте.
Но я не могу сказать, что этого не существует. Это существует для тех, кто верит в это и не исповедует Христа как своего Господа и Спасителя. Для таких людей и суеверия и гороскопы и порчи имеют место в их жизни. И печально, что люди верят в них, а не в Живого Бога и печально, что они служат дьяволу, а не Богу. Ибо написано, что никто не может служить двум господам.

Больше
13 года 2 мес назад #17195 от Андрей
Андрей ответил в теме Суеверие
Можно Суеверие характеризовать таким понятием как вера в ложь. Суеверие определяется такими признаками как страх, нетерпимость к инакомыслию, фанатизм, отсутствие рассудительности, здравомыслия, исследования, покорность общественному мнению или авторитету человеческому, традициям, а так же раздражительность и гнев человека проявленные как ложная ревность по какому то увлечению или идеологии.
Суеверие это почва на которой создаются войны и истребления людей по признакам религиозного фанатизма, и покорности идее.
Спасибо сказали: Кирилл, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17203 от Вероника
Вероника ответил в теме Суеверие
Сатана только и ждет, когда мы проявим свое слабое место, чотбы действовать через него, отдаляя тем самым нас от Бога. суеверие и всякие такие штуки - есть проявление человеческой слабости, которая ведет к греховности. Не стоит обращать внимания на всякие числа, на животных или что там еще. В Библии, насколько я помню, единственное животное не упомянуто: кошка, да и с числом 13 тоже вряд ли что-то связано. Не тратьте время на бесполезицу всякую, лучше возьмите в руки Слово, предварительно помолившись. Не давайте князю мира сего ни малейшего повода. И помните: Бог вечно с нами, Он один верен и полон идеальной любви к нам!!! Аминь!

Больше
13 года 2 мес назад #17661 от Игорь
Игорь ответил в теме Суеверие
Само слово «суеверие» образовано из существительного «вера» и наречия «всуе». Наречие «всуе» («суе») толковый словарь Владимира Даля толкует как «напрасно, даром, тщетно, попусту, без пользы, толку, пути». Таким образом, «суеверие» можно перевести как «пустая вера», «напрасная вера», «тщетная вера». Суеверие — это вера, которая не приносит пользы, бессмысленная.
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17662 от Максим
Максим ответил в теме Суеверие
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:10) если ты конечно веришь что перебежала чорная кошка и ожидаешь неприятностей то они и будут....смотря во что ты веришь!!!! вот и пища для размышлений!!!!!
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17690 от Оксана
Оксана ответил в теме Суеверие
цитирую слова одного одержимого человека "какие же люди наивные, а ведь суеверие одно из любимых мною грехов"

Больше
13 года 1 месяц назад #17936 от Анна
Анна ответил в теме Суеверие
Вот не все так просто. Насколько я замечаю, люди не спроста верят во всякие суеверия, и Даль - не авторитет. Люди не настолько глупые, как многим кажется. Действительно, многое из того, во что обычно верят, начиная от кошки и заканчивая чем по-серьезнее, на самом деле часто сбывается. И это не слишком зависит от мнительности человека, скорее от того, кому выгодно, чтобы люди плевались через плечо, когда рассыпают соль, или убегали от кошек.

Но мораль такова: прислушиваемся к суевериям - слушаемся сатану, не прислушиваемся - слушаемся Бога. А кого слушаемся, того мы и рабы.

Больше
13 года 1 месяц назад #17937 от Оксана
Оксана ответил в теме Суеверие
я раньше просто думала что если верить в суеверие, то обезательно это случится в то что веришь, но никогда не могла подумать, что суеверие это грех :dry:

Модераторы: Тарас