Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Больше
13 года 3 мес назад #15559 от ДЖОНИ
возможна,я начал дружить с девушкой 15 лет назад,придя к Богу дружба осталась,она еще не покаялась,но верю что это произойдет скоро:woohoo: попросила молитву покаяния у меня:lol: и в церкви есть сестра,с которой есть дружба,короче однозначно есть!!!

Больше
13 года 3 мес назад #15783 от Сергей
Есть общение и благотворительность,так написано послание к Евреям.Богу угодно такое общение.Но оставаться дома с сестрой во Христе в месте очень опасно.А если ты женат,то иметь дружбу с женой,ведь она и есть твой друг.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15817 от ЕВГЕНИЙ
МИР ВАМ БОЖИЙ . ОСТАВАТЬСЯ С СЕСТРОЙ (ДРУГОМ) В ГОСПОДЕ ОДИН НА ОДИН НЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАМ , НО И ДРУГИМ ЛЮДЯМ . МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕТКНОВЕНИЕМ ДЛЯ ДРУГИХ , А ВРАГ САМИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ КАРТИНЫ МОЖЕТ РИСОВАТЬ В РАЗУМЕ ЛЮДЕЙ . ЛУЧШЕ КОГДА ЕСТЬ ТРЕТЬЕ ЛИЦО .






предупреждение! пишите пожайлуста не заглавными буквами(модератор Oswald)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Oswald, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #15818 от Станислав

Возможна ли дружба между разными полами, между братом и сестрой во Христе например? Каков ваш личный опыт?

дружу и не похотею и не вожделею-Иер.5:8 Это откормленные кони:
каждый из них ржет на жену
другого-это не про меня. Меня радует, что я могу послужить брату или сестре, для меня нет никакой разницы. Я занимаюсь ремонтом квартир, и с радостью откликаюсь на любую просьбу о помощи. 12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Я ищу как угодить Господу- 1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете
ли, или иное что делаете, все
делайте в славу Божию.
Спасибо сказали: Сергей, Дмитрий брат, esperanza

Больше
13 года 3 мес назад #15819 от esperanza
Станислав! Привет.
Спасибо вам за ваши добрые слова. В вас почувствовала христианина. И как это здорово. Благослови вас Господь.
Спасибо сказали: Сергей, Станислав

Больше
13 года 3 мес назад #15820 от Сергей
Спасибо,Станислав!В вас я почувствовал тоже христианина,причем благородного.Да благословит вас Господь Бог.
Спасибо сказали: esperanza, Станислав

Модераторы: Тарас