Нужна ли реформация церкви в 21-м веке???

Больше
13 года 6 мес назад #8453 от Любовь Мельникова
Реформация необходима. Жаль, что нет таких смелых людей, как Лютер. Которые возлюбили бы Истину даже ценой самого себя.

Больше
13 года 6 мес назад #8454 от Александр
Спасибо за конкретный ответ!
Спешу обрадовать...В мае месяце этого года прошел первый Евангельский собор, как раз посвяшенный этой теме. А сейчас 29-30-31 октября у нас в городе будет проходить конференция " Церковь Божьей мечты"...Это будет рабочая конференция, на которой как раз будут обсуждаться подобные вопросы...Неоторые новости можно будет узнать на сайте нашей церкви: eaglesofqod.ru

Больше
13 года 6 мес назад #8456 от Любовь Мельникова
Спасибо за ссылку. Постараюсь сходить в эту церковь в Петербурге.

Больше
13 года 6 мес назад #8464 от Вадим
недавно у меня с одним человеком зашел разговор на тему Нибиру, это такой небесный объект, который, якобы, наблюдают в телескопы, и он, опять же якобы, способен провоцировать на Земле огромные катаклизмы.
Я кстати к этой информации отношусь скептически.
Но вот сам разговор с моим верующим приятелем, вверг меня в очередное изумление.
Судя по сообщениям относительно Нибиру, то его гравитационное поле настолько мощное, что способно вызвать подвижки земной коры, а следовательно серию сильных землетрясений, пробуждение вулканов и тд. Ну я и говорю, что это может быть началом тех самых судов, которые Бог обрушуит на на наше человечество. Как сказано в Откровении что земля потрясется и тд.
Верующий же приятель на это ответил, что "мы не должны никаких дел иметь с мирскими толкователями конца света, что Бог сам будет потрясать планету, и ему не нужна никакая нимиру для этой цели"

на что я ответил, почему бы не допустить, что Бог избрал методом потрясения планеты именно сближение двух крупных небесных тел-земля и огромный астероил? Ведь потрясения в такмо случае произойдет в силу естественых законов, Богом кстати установленных во вселенной.

приятельо опять энергично помотал головой, что заявил, что "если мы будет ориентироваться на науку то мы уйдем от Бога, он сам, своими руками произведет конец света и все, что ему предшествует"
Версию, что Бог может спланировать записаные в Откровении катаклизмы посредством естественно существующих в мире законов.--мой знакомый напрочь отверг.

этот вот, извините за выражение, христианский твердолобизм, и есть поле необходимое для исправления и реформации.

Христианам гораздо проще поверить в какую то средневековую мистическую чушь, типа того, что Бог руки протянет с Неба, схватится за Гималаи и Альпы, и начнет сотрясать Землю, чем то, что Бог изначально спланировал все иначе. Через сближение небесных тел.

Да --христиане это твердолобые мистики, достижения разума и науки они почти повсеместно отвергают и потому христианство терпит поражение по всем фронтам потому в мире растет число абортов, гомосексуалистов, поэтому сильные нации грабят слабые народы.

ps кстати если верить ученым, то напрасно вы строите планы на 5-10 лет вперед, через 5 лет, христиане будут сидеть по подвалам и думать, как бы избежать насильственного нанесения печати зверя на их руки.

Больше
13 года 6 мес назад #8716 от Александр
Даа1 На самом деле нечем нам хвалиться...:(

Больше
13 года 6 мес назад #8719 от Tatyana
Полюбите Господа той первой любовью - с которой пришли к Нему!!!Не теряй страха перед Ним и благоговения!!!Если ты не почувствовал реформацию в своем уме,жизни,поступках,а может в здоровье - то попроси у Господа памазания на покаяние и раскаяние после твоих сомнений.Тем более "Знаем - Любящим Бога,призванным по Его изволению - все содействует ко благу"- вот и весь ответ - все с Ним и от него.А кто не верит - его беда - ибо уже многих видела я лично в горькой печали.Сейчас есть сестра - дочь пастора 63 года от роду - пришла к Господу только 3 месяца как.Сестра без ног - сахарный диабет - вот где реформация произошла - когда грех бывший сладким стал в немоготу горьким - хуже желчи...Человек проклинающий Бога - в конце самом - когда болезнь неизвестная врачам съедала постепенно его - хотел покаяться - но рот его уже был закрыт - не лучшая ли картинка маслом для неверующего в СИЛУ ЕГО...Муж убивающий свою жену за веру - лишился носа шедши по улице и стекло от форточки отрезало ему самое видное место на лице...Больно Господь обрезает грех!!! - ЦЕРКОВЬ ГОСПОДНЯ - место для народа БОЖЬЕГО.Где СЛОВО ЕГО ЖИВОЕ.Я счастливая мать и бабушка - у моих детей произошла реформация мышления вовремя.У них прекрасные семьи - любящие мужья и жены,здоровые дети.Драгоценные мои не любите грех - полюбите Бога и увидите чудеса на своих путях.Благословений и реформ в душах ваших.Сестра Татьяна.
Спасибо сказали: IXC, С-вети-к

Больше
12 года 4 мес назад #51349 от Владимир Корчагин
Любовь Мельникова

Реформация необходима. Жаль, что нет таких смелых людей, как Лютер. Которые возлюбили бы Истину даже ценой самого себя.

Спасибо за конкретный ответ!
Спешу обрадовать...В мае месяце этого года прошел первый Евангельский собор, как раз посвяшенный этой теме. А сейчас 29-30-31 октября у нас в городе будет проходить конференция "Церковь Божьей мечты"...Это будет рабочая конференция, на которой как раз будут обсуждаться подобные вопросы...Неоторые новости можно будет узнать на сайте нашей церкви: eaglesofqod.ru

-Александр, что-то изманилось за год? вопрос твой о реформации снят или ещё в силе?
Что у вас с "Церковью Божьей мечты" (увы, ссылка что-то не открывается, чтоб посомтреть новости)?

С Господом
-Маранафа!

Больше
12 года 4 мес назад #51351 от ПАШИК

Задам вопрос по проще...Необходимо ли пробуждение в христианских кругах???
А реформация - это изменения, переустройство,преобразование...Писание учит нас- преобразуйтесь обновлением ума вашего... Нужна ли реформация церкви в 21-м веке???
Или и так сойдет?


Реформация нужна не церкви, а каждому члену церкви. А то о церкви мы говорим как о недвижимости, а церковь ведь изначально это - люди а не здания, и реформация нужна в каждый ум и сердце человека. И тут самый раз вспомнить слова апостола Павла,
-1Кор.15:31 Я каждый день умираю:
свидетельствуюсь в том похвалою
вашею, братия, которую я имею во
Христе Иисусе, Господе нашем.
Каждый день умирать, это процесс длиною в жизнь, ради постоянного следования за Иисусом Христом.
Спасибо сказали: Гелена, Susana, Геннадий

Больше
12 года 4 мес назад #51376 от Александр
Наш сайт закрыт, так как админ умер и все данные с собой забрал о кодах и т.д.Но жизнь идет...Сейчас мы проводим молитвенные стражи три раза в неделю по вечерам...Весной будет очередной собор. А церковь Божьей мечты открывается через молитвенные стражи... На них приходят люди с различных церквей. Одно из условий, мы принимаем всех не зависимо от того кто как молится ит.д.

Больше
12 года 4 мес назад #51381 от Гелена

Наш сайт закрыт, так как админ умер и все данные с собой забрал о кодах и т.д.Но жизнь идет...Сейчас мы проводим молитвенные стражи три раза в неделю по вечерам...Весной будет очередной собор. А церковь Божьей мечты открывается через молитвенные стражи... На них приходят люди с различных церквей. Одно из условий, мы принимаем всех не зависимо от того кто как молится ит.д.


Собор,на сколько я знаю это сбор верующих(служителей)и возможно не одной конфессии. И к чему вы пришли на ваших соборах?Если идеи расходятся с Библией,то это нарушение Слова,если они подтверждены писанием,то поделитесь...

Модераторы: Тарас