Завет любви между Богом и человеком

Больше
13 года 5 мес назад #9814 от Айрен
:) Ситуация: Христианка, вступила в завет с Господом через водное крещение в 16 лет, но на самом деле поняла важность и суть завета с Богом в 20 лет. Она попросила у Бога прощение за то, что все 4 года имела с Ним формальные отношения (Ты мне, я Тебе) и немного корыстные, а в знак своей преданности и любви к Господу одела кольцо на безымянный палец левой руки. Сейчас она служит Богу , имеет с Ним очень близкие отношения, каждый день познаёт Его сущность и величие, в свою очередь признаётся Ему в любви каждый день, рассказывает всем возможным людям о Боге. а кольцо так и носит, оно часто является темой для разговоров, что и служит началом для того, что бы начать свидетельствовать о своей жизни и знакомить людей с Богом.

Больше
13 года 5 мес назад #10018 от Vitamin
Интересная ситуация я себя тоже подобно чувствовал и кстати тоже в 16- лет принял крещение и покаялся ну правда я горел вначале для Бога служил Ему проповедовал всем в подряд патом позже стал уже по привычке посещать церковь и обижался на Бога если мне чего то не давал важного для меня! Ну вообще то если вы Айрен чувствуете в Духе что это Бог вас побудил так сделать по поводу кольца и вы стали после этого знака и решения изменить сваю жизнь по отношению к Богу по любому правильный поступок то я только одобряю и сам уже подумываю о том чтоб тоже одеть кольцо!

Больше
13 года 5 мес назад #10024 от Любава
Неплохая идея!:woohoo:

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10031 от IXC
Я надеюсь, что не все, прочитавшие эти посты, наденут кольца обручальные, как Завет между Богом и человеком. Во-первых, этого не написано в Библии. Там говорится только о Завете, который будет запечатлен в сердце человека, и его жизнь и дела будут отражать, что он находится в Завете с Господом.
Кто-то может принять и применить в своей жизни (надеть обручальное кольцо) - это его личное дело. Но каждый, кто принял Господа в свое сердце личным Спасителем и Господом, должен своей жизнью показать, что он святит Божье имя и является последователем Христа.
Да, хотела добавить - я замужем, но не ношу обручального кольца, но это не говорит о том, что я не замужем.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Тимур, Стас Серов

Больше
13 года 4 мес назад #10055 от Тимур

:) Ситуация: Христианка, вступила в завет с Господом через водное крещение в 16 лет, но на самом деле поняла важность и суть завета с Богом в 20 лет. Она попросила у Бога прощение за то, что все 4 года имела с Ним формальные отношения (Ты мне, я Тебе) и немного корыстные, а в знак своей преданности и любви к Господу одела кольцо на безымянный палец левой руки. Сейчас она служит Богу , имеет с Ним очень близкие отношения, каждый день познаёт Его сущность и величие, в свою очередь признаётся Ему в любви каждый день, рассказывает всем возможным людям о Боге. а кольцо так и носит, оно часто является темой для разговоров, что и служит началом для того, что бы начать свидетельствовать о своей жизни и знакомить людей с Богом.


Сестра,Господь смотрит на Ваше сердце и если Вы решили ходить перед Ним в верности Его Слову,то это для Него самое драгоценное Ваше решение,а кольцо это просто символ Вашего решения и ничего страшного в нем нет!Вы обручились с Господом посредством своей воли(выбора)и показываете это всем,то есть не стыдитесь ЗАВЕТА С НИМ,так до сих пор ИУДЕИ буквально навязывают на свои руки заповеди Божьи на свои перста в виде кожаных лент с текстом из Писания!!! Книга Второзаконие > Глава 11 > Стих 18:
Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими...,НО если это только на теле,а в сердце этого нет,то это пустышка,НО это не про Вас!!!
Вот судя по вашему сообщению Ваш вариант(СИТУАЦИЯ)-Книга Притчи > Глава 7 > Стих 3:
Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
МИР ВАМ!!!:)
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #10056 от Светлана
В 1 Коринфянам 7 гл. написано:" Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так."..."Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал."
Я не знаю,что на самом деле означает кольцо на Вашем пальце, если это обет безбрачия, то хорошо, если Вы имеете близкие отношения с Господом и можете сказать как в песне песней..., "положи меня как печать на сердце твоё, как перстень на руку твою, ибо крепка как смерть любовь и ревность люта как преисподняя, стрелы её стрелы огненные, она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви. и реки не зальют её. Если бы кто давал всё богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презрением." Только,если это решение и верность ему вы сможете пронести через всю жизнь, то познаете Божью совершенную любовь гораздо раньше остальных, занятых суетой мирской в браке. Но если придёт момент, когда вы захотите быть как все, любимой мужем, иметь детей? Имейте в виду, что Бог очень серьёзно относится к таким обетам и если вы отдали себя Ему полностью, то считайте что он взял и ни с кем больше делить вас не будет. Если вы захотите потом выйти замуж, брак может не быть удачным, вы можете остаться одна и с детьми, что бы вновь принадлежать только Богу.
Со временем. познавая Бога, я начинаю соглашаться с ап.Павлом, что хорошо оставаться безбрачным, но не все знают Бога так, или хотят знать так близко. Исследуйте себя и. если обетов не давали, то поищите как вам Господь определил, т.е. волю Его на ваше безбрачие. Это нелегко, если решение эмоциональное и не истекает из познания Бога.
Спасибо сказали: IXC, Айрен

Больше
13 года 4 мес назад #10089 от Айрен
Светлана, я согласна с тем, что вы написали, потому что это Слово Божье. Но в данный момент, я об обеде безбрачия не говорю, я его Богу не давала, а рассказываю о том, как спустя четыре года находясь в церкви и приняв водное крещение, я не знала толком что это такое, глубоко не знала а только поверхностно. Но когда я начала спрашивать у Бога , познавать Его, и Он мне начал понемножку показывать Свой характер и Свою великую любовь ко мне. И с того момента я начала ценить наш завет с Ним. Он мне сказал: "Не хорошо быть человеку одному..." и сказал что благословит меня любимым мужем, но в Своё время, то есть Он хочет что бы я была замужем! Вы не представляете, что Бог говорит о нас, что мы Его невеста,а Он наш жених, и хочет, что бы невеста знала, что Он восхищается нами , что Он дорожит нами, Он хочет, что бы невеста была уверенна в том, что Он очень сильно любит нас той любовью, которой Он возлюбил Иисуса. Как это прекрасно, когда я в молитве общаюсь с Богом, спрашиваю о Его воле, о Его желаниях, прошу Его открыть и показать мне Его характер, узнаю Его. Я хочу всегда вставать с Ним,ходить в течении дня с Ним, размышлять о Нем, думать о Нем, вечером общаться с Ним и ложиться с Ним спать(для меня все равно как как парень с девушкой поженившись, утром уходя на работы думают друг о друге, переписываются через смс, скучают,ждут времени, когда они вновь вечером увидятся, и после ужина сядут на диван и будут общаться с глазу на глаз,рассказывая о своих переживаниях, и потом в объятиях друг друга ложатся отдыхать ) Каждый день для меня новый, с Богом серых дней нет! Он в нас творит всё новое!
Слава Богу за вас, пусть Бог вас обильно благословит и наполнит Своей совершенной радостью и миром!

Больше
13 года 4 мес назад #10093 от IXC

Светлана, я согласна с тем, что вы написали, потому что это Слово Божье. Но в данный момент, я об обеде безбрачия не говорю, я его Богу не давала, а рассказываю о том, как спустя четыре года находясь в церкви и приняв водное крещение, я не знала толком что это такое, глубоко не знала а только поверхностно. Но когда я начала спрашивать у Бога , познавать Его, и Он мне начал понемножку показывать Свой характер и Свою великую любовь ко мне. И с того момента я начала ценить наш завет с Ним. Он мне сказал: "Не хорошо быть человеку одному..." и сказал что благословит меня любимым мужем, но в Своё время, то есть Он хочет что бы я была замужем! Вы не представляете, что Бог говорит о нас, что мы Его невеста,а Он наш жених, и хочет, что бы невеста знала, что Он восхищается нами , что Он дорожит нами, Он хочет, что бы невеста была уверенна в том, что Он очень сильно любит нас той любовью, которой Он возлюбил Иисуса. Как это прекрасно, когда я в молитве общаюсь с Богом, спрашиваю о Его воле, о Его желаниях, прошу Его открыть и показать мне Его характер, узнаю Его. Я хочу всегда вставать с Ним,ходить в течении дня с Ним, размышлять о Нем, думать о Нем, вечером общаться с Ним и ложиться с Ним спать(для меня все равно как как парень с девушкой поженившись, утром уходя на работы думают друг о друге, переписываются через смс, скучают,ждут времени, когда они вновь вечером увидятся, и после ужина сядут на диван и будут общаться с глазу на глаз,рассказывая о своих переживаниях, и потом в объятиях друг друга ложатся отдыхать ) Каждый день для меня новый, с Богом серых дней нет! Он в нас творит всё новое!
Слава Богу за вас, пусть Бог вас обильно благословит и наполнит Своей совершенной радостью и миром!


Айрен, мы все, как и вы, пришли к Богу не "специалистами" и не с "высшим" духовным образованием. Мы все были младенцы и питались "молоком". Но дети когда-то да вырастают, и это нормально, что они начинают есть "твердую" пищу, понимать более, чем раньше, узнавать Бога лучше, возрастать в любви и истине. Мне кажется, что достаточно быть послушной Господу в Его Слове и доверии к Нему, не привнося нечто новое неудобоваримое для других, особенно для непосвященных. Я думаю, что им будет трудно это понять.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #10097 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Завет любви между Богом и человеком

:) Ситуация: Христианка, вступила в завет с Господом через водное крещение в 16 лет, но на самом деле поняла важность и суть завета с Богом в 20 лет. Она попросила у Бога прощение за то, что все 4 года имела с Ним формальные отношения (Ты мне, я Тебе) и немного корыстные, а в знак своей преданности и любви к Господу одела кольцо на безымянный палец левой руки. Сейчас она служит Богу , имеет с Ним очень близкие отношения, каждый день познаёт Его сущность и величие, в свою очередь признаётся Ему в любви каждый день, рассказывает всем возможным людям о Боге. а кольцо так и носит, оно часто является темой для разговоров, что и служит началом для того, что бы начать свидетельствовать о своей жизни и знакомить людей с Богом.




Все хорошо,но!Вы можете потерять кольцо или вы теперь будете беречь его как зеницу ока?

Больше
13 года 4 мес назад #10117 от Тимур
Ну напали на сестру из-за кольца:laugh: ,а зачем тогда верующие клеют на машины наклейки,носят футболки с ИИСУСОМ,браслеты,брелки,крестики и т. д.ГЛАВНОЕ ЧТО В СЕРДЦЕ!!!

Модераторы: Тарас