Помолитесь за меня пожалуйста!

Больше
9 года 4 дня назад #109926 от Дмитрий
Не каждому давайте возложить руки на себя для молитвы.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
9 года 3 дня назад #109940 от alexey


Вот так вот перед любым, лишь бы помолился ?

Почему же перед любым? Тем кто может понести и сам не соблазнится, и не будет переносчиком. Не факт что таким человеком может быть старший церкви.Из практики, некоторые служителя используют исповедание для своих корыстных целей.

Больше
9 года 3 дня назад #109941 от alexey

Не каждому давайте возложить руки на себя для молитвы.

Аминь! И не на всех их возлагать.

Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
(1Тим.5:22)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 дня назад #109942 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Помолитесь за меня пожалуйста!
Я думаю,здесь мы должны придерживаться Писания,когда ищем чтобы чья то молитва помогла или сами можем ли помочь:2Кор10:6-"И готовы наказать всякое непослушание,когда наше послушание исполнится".Исследовать человека,видеть его чистоту,повиновение Богу,удаление от зла,жизнь в победе,особенно в той сфере,где нам нужна помощь.И себя так-же,свои силы,сможешь ли это взять и нужно ли.А то часто видишь:люди сами не хотят трудиться,собирать масло,образно дрейфуют.А нас пытаются затянуть в свою нужду,делать их работу,пренебрегать собственной и этим питать их леность и сонливость.Я чувствуя такое ,взываю внутренне к Иисусу,и прошу его дать мне увидеть человека Его глазами,что Бог делает в их жизнях,чтобы не вторгаться в их жизнь по своим меркам,а не по воле Божьей.За годы ,я поняла,что мы можем спасать людей от встречи лицом к лицу с их пустой сущностью,увеличивая их внутреннюю слабость и в духовную смерть.Иногда Бог работает с человеком своими средствами,неся ему смерть всякой веры в себя,так чтобы человек смог открыть для себя жизнь Иисуса,обьединенную с ним.Надо всегда помнить,что мы не Бог и наше место в жизнях других-это привести их к Иисусу и оставить с Ним,но конечно подкрепив в молитве и словами веры.

Больше
9 года 3 дня назад #109981 от Гелена

Я думаю,здесь мы должны придерживаться Писания,когда ищем чтобы чья то молитва помогла или сами можем ли помочь:2Кор10:6-"И готовы наказать всякое непослушание,когда наше послушание исполнится".Исследовать человека,видеть его чистоту,повиновение Богу,удаление от зла,жизнь в победе,особенно в той сфере,где нам нужна помощь.И себя так-же,свои силы,сможешь ли это взять и нужно ли.А то часто видишь:люди сами не хотят трудиться,собирать масло,образно дрейфуют.А нас пытаются затянуть в свою нужду,делать их работу,пренебрегать собственной и этим питать их леность и сонливость.Я чувствуя такое ,взываю внутренне к Иисусу,и прошу его дать мне увидеть человека Его глазами,что Бог делает в их жизнях,чтобы не вторгаться в их жизнь по своим меркам,а не по воле Божьей.За годы ,я поняла,что мы можем спасать людей от встречи лицом к лицу с их пустой сущностью,увеличивая их внутреннюю слабость и в духовную смерть.Иногда Бог работает с человеком своими средствами,неся ему смерть всякой веры в себя,так чтобы человек смог открыть для себя жизнь Иисуса,обьединенную с ним.Надо всегда помнить,что мы не Бог и наше место в жизнях других-это привести их к Иисусу и оставить с Ним,но конечно подкрепив в молитве и словами веры.


Согласна.Но в Писании так же сказано чтоб мы подвизались за других в молитве и про молитву согласия тоже...Молится нужно-за родных и близких,за тех кто просит об этом,только молиться за их спасение и чтоб Господь провел в сердцах их Свою работу...если просят молится за исцеление,то же-мы ведь не знаем может это последний шанс для человека чрез боль и страдание придти к Богу,ведь кого любовью,кого и страхом Бог спасает,так что будем молиться чтоб Его воля исполнилась в жизни страждущих,в нашей жизни.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 дня назад #109986 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Помолитесь за меня пожалуйста!

Согласна.Но в Писании так же сказано чтоб мы подвизались за других в молитве и про молитву согласия тоже...Молится нужно-за родных и близких,за тех кто просит об этом,только молиться за их спасение и чтоб Господь провел в сердцах их Свою работу...если просят молится за исцеление,то же-мы ведь не знаем может это последний шанс для человека чрез боль и страдание придти к Богу,ведь кого любовью,кого и страхом Бог спасает,так что будем молиться чтоб Его воля исполнилась в жизни страждущих,в нашей жизни.


Это само собой разумеющееся,никто этого не отрицает.Но есть и индивидуальные случаи,о чем выше поднимался вопрос.

Больше
9 года 3 дня назад #110023 от alexey

А то часто видишь:люди сами не хотят трудиться,собирать масло,образно дрейфуют.А нас пытаются затянуть в свою нужду,делать их работу,пренебрегать собственной и этим питать их леность и сонливость.

Аминь! Поэтому то и надо всё исследовать и испытывать.

Больше
8 года 9 мес назад #115082 от александр
Бегите от неё. Храните себя не осквернённым от мира сего.

Модераторы: Тарас