ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ

Больше
9 года 3 мес назад #105446 от Гелена

Учение о молитве позиционного утверждения в книге Йонги Чо "Примеры молитв".
Книга для созидания веры К.Е. Хейгин "Основы духовного роста".
Начало молитвы.
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Здесь нужно провозглашать свою внутреннюю веру в существование Бога.
Индивидуальная молитва требует двустороннего общения с Богом. Я оставался в комнате один. ставил напротив себя кресло, приглашал Бога и начинал разговор. Мы должны молиться не куда-то далеко, а верить в Его присутствие рядом.
2 Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Для молитвы позиционного утвердждения можно использовать всё писание. Просто необходимо провозглашать свою веру в написанное слово. А вера приходит от слышания. Существует понятие молитвочтение. Это питание больше для нашего духа, а не только для разума. Поэтому Библию необходимо читать молитвенно, провозглашая написанное для себя.
Ин. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От себя: "Отец, я верю, что настало время поклонения тебе на всяком месте. Я поклоняюсь тебе в духе и истине, ибо ты есть Дух".
Наша молитва должна совершаться по воле Божьей, которая отражена в Писании.


Учение Хейгена и Йонги Чо знаю,многое там не соответствует Писанию,по учению Йонги Чо получается ограничение Бога, может Он вам хочет дать больше и лучше чем вы себе представляете,может то что вы провозглашаете вообще против воли Божьей,так что нужно не на опыт других уповать. а налаживать свои личностные отношения с Богом.
Спасибо сказали: александр

Модераторы: Тарас