Хула на Святого Духа

Больше
5 года 5 мес назад #163852 от Анна
Здраствуйте. Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого. Я начала читать Библию с 2011 года. Я верила что спасена, чувствовала Божье присутствие и на душе мне было легко и хорошо. Но я никогда полностью не старалась поступать по совести. Я шла на компромисы, обмановала себя и успокаивала. Только когда мне было очень страшно что Бог меня уже не простит, я начинала радикально действовать, но потом опять расслаблялась. Я пришла к Богу из користи, потому что хотела счастливой и благословенной жизни. У меня был период 2012-2013 годах пол года когда я думала что похулила Духа Святого, но потом он прошел. И в 2016-2017 был период когда я думала что похулила Духа Святого. Я даже перестала ходить в церковь и пол года жила в полной уверенности что я проклятая. Но 2017 году осенью это чудом закончилось, я опять начала чувствовать что Бог со мной общаеться и сразу вернулась в церковь и опять начала читать Библию. А теперь с марта 2018 опять уже 8 месяцев я чувствую что Бог ушел из моего духа это не проходит. Я в отчаянии и мне очень тяжело. Библию я не читаю, в церковь не хожу. Мне плохо даже от одной мысли о Библии и о благочестивых христианах. Потому что я сразу думаю об Божьем суде. Я уже не молюсь, только иногда прошу Бога помиловать меня. В сердце я на Бога ожесточенная. У меня на душе нету любви ни к кому. Ненависть, зависть, горечь, боль и отчаяние. Такое ощущение что в душе не осталось ни капли добра. Единственное что меня немного утешает это одна сестра, которая за меня молиться и твердо без сомнения верит что Бог меня спасет. Напишите мне, пожалуйста, если кто знает как помочь или есть желание. Пожалуйста если кто знает таких людей как я или кто в подобной ситуации напишите пожалуйста [email protected]. Я б очень хотела найти людей кто пережил что-то подобное.

Больше
5 года 5 мес назад #163853 от сергей павлович корнеев
А почему добрая душа ты не хочешь услышать мнение по твоему случаю на этом форуме?Расскажи поподробнее как случился грех в твоей жизни и припомни все слова сказанные в беспамятстве

Больше
5 года 5 мес назад #163856 от Анна
Я не хочу чтобы все читали. Люди бывают разные. мне и так очень больно и плохо, а если еще кто-то будет осуждать, то будет еще больнее.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 5 мес назад #163858 от сергей павлович корнеев
Если твоя добрая душа опасается публичности то здесь на сайте есть личные сообщения и можно написать любому человеку и по возможности найти ответ на свой вопрос.

Больше
5 года 5 мес назад #163860 от Сара Крейчова

Здраствуйте. Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого.

Дам вам совет, когда вам плохо так попросите о помощь Иисуса Христа, только Он один вам может помочь.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163861 от Роман Колесниченко

Я не хочу чтобы все читали. Люди бывают разные. мне и так очень больно и плохо, а если еще кто-то будет осуждать, то будет еще больнее.

Дорогая Анна, хула на Святого Духа, это оскорбление любви, или понятнее сказать,- плата за добро, злом. Вы так поступили? Вряд ли. Более того, оскорбивший Святого Духа практически сразу умирает, ибо такой человек подобен Иуде Искариоту, в которого полностью вошел сатана после оскорбления святости, и по этому он не смог жить дальше, но пошел сразу и удавился. А поскольку вы живы и пишете на форуме, то это означает, что вы не хулили Бога. Иуда Искариот и Анания и Сапфирой, это наглядный пример людей оскорбивших Бога, за которых уже нет ходатая и по этому они практически сразу умерли.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #164094 от ivan
ivan ответил в теме Хула на Святого Духа
Анна вот Вам мой ответ; Все что Вы здесь писали, скажите Богу также откровенно как писали Здесь, обьясните Ваши сомнения. Бог есть Любящий Бог. Он заплатил за Вас Огромную цену и сейчас приглашает всех : Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас... Бог милостивый и Он прощает если мы просим у него прошение. Все что у Вас есть на душе, всё расскажите ему. Молитва, единственный ключ к небесам
Молитесь Господу и Он Вам поможет
Благослови вас Господь !
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 4 мес назад #164095 от Виталий Александрович Мамлычев
Нет такого греха, который бы наш Небесный Отец не мог бы нам простить, ибо Он "Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех...". (Исх.34:6,7) Здесь слово «родов» добавлено людьми, поэтому и взято в скобки, не нужно обращать на него внимания. Наш Папа сохраняет милость к Своим детям сколько бы ошибок, грехов и преступлений они не свершили и не тысячу раз, а многие тысячи, пока человек еще жив, пока еще есть надежда, и Иисус здесь совсем ни при чем. Христос ничего не делает, если не видит Отца творящего (Иоан.5:19). Не Иисус прощает, а Небесный Отец уже простил нам все. Иисус Своей смертью освобождает нас от всякого чувства вины пред Отцом, ибо мы не сами грешим, а бесы заставляют нас идти против Неба. Они виноваты, а не мы, мы всего лишь орудие в их руках. Когда мы в единстве с Христом приходим к Отцу, точнее, когда Христос приводит нас к Нему, то у нас нет никакой вины, ибо наш старший Брат Своей Кровью очистил нас. Единственное, что нам теперь нужно, это сохранять свою чистоту, полученную жертвой и смертью Христа, стремиться жить праведно, чтобы более не огорчать нашего родного Папу и прилагать усилия к воссоединению с Ним. Никто не застрахован от падения, но истинный Божий сын даже если "семь раз упадет", но "встанет" (Прит.24:16) и будет уверенно следовать за Христом до победного конца. Истинная хула на Духа Святого, это не то, что думают люди, это не слова, произнесенные против Бога и даже не действия, направленные против Него, нам прощается всякая вина, любое преступление и грех (Исх.34:6,7). Не имеет прощения лишь отказ от Божьего руководства, не признание жертвы Христа. Хула на Духа Святого, это когда ты делаешь напрасным все, что Бог ради тебя свершил, отказ от Его прощения и Его любви, когда ты упал и не поднимаешься, когда опустил руки и смирился, отдал себя во власть сатаны.

Больше
5 года 4 мес назад #164101 от Елена Викторовна Щигорева

Здраствуйте. Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого. Я начала читать Библию с 2011 года. Я верила что спасена, чувствовала Божье присутствие и на душе мне было легко и хорошо. Но я никогда полностью не старалась поступать по совести. Я шла на компромисы, обмановала себя и успокаивала. Только когда мне было очень страшно что Бог меня уже не простит, я начинала радикально действовать, но потом опять расслаблялась. Я пришла к Богу из користи, потому что хотела счастливой и благословенной жизни. У меня был период 2012-2013 годах пол года когда я думала что похулила Духа Святого, но потом он прошел. И в 2016-2017 был период когда я думала что похулила Духа Святого. Я даже перестала ходить в церковь и пол года жила в полной уверенности что я проклятая. Но 2017 году осенью это чудом закончилось, я опять начала чувствовать что Бог со мной общаеться и сразу вернулась в церковь и опять начала читать Библию. А теперь с марта 2018 опять уже 8 месяцев я чувствую что Бог ушел из моего духа это не проходит. Я в отчаянии и мне очень тяжело. Библию я не читаю, в церковь не хожу. Мне плохо даже от одной мысли о Библии и о благочестивых христианах. Потому что я сразу думаю об Божьем суде. Я уже не молюсь, только иногда прошу Бога помиловать меня. В сердце я на Бога ожесточенная. У меня на душе нету любви ни к кому. Ненависть, зависть, горечь, боль и отчаяние. Такое ощущение что в душе не осталось ни капли добра. Единственное что меня немного утешает это одна сестра, которая за меня молиться и твердо без сомнения верит что Бог меня спасет. Напишите мне, пожалуйста, если кто знает как помочь или есть желание. Пожалуйста если кто знает таких людей как я или кто в подобной ситуации напишите пожалуйста [email protected]. Я б очень хотела найти людей кто пережил что-то подобное.


Вы должны для себя дать определение "хулы на Святого Духа". ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД ЭТИМ?

Я вам напишу Библейское обоснование этого термина. Напишите мне, пожалуйста, что вы из этого поймете и как соотнесете с тем, что совершили вы, назвав это "хулой на Святого Духа". Тогда вы поймете, явилось ли ваше деяние, за которое вы так себя терзаете, именно хулой на Святого Духа.

По - моему вы в данный момент, отвергая работу над собой Святого Духа, Который дает человеку покаяние, совершаете этот грех. А за то, что вы совершили раньше, вы могли исповедовать свой грех пред Богом, раскаяться в нем, и Бог бы вас простил.

Больше
5 года 2 мес назад #164787 от владимир афонин
в чём проблема? Отец не наказывает, если грех был, то праведной жизнью он отмывается. значит вперёд, и не делать того что поняла как недостойное.
что сделано то сделано, надо просто стараться и набираться опыта.

Модераторы: Тарас