Хула на Святого Духа

Больше
5 года 2 мес назад #164788 от Роман Колесниченко

Нет такого греха, который бы наш Небесный Отец не мог бы нам простить, ибо Он "Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех...". (Исх.34:6,7) Здесь слово «родов» добавлено людьми, поэтому и взято в скобки, не нужно обращать на него внимания. Наш Папа сохраняет милость к Своим детям сколько бы ошибок, грехов и преступлений они не свершили и не тысячу раз, а многие тысячи, пока человек еще жив, пока еще есть надежда, и Иисус здесь совсем ни при чем. Христос ничего не делает, если не видит Отца творящего (Иоан.5:19). Не Иисус прощает, а Небесный Отец уже простил нам все. Иисус Своей смертью освобождает нас от всякого чувства вины пред Отцом, ибо мы не сами грешим, а бесы заставляют нас идти против Неба. Они виноваты, а не мы, мы всего лишь орудие в их руках. Когда мы в единстве с Христом приходим к Отцу, точнее, когда Христос приводит нас к Нему, то у нас нет никакой вины, ибо наш старший Брат Своей Кровью очистил нас. Единственное, что нам теперь нужно, это сохранять свою чистоту, полученную жертвой и смертью Христа, стремиться жить праведно, чтобы более не огорчать нашего родного Папу и прилагать усилия к воссоединению с Ним. Никто не застрахован от падения, но истинный Божий сын даже если "семь раз упадет", но "встанет" (Прит.24:16) и будет уверенно следовать за Христом до победного конца. Истинная хула на Духа Святого, это не то, что думают люди, это не слова, произнесенные против Бога и даже не действия, направленные против Него, нам прощается всякая вина, любое преступление и грех (Исх.34:6,7). Не имеет прощения лишь отказ от Божьего руководства, не признание жертвы Христа. Хула на Духа Святого, это когда ты делаешь напрасным все, что Бог ради тебя свершил, отк аз от Его прощения и Его любви, когда ты упал и не поднимаешься, когда опустил руки и смирился, отдал себя во власть сатаны.

Вы уж определитесь, - есть ли грех который не прощается Добрым Папой, или все таки нет такого греха, о чем вы написали в самом начале? (Нет такого греха, который бы наш Небесный Отец не мог бы нам простить, ибо Он "Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех...". (Исх.34:6,7))

Больше
5 года 2 мес назад #164799 от Сергей Христианин
однажды Господь чудесным образом избавил меня от большого испытания, о чем я молился и просил Его ранее. И когда я встал на молитву благодарить Его понял что в сердце пустота... Разумом понимал что мне есть за что Его благодарить, но в сердце ни чего не было, при том что я не был истощен или подавлен. Но я честно признался перед Господом об этом в молитве и Он напомнил мне совершенно другой случай Его присутствия в моей жизни и с Этого началась моя искренняя благодарность Ему за все Его добро. Господь всегда знает как нас оживлять... приходите к Нему со всякой просьбой.

будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа Фил.1

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится Лук.18

Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Пс.50

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164801 от Роман Колесниченко
Одна из сторон хулы на Святость Божию была в моей жизни, точнее я был близок к этому. Расскажу как это было: мне нравилась одна сестра в церкви и она знала об этом, но будучи неумелым в этой области человеком, я не мог состязаться с одним братом, который как раз был более успешен в общении с женским полом и он провожал её постоянно до дома, а я от этого мучился ревностью и таким образом страдал каждый раз. Такая ситуация меня в конце концов выбила из сил и я решил помолиться Богу, чтоб Он убрал из меня чувства к этой сестре. Ибо думал я, какой смысл переживать каждый раз одно и то же, не видя передышки в этой горестной жизни, видеть как твою девочку провожает другой. И когда я стал на колени и так помолился, то прямо в молитве сразу пришел ответ,- такой ты Мне не нужен. И я сразу понял, что без любви, я Богу не нужен и что я на грани хулы на Святого Духа, который и есть сама Любовь. Вот такое событие было со мною и я уверен, что это одно из сторон хуления Святости Божьей.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164806 от Елена Викторовна Щигорева

Одна из сторон хулы на Святость Божию была в моей жизни, точнее я был близок к этому. Расскажу как это было: мне нравилась одна сестра в церкви и она знала об этом, но будучи неумелым в этой области человеком, я не мог состязаться с одним братом, который как раз был более успешен в общении с женским полом и он провожал её постоянно до дома, а я от этого мучился ревностью и таким образом страдал каждый раз. Такая ситуация меня в конце концов выбила из сил и я решил помолиться Богу, чтоб Он убрал из меня чувства к этой сестре. Ибо думал я, какой смысл переживать каждый раз одно и то же, не видя передышки в этой горестной жизни, видеть как твою девочку провожает другой. И когда я стал на колени и так помолился, то прямо в молитве сразу пришел ответ,- такой ты Мне не нужен. И я сразу понял, что без любви, я Богу не нужен и что я на грани хулы на Святого Духа, который и есть сама Любовь. Вот такое событие было со мною и я уверен, что это одно из сторон хуления Святости Божьей.


Роман, не сочтите за труд прочесть, что Библия называет хулой на Святого Духа:


Этот грех упоминается в Ев. От Мф.12:31; Мк.3:28,29 и Лк.12:10. Фарисеи, видя огромную духовную силу Иисуса Христа в исцелении больных, в изгнании бесов из одержимых, приписывают Господу силу демоническую, в чем пытаются убедить и народ. Поэтому такая ложь религиозных вождей в отношении Христа явилась сознательным и злонамеренным отвержением Бога, Его власти и Его спасительной благодати. Иисус указывает, что обвинение Его в одержимости бесами нелогично, а потому эти люди произносят хулу на Святого Духа, которая непростительна. Иисус говорит им, что злословить Святого Духа хуже, чем обвинять или ругать Сына Человеческого, так как этот грех простителен. Любой человек, считающий себя совершившим «непростительный грех», на самом деле, не совершал его, так как муки совести и непростительный грех не могут сосуществовать в сущности человека. Тот факт, что человек испытывает угрызения совести , доказывает и то, что он не совершал «хулы на Святого Духа». Другое дело, когда человек отвергает истину о Христе, как о Сыне Божьем, как о равном Богу, как о Боге, наконец. Это есть сознательное и произвольное погружение в грех, который достоин вечного осуждения. Таким образом, «вечное осуждение» - это результат не какого-то морального просчета или упорства в каком-то определенном грехе и даже не оскорбление Иисуса по слепоте или непокорности натуры. Это сознательный отказ от благодати Божьей. Это такая извращенность сознания, при которой Бог и сатана смешиваются сознательно, когда добровольно избирается зло, а не добро. Но, как же этот грех может быть непростительным, если Бог любит прощать? Это происходит потому, что сам грешник не желает прощения, а Бог уважает свободную волю людей, а человек в упорстве своем не желает принимать покаяние от Бога. Поэтому, несмотря на факты свидетельства, такой человек все равно будет отвергать истину, даже зная то, что она есть истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164809 от Роман Колесниченко
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164810 от Роман Колесниченко

Таким образом, «вечное осуждение» - это результат не какого-то морального просчета или упорства в каком-то определенном грехе и даже не оскорбление Иисуса по слепоте или непокорности натуры. Это сознательный отказ от благодати Божьей. Это такая извращенность сознания, при которой Бог и сатана смешиваются сознательно, когда добровольно избирается зло, а не добро.

Добровольно избирают зло только дети диавола. Вот он них Христос сказал, что они хотят делать дела отца своего. Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А дети Божьи никогда не захотят делать зло, ибо у них природа любви, по которой они созданы Богом любви.

Но, как же этот грех может быть непростительным, если Бог любит прощать? Это происходит потому, что сам грешник не желает прощения, а Бог уважает свободную волю людей, а человек в упорстве своем не желает принимать покаяние от Бога. Поэтому, несмотря на факты свидетельства, такой человек все равно будет отвергать истину, даже зная то, что она есть истина.

Идея о свободе воли людей, говорит о несвободе воли Бога, которого Писание называет Вседержителем. Ибо при "вашей свободе воли" вы являетесь командующим парадом на земле и решаете, чему тут случиться, а чему нет, - а ни Бог. А это противоречит Писанию, говорящему, что Бог действует по Своей воле, как на земле, так и на небесах, а все живущие на земле ничего не значат. Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' [/quote]
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164815 от Елена Викторовна Щигорева

Таким образом, «вечное осуждение» - это результат не какого-то морального просчета или упорства в каком-то определенном грехе и даже не оскорбление Иисуса по слепоте или непокорности натуры. Это сознательный отказ от благодати Божьей. Это такая извращенность сознания, при которой Бог и сатана смешиваются сознательно, когда добровольно избирается зло, а не добро.

Добровольно избирают зло только дети диавола. Вот он них Христос сказал, что они хотят делать дела отца своего. Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А дети Божьи никогда не захотят делать зло, ибо у них природа любви, по которой они созданы Богом любви.

Но, как же этот грех может быть непростительным, если Бог любит прощать? Это происходит потому, что сам грешник не желает прощения, а Бог уважает свободную волю людей, а человек в упорстве своем не желает принимать покаяние от Бога. Поэтому, несмотря на факты свидетельства, такой человек все равно будет отвергать истину, даже зная то, что она есть истина.

Идея о свободе воли людей, говорит о несвободе воли Бога, которого Писание называет Вседержителем. Ибо при "вашей свободе воли" вы являетесь командующим парадом на земле и решаете, чему тут случиться, а чему нет, - а ни Бог. А это противоречит Писанию, говорящему, что Бог действует по Своей воле, как на земле, так и на небесах, а все живущие на земле ничего не значат. Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?'

[/quote]

Вы надоели со своей ересью, читать противно.

Одумайтесь, наконец.

Больше
5 года 2 мес назад #164817 от Роман Колесниченко

Вы надоели со своей ересью, читать противно.

Одумайтесь, наконец.

Так обычно отвечают те, кому нечего сказать по существу в ответ.

Модераторы: Тарас