откровения 9:3

Больше
11 года 2 мес назад #81056 от Зоя
Зоя ответил в теме откровения 9:3

И из дыма вышла саранча на землю.....как вы понимаете это


Откровение 9
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Стихи в Библии нельзя рассматривать в отрыве от контекста.
В Откр.9 гл. говориться о появлении Магомета, - который был орудием судов
над ложным христианством. 5-я труба образовала Арабское государство.
Саранча - это сарацины, которые войной распространяли ислам.


И где это вы в библии вычитали про Магомета? Вы мусульманка? С чего вы решили что 5-я труба уже прозвучала? Пожалуйста ответьте на вопросы.


НЕТ, я НЕ мусульманка, а изучаю Библию.
ТРУБЫ - это по пророчеству предречено и показано проявление Божьих судов
над ложным господствующим христианством.
Первая труба - грозное нашествие готов, под предводительством Алериха,
осень 395-419 гг на Западно -Римскую империю = разграблен Рим, распалась на
2 части = Восточную и Западную.
Вторая труба - нашествие с юга вандалов под предводительством Гензериха 428-476г.
Третья труба - нашествие Аттилы.
Четвертая труба - на политическом небе ... в Римской империи сняли императора, консулов, сенат.
Пятая труба - первое горе, появление Мухамеда - орудие судов Божиих на ложное христианство. 662-1446 гг.
Шестая труба - образовала турецкое гос-во, которое было орудием 2-го горя.
1449-1840 гг.

Больше
11 года 2 мес назад #81058 от Гелена
Гелена ответил в теме откровения 9:3

И из дыма вышла саранча на землю.....как вы понимаете это


Откровение 9
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Стихи в Библии нельзя рассматривать в отрыве от контекста.
В Откр.9 гл. говориться о появлении Магомета, - который был орудием судов
над ложным христианством. 5-я труба образовала Арабское государство.
Саранча - это сарацины, которые войной распространяли ислам.


И где это вы в библии вычитали про Магомета? Вы мусульманка? С чего вы решили что 5-я труба уже прозвучала? Пожалуйста ответьте на вопросы.


НЕТ, я НЕ мусульманка, а изучаю Библию.
ТРУБЫ - это по пророчеству предречено и показано проявление Божьих судов
над ложным господствующим христианством.
Первая труба - грозное нашествие готов, под предводительством Алериха,
осень 395-419 гг на Западно -Римскую империю = разграблен Рим, распалась на
2 части = Восточную и Западную.
Вторая труба - нашествие с юга вандалов под предводительством Гензериха 428-476г.
Третья труба - нашествие Аттилы.
Четвертая труба - на политическом небе ... в Римской империи сняли императора, консулов, сенат.
Пятая труба - первое горе, появление Мухамеда - орудие судов Божиих на ложное христианство. 662-1446 гг.
Шестая труба - образовала турецкое гос-во, которое было орудием 2-го горя.
1449-1840 гг.


Т.е. вы берете исследования и док-ва ученых.Ну что ж,если по вашему шестой Ангел уже вострубил,то значит треть людей уже погибла и уже идет суд Божий...Значит до этого должен забраться от земли Удерживающий,а Он еще здесь...прочтите 2Фесс.2 всю главу.
...Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
(2Фесс.2:3)

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #82761 от Сергей
Сергей ответил в теме откровения 9:3

И из дыма вышла саранча на землю.....как вы понимаете это


Дым повалил из преисподней ( из озера огненного ). Звезда упавшая с неба - это бывший один из руководителей Церкви Божьей ( не устоявший в Истине в это последнее время ). Раньше он находился в деснице Божьей ( семь звёзд ).
Чем больше бывших звёзд падает, тем больше открывается преисподняя.
Бог всегда привлекал людей к себе через духовные кризисы ( когда мы начинали в Нём нуждаться особенно остро ).
В Египте Он подгонял евреев к выходу из рабства, в том числе, и через продовольственный кризис ( саранча доела всё, что осталось от града ).
По Пятой трубе Бог также подгоняет ( будит ) 10 дев выйти из мирского плена ( духовного сна ), создавая очередной духовный кризис. Но голод здесь не от недостатка продуктов, а от недостатка духовной пищи.
Саранча ( по пятой трубе ) уничтожает всю духовную пищу, всё, что связано со словом Живого Бога. Наверное, это и есть та ситуация, которая описана в пророке Амосе 8 : 8- 13.
Мучением от укусов саранчи "истаивают молодые мужчины и женщины" - голодом по Слову Божьему.
У меня есть догадки ( надеюсь, что они от Бога ), в чьём, конкретно, лице выступит саранча ( конечно, это организованные люди: -помощники Антихриста ). Но, находясь в определённом географическом положении и, тем более, в это время, высказывать их опасно ( могут привлечь к уголовной ответственности ).
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Сергей.

Больше
11 года 2 нед назад #82874 от Сергей
Сергей ответил в теме откровения 9:3

И из дыма вышла саранча на землю.....как вы понимаете это


Откровение 9
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Стихи в Библии нельзя рассматривать в отрыве от контекста.
В Откр.9 гл. говориться о появлении Магомета, - который был орудием судов
над ложным христианством. 5-я труба образовала Арабское государство.
Саранча - это сарацины, которые войной распространяли ислам.


Совсем необоснованно, голословно.
Мир вам.

Больше
11 года 2 нед назад #82876 от Сергей
Сергей ответил в теме откровения 9:3

И из дыма вышла саранча на землю.....как вы понимаете это


Откровение 9
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Стихи в Библии нельзя рассматривать в отрыве от контекста.
В Откр.9 гл. говориться о появлении Магомета, - который был орудием судов
над ложным христианством. 5-я труба образовала Арабское государство.
Саранча - это сарацины, которые войной распространяли ислам.


И где это вы в библии вычитали про Магомета? Вы мусульманка? С чего вы решили что 5-я труба уже прозвучала? Пожалуйста ответьте на вопросы.


НЕТ, я НЕ мусульманка, а изучаю Библию.
ТРУБЫ - это по пророчеству предречено и показано проявление Божьих судов
над ложным господствующим христианством.
Первая труба - грозное нашествие готов, под предводительством Алериха,
осень 395-419 гг на Западно -Римскую империю = разграблен Рим, распалась на
2 части = Восточную и Западную.
Вторая труба - нашествие с юга вандалов под предводительством Гензериха 428-476г.
Третья труба - нашествие Аттилы.
Четвертая труба - на политическом небе ... в Римской империи сняли императора, консулов, сенат.
Пятая труба - первое горе, появление Мухамеда - орудие судов Божиих на ложное христианство. 662-1446 гг.
Шестая труба - образовала турецкое гос-во, которое было орудием 2-го горя.
1449-1840 гг.


Похоже, вы сами не вникли в то, что пишите. Просто, передаёте с чужих слов, повторяете за кем-то.
Мир вам.

Больше
6 года 7 мес назад #154768 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме откровения 9:3
Труба зовет саранчу на действия. Саранча это Сара Ночи или Цари Ночи. В коленях Израиля были цари, которых Бог ставил над ними! Начиная от Иосифа, и последним должен был стать Иисус над ними царем. Ведь сказано про жену что пятеро пали(ушла их власть), шестой(Соломон) есть, а седьмому не долго быть, а зверь восьмой из их числа!
Есть книга-договор-молитвенник Соломонова, которая давала ему власть над всем миром от Бога. Но этот молитвенник бесполезен над тем кто выше по чину чем Соломон(у него всего шесть крыльев).
Каббаала бесполезная штука однако против зверя и это они поняли. Соломон пал и теперь вся власть у зверя, однако земля из под ног уходит у них и она без-дна однако(вечное падение вниз).

Больше
6 года 7 мес назад #154772 от Евгений Иванович Шолох

Труба зовет саранчу на действия. Саранча это Сара Ночи или Цари Ночи.).


Саранча -это тьма невежестенных верующих душ, в форме человеческой, - цари ночи,- НЕЗНАНИЯ. Пс.48,21

Больше
6 года 7 мес назад #154783 от Дилмурод
Дилмурод ответил в теме откровения 9:3

Труба зовет саранчу на действия. Саранча это Сара Ночи или Цари Ночи.).


Саранча -это тьма невежестенных верующих душ, в форме человеческой, - цари ночи,- НЕЗНАНИЯ. Пс.48,21

Нет. Действия печатей в пророчестве про апокалипсис идут в обратном порядке, т. е. с седьмого по первую печать это как матрешка начиная с самой большой печати, которая кратко информирует что будет далее если открыть её, так и последующих печатей!
Шестая печать гласит что будет две тьмы войск, которые будут главенствовать на земле это войска Соломонова, а Соломон царь над бесами! Вы принципе знаете кто те две державы, которые хозяйничают на земле(убивают, мучают и т. д.) и никто не в силах был им противостоять!
Но сегодня власть их(Соломонова) подошла к концу и они это чувствуют(против вселенной не попрешь, раздавить даже не заметить). Теперь у них один выход, это война между собой на право доминирование на земле, и та община, которая примет царем над собой зверя будет хозяином бездны(на коне а не под ним). Это пятая печать - Сара Ночи(Жена Ночи, Жена на Звере).

Модераторы: Тарас