СПАСЕНИЕ - 2

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1719 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
Виталий писал(а):

это вы с какой целью меня спрашиваете?

с целью узнать тебя и твою веру.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1720 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
то чему учил Иисус и другие мудрые люди мира до него, в то я и верю...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1722 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
Виталий писал(а):

то чему учил Иисус и другие мудрые люди мира до него, в то я и верю...

а если эти мудрые люди противоречат учениям Иисуса?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1727 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
Все мудрые люди, существовавшие и существующие на земле, все сходились в одном: что нужно жить со всем миром по любви и любить бога, своего отца, потому что как бог любит своих детей, так и мы должны любить своих братьев и жить по его закону. Но нельзя думать, что только некоторым людям открылось это, но все люди знают это (по крайней мере чувствуют) уже при рождении, но будучи злыми, они все больше отдаляются от отца...

"Владеть собою настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, – вот что можно назвать учением о человеколюбии. Выше этого нет ничего".
(Конфуций)

"Оставайся простым, добрым, чистым, правдивым, богобоязненным, справедливым, мужественным, милосердным и ревнуй к своим обязанностям. Старайся поступать во всем согласно с предписаниями разума и совести, заботься о благе всякого. Жизнь коротка. Не прозевай самого драгоценного плода се – добрых дел ко благу людей".
(Марк Аврелий)

"Бог живет во всех людях, но не все люди живут в Боге. В этом причина страданий людей. Как лампа не может гореть без огня, так не может человек жить без Бога".
(Браминская мудрость)

"Святой муж заботится о внутреннем, а не о внешнем; он пренебрегает внешним, а избирает внутреннее".
(Лао-Цзы)

"Мудреца спросили: есть ли такое слово, которое можно бы было исполнять для своего блага до конца жизни. Мудрец сказал: есть слово ШУ, смысл этого слова такой: чего мы не хотим, чтобы нам делали, не надо делать другим".
(Китайская мудрость)

"Идеал в тебе самом. Препятствия к достижению его – в тебе же. Твое положение есть тот материал, из которого ты должен осуществить этот идеал. Философ только тот, который спустил до своего уровня высшее и который до того же уровня поднял низшее, тот, который чувствует себя равным и братом всего живущего".
(Карлейль)

"Заботясь о счастии других, мы находим свое собственное".
(Платон)

"Если люди делают зло, они делают зло самим себе; тебе же они не могут сделать зла. Ты рожден не для того, чтобы творить зло и грешить вместе с людьми, но для того, чтобы помогать им в добрых делах и в этом находить свое счастье.
Знай и помни, что если человек несчастен, то он сам в этом виноват, потому что Бог создал всех людей для их счастья, а не для того, чтобы они были несчастны..."
(Эпиктет)

Больше
14 года 3 мес назад #1728 от Саша
Саша ответил в теме СПАСЕНИЕ
Виталий,а если короче,то я рад был бы,нет.Я просто счастлив был бы если бы ты покаился и принял Господа в сердце!Я очень этого хочу,а как Господь этого хочет ,ты себе не представляешь!Поверь мне на слово,ему обсалютно всё равно,что ты пишешь цитаты!Отдай Ему душу ,и ты СПАСЁН!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1729 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
Виталий, скажи пожалуйста, что для тебя значит жить по Божьему закону? О каком законе здесь идет речь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1738 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
:dry:

Больше
14 года 3 мес назад #1739 от Саша
Саша ответил в теме СПАСЕНИЕ
Виталий писал(а):

:dry:

А ты как думал????На вопросы надо отвечать :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1744 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме СПАСЕНИЕ
:(

Больше
14 года 3 мес назад #1957 от Ал.ик
Ал.ик ответил в теме СПАСЕНИЕ
Спасение,это можно назвать основной причиной,чтобы пришел на землю Бог в виде Иисуса Христа.То что нам,как наследникам в Вт.28гл.даровано Богом по вере,это и есть спасение для нас.

Модераторы: Тарас