Сколько денег нужно христианину чтобы не голодать?

Больше
13 года 2 мес назад #17651 от Вера
Стас Давыдов, а почему бы тебе конкретно не указать,где и в какой церкви это происходило?На каком основании я должна доверять твоей информации?,тем более ты очень часто в своих постах применяешь этот принцип- запускаешь очередную "утку" и все дружно начинают её обсуждать.
Апостол Павел советует нам:"негодных же и бабьих басней отвращайся,а упражняй себя в благочестии"1 Тим.4:7
Может все вышеупомянутые события и не в церкви происходили,а в какой нибудь секте?Где достоверная информация?
Давай-те не верить слухам и не участвовать в осуждении!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17652 от Максим

Стас Давыдов, а почему бы тебе конкретно не указать,где и в какой церкви это происходило?На каком основании я должна доверять твоей информации?,тем более ты очень часто в своих постах применяешь этот принцип- запускаешь очередную "утку" и все дружно начинают её обсуждать.
Апостол Павел советует нам:"негодных же и бабьих басней отвращайся,а упражняй себя в благочестии"1 Тим.4:7
Может все вышеупомянутые события и не в церкви происходили,а в какой нибудь секте?Где достоверная информация?
Давай-те не верить слухам и не участвовать в осуждении!

бывало да сознание теряли...я лично знаю..
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Максим.

Больше
13 года 2 мес назад #17655 от Андрей
Привет Стас. Ты поднял серьезный социальный вопрос, но как показывает практика жизни, такие вопросы мало кому интересно обсуждать. Учение Церквей не направлено на улучшение социальную жизни верующих, Тарас правильно сказал у каждого свои проблемы. В церкви могут сказать: "Давайте помолимся за этих голодных" как впрочем и на многие другие социальные нужды, то же предложение. Я могу объяснить Стас почему это так, а не иначе. Смысл в том Стас, что те кто стоят за Учением Церквей заинтересованы в истреблении нации и народа, и содержании народа на уровне рабской бедности. Церковных Иерархов интересует личное благополучие и доходы от пожертвований, десятин, и продаж литературы. Но народ у нас такой что, рабское повиновение побеждает Истину и Здравый смысл. На это и расчет идет.

Больше
13 года 2 мес назад #17656 от Максим

Привет Стас. Ты поднял серьезный социальный вопрос, но как показывает практика жизни, такие вопросы мало кому интересно обсуждать. Учение Церквей не направлено на улучшение социальную жизни верующих, Тарас правильно сказал у каждого свои проблемы. В церкви могут сказать: "Давайте помолимся за этих голодных" как впрочем и на многие другие социальные нужды, то же предложение. Я могу объяснить Стас почему это так, а не иначе. Смысл в том Стас, что те кто стоят за Учением Церквей заинтересованы в истреблении нации и народа, и содержании народа на уровне рабской бедности. Церковных Иерархов интересует личное благополучие и доходы от пожертвований, десятин, и продаж литературы. Но народ у нас такой что, рабское повиновение побеждает Истину и Здравый смысл. На это и расчет идет.

служители ездиют за счет десятин в семьями и с детьми в другие страны....а когда в церкви нужна комуто помощь..ее мягко игнорируют...почему так?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17657 от Евочка
Так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли самих себя!.. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли и больной овцы не врачевали и пораженной овцы не перевязывали и угнанной не возвращали, потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью (Иез. 2-40). Такой Божий ответ и Божий взгляд на работу пастырей. Посмотрим еще, что говорит наш Учитель и наш Господь. Как Он относится к этим пастырям, которые работают за доверенное жалование: «Наемник не пастырь... он нерадит об овцах» (Ин. 10, 32-33). Да, это великая истина, которая подтверждается состоянием стада и самих пастырей: наемник в действительности не может быть пастырем по многим духовным причинам. Это большое зло – работа пастыря за деньги – привело к гибели всю духовную работу. Горе тем людям, кто затворяет Царство Небесное человекам, «ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Мф. 23, 13).
Из книги "Да придет Царствие Твое" М. Смирнов
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Евочка.

Больше
13 года 2 мес назад #17665 от Иваненко Светлана

Стас Давыдов, а почему бы тебе конкретно не указать,где и в какой церкви это происходило?На каком основании я должна доверять твоей информации?,тем более ты очень часто в своих постах применяешь этот принцип- запускаешь очередную "утку" и все дружно начинают её обсуждать.
Апостол Павел советует нам:"негодных же и бабьих басней отвращайся,а упражняй себя в благочестии"1 Тим.4:7
Может все вышеупомянутые события и не в церкви происходили,а в какой нибудь секте?Где достоверная информация?
Давай-те не верить слухам и не участвовать в осуждении!

Бог сказал:" Призри на вдову и сироту". В моём собрании находясь 2,6 года имея сына 9 лет и маму вдову , пенсионерку - ни разу ни один брат ни одна сестра не подошли и не спросили есть ли у меня деньги на хлеб, есть ли деньги на проезд(иногда пропускала собрание т.к. не было денег на дорогу), а когда у братьев просила на еду денег в займы всегда получала отказ. Так , что Вера не надо говорить , что всё это басни. Знаю в некоторых собраниях есть практика после воскресного служения приглашать сирот и вдов по домам и разделять с ними обеды в моём прошлом собрании такого небыло и близко.

Больше
13 года 2 мес назад #17675 от Андрей
Настало время друзья поднять вам свои головы, и говорить правду без страха и сомнения. Сбросить иго Паразитарной Ложной Религиозной системы, которая не служит на благо народу. Бог в Законе и Пророчествах и в учении Христа наделяет тех кто доверяет прямому Управлению Бога званием Царство Священников. Он поможет вам разобраться в Истинном Учении, он поможет вам Служить друг, другу, чтоб не было не голодных и обделенных. Вы должны взять ответственность на себя, вы должны открыть свое сердце и разум и не лениться думать, анализировать, вникать, только так вы будете иметь знания и общаться не как рабы заглядывая в рот Иерарху Церкви, и ждать от него милости, а общаться как свободные как Царство Священников, а это есть Собрание и Совет это есть истинная мера понимания слову Церковь. А не то что сегодня выдают под этим словом. В таком обществе Свободных не будет у вас не душевного и не телесного голода.
Спасибо сказали: Anatoliy, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17680 от Вера
Евочка,у нас в церкви пастору пришлось делать выбор между работой и церковью,потому что нужно затрачивать много сил и времени на организационную деятельность,личные беседы,решение различных вопросов...и т.п. Наш духовный совет,состоящий из членов церкви определил размер денежного содержания пастора.Кроме того,пастор и его жена являются приемной семьёй и воспитывают детей,взятых в детдоме.Жена пастора работает.Наш пастор для церкви большое благославение-он очень"радит об овцах".В церкви 200 членов и кто бы не попросил о встрече с пастором всегда он найдет время и поможет не только советом,но и,когда надо и делом.

Больше
13 года 2 мес назад #17682 от Анюта
Конечно, деньги имеют значение, но когда они для человека - цель жизни, то это очень плохо. Просто я считаю, что это не то о чем надо в первую очередь беспокоиться. Часто деньги, как пришли так и уйдут, а любовь и святость нужны всегда.

Больше
13 года 2 мес назад #17683 от Вера
Светлана,а почему ты столько времени находилась в такой церкви,если, как ты пишешь,там не было любви?Ведь Иисус учил:"потому люди узнают,что вы Мои ученики,если будет любовь между вами"И почему ты думаешь,что все должны были подходить к тебе и спрашивать,если у тебя деньги на хлеб?Надо было подойти к пастору и сказать свою проблему(на то он и пастор),и если бы пастор не захотел ни чем помочь,поискала бы ту церковь,где есть любовь.
А в итоге ,ты обиделась на людей.
Лично я никогда не ждала помощи от людей-я прсила Господа и Он давал ,но,конечно же,через людей.
Спасибо сказали: Тарас, МАНЯША

Модераторы: Тарас