Сколько денег нужно христианину чтобы не голодать?

Больше
13 года 2 мес назад #17707 от Иваненко Светлана

Светлана,а почему ты столько времени находилась в такой церкви,если, как ты пишешь,там не было любви?Ведь Иисус учил:"потому люди узнают,что вы Мои ученики,если будет любовь между вами"И почему ты думаешь,что все должны были подходить к тебе и спрашивать,если у тебя деньги на хлеб?Надо было подойти к пастору и сказать свою проблему(на то он и пастор),и если бы пастор не захотел ни чем помочь,поискала бы ту церковь,где есть любовь.
А в итоге ,ты обиделась на людей.
Лично я никогда не ждала помощи от людей-я прсила Господа и Он давал ,но,конечно же,через людей.

Вера, а с чего вы взяли, что я обижена или пастеру не говорила-как вы легко всех клеймите.А насчёт того и как я стою пред Богом - это я рассказываю в приват беседе , а не для всеобщего обозрения. Эта история была рассказана лично вам - вы же осудили брата, что он "уток запускает", вот вам живой пример и здесь "он" вам не угодил решили и меня жизни поучить. Спасибо. Мир вам.

Больше
13 года 2 мес назад #17710 от Вера
Светлана,если ты не обижалась на людей,то прости,что я так подумала,прочитав твой пост.
Насчет "уток", я не осудила,а сказала свое мнение,если бы ты прочитала посты с его участием,ты бы поняла о чем я говорю.
Ты написала:"с чего вы взяли,что я пастору не говорила".Вопрос: а с чего мне было знать,что ты с ним говорила,если ты это не указала в своем посте?
Лично я сужу о церкви не по её нескольким членам,а по тому чему учит пастор и как он сам поступает.
И что это за фразы:"вы легко всех клеймите","он вам не угодил","решили и меня жизни поучить"?Светлана, в каком духе они звучат?
Я никого не хочу судить-я просто говорю свое мнение на конкретную ситуацию.Когда я задаю вопрос,я просто хочу услышать ответ,а не оправдания или осуждения.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17738 от vitaliknewmsk
Я жил в Магадане в 90х годах,у меня подруга ходила в церковь ,у них в церкви был временный пастор зовут Его Кристин швед,я был раз на его служении и в конце служения он сказал;есть тут кто нуждается?? подняли руки люди и он сказал своим помощникам соберите пожертвование для этих людей,сам положил в урну какие то деньги.и собрали все сколько могли и Кристин сказал мы семья и должны помогать друг другу.раздали тем людям.Там было где-то 500 человек по 3 рубля и ни кто голодать не будет.Я был мальчиком но запомнил это на всю жизнь.
Спасибо сказали: Вера, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17758 от †SoulCatcher†
На поесть 20грн в день уходит, на остальное по разному)

Модераторы: Тарас