Свобода?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23785 от Лёха
Лёха создал тему: Свобода?
Читая диалоги в теме «Смертоносная Мораль» у меня возник вопрос. Бог сотворил человека совершено свободным в роде своём или ограниченным?

я спрашиваю о человеке до грехопадения. когда он был невинен.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Лёха. Причина: для понимания вопроса.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23787 от Тимур
Тимур ответил в теме Свобода?

Читая диалоги в теме «Смертоносная Мораль» у меня возник вопрос. Бог сотворил человека совершено свободным в роде своём или ограниченным?

Человек не суверенен сам по себе он находится либо под влиянием Бога,либо под влиянием сатаны,НО ему(человеку)дано полное и свободное от этих влияний право ВЫБРАТЬ от кого зависеть.
Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 16:
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы(ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР РАБСТВА) для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Единственная СВОБОДА данная БОГОМ человечеству-это СВОБОДНЫЙ ВЫБОР кому быть рабом!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас, Вера, брат Александр

Больше
12 года 11 мес назад #23788 от Тимур
Тимур ответил в теме Свобода?

Читая диалоги в теме «Смертоносная Мораль» у меня возник вопрос. Бог сотворил человека совершено свободным в роде своём или ограниченным?

я спрашиваю о человеке до грехопадения. когда он был невинен.

ну тогда не был бы человек свободным не стал бы он виновным!

Больше
12 года 11 мес назад #23873 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
Лёха Привет :)
Адам был Абсолютно свободен в Эдеме!
Однако был Предупрежден Всевышним, о том, что если "отведает"
Запретного Знания(мораль Добра и Зла) - Погибнет.
Как и любой Свободный человек - Адам имел ВЫБОР.
Но...
Преступив Запрет - Адам лишился ПРАВА выбирать. Лишился - Свободы!
Он стал подобен осужденному на смерть, Узнику в тюрьме. Стал двигаться в пределах отведенной ему камеры. Иначе - в пределах Судьбы!
У кого то Камера большая, у кого то маленькая. У некоторых в камерах роскошь, у некоторых пустота и безнадега.... кто то дольше ждет исполнение приговора, кто то умирает быстро!
СУДЬБА - КОРОЧЕ...
И вот!
Некоторые Люди называют это "передвижение в рамках тюремной камеры" - Свободой! Как они Заблуждаются...

Приходил Христос. Говорил об Истинной Свободе!
Той, что некогда утратил Адам.
Мессия Обещал - Придти и Разрушить Тюрьму Греха в Конце времен!
Он обещал Вывести на Свободу тех, кто не утратил Веры в Милость, Того,Кто заключил туда Адама!

Христос Рассказывал людям о Свободе, о том - какими Истинными Ценностями в Божьем мире руководствуются! О Древе Жизни - дарующим Вечную Жизнь и Здоровье :)
Он от Имени Всевышнего Обещал - ИСТИННУЮ СВОБОДУ И СВОБОДУ В ИСТИНЕ! :)
Спасибо сказали: Евочка

Больше
12 года 11 мес назад #23874 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
И вот Алексей.
Продолжая развивать тот свой тезис что - "В Тюрьме - Свободы нет", скажу следущее!

Ни одному ныне живущему человеку, не известно что есть - Истинная Свобода!
Никто не может внятно рассказать о ней. Но Многие и Многие - мечтают о ней и видят её в самых своих Светлых снах :)

Там. За пределами этих тюремных стен, Живет Итинный, Божественный мир, Мир в котором должен был жить Адам и его потомки!
Именно оттуда из - Свободного Мира, Приходил к нам Христос!
Именно о нем Он Учил :) Туда, однажды Иисус Выведет СВОИХ УЧЕНИКОВ! Именно там их Ждет Истинная, Вечность Бытия!

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23875 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
А теперь о Духовности и Моральности!

Духовноть и плоды Духа - это то, чем Живет тот Прекрасный и Неведомый нам Мир!
Божий Дух Дарует, живущим там - безграничные возможности и способности! Там все - совсем по другому!
Ибо не приходило то на ум человеку и не мечталось ему в самых светлых его мечтаниях!

А "МОРАЛЬНОСТЬ"?
Мораль и её Добро и Зло - это Воровские Понятия!
Живешь по "понятиям" - значит свой! Не признаёшь - значит терпила!
Тюремные Паханы и их "шестерки" сочинили их когда то - давным давно... И вот вся тюрьма живет в соответствии с ними - этими "понятиями"!

Приходили бунтовщики - Посланцы от Бога и их убили...
Всех кого не посадили на "пику" задушили удавкой! Кто миновал то и другое, был забит камнями!

Пришел Христос и Его Распяли!
В назидание другим, дескать - вот что будет тем, кто мечтает "порушить наши паханские понятия"!
Паханы - это цари, князья, президенты и прочие сволочи! Их подручные "шестерки" - епископы, архиепископы, первосвященники и кардиналы! Ну и силовики(торпеды) - армия, полиция и прочая тварь...
Вот кем сочинялась МОРАЛЬ и кем до сего дня поддерживапется! Вот откуда все Ваше - Добро и Зло!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Трой.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23876 от Vardan
Vardan ответил в теме Свобода?

ну тогда не был бы человек свободным не стал бы он виновным!




Тимур, а змей в последствии не сошёл с ума? в смысле что он от "мудрости" был жизонутым это ясно, но помогла ли ему психушка?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 11 мес назад #23878 от Vardan
Vardan ответил в теме Свобода?
И ещё такой вопрос- змей горыныч это потомок древнего змея или просто динозавр?

Больше
12 года 11 мес назад #23888 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

Трой написал:
Ни одному ныне живущему человеку, не известно что есть - Истинная Свобода!
Никто не может внятно рассказать о ней. Но Многие и Многие - мечтают о ней и видят её в самых своих Светлых снах

Уважаемый Трой, я думала, что вы хоть немного, хоть чуть-чуть понимаете, что такое свобода. Но я оказывается ошиблась.
Вы, со своими осуждениями, сами находитесь в ВЕЛИКОМ плену.
Что-то мне грустно стало от этого......
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 11 мес назад #23890 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
Ах Эсперанза....
Не возводите никого на "пьедистал" Абсолюта!
Трой такой же бродяжка в жизни как и все! Только более любознательный :) ))))

Модераторы: Тарас