Свобода?

Больше
12 года 11 мес назад #24251 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

"запрет был один не есть от дерева познания добра и зла"
об этом запрете придумала человеческая фантазия, в словах Бога вы его не найдете.

Вы меня заинтересовали.
Продолжайте пожалуйста. Если это - "...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь..." не запрет, то что?
Пожалуйста расскажите,что вы там придумали? Очень интересно. Может быть вы окажитесь правы...

Больше
12 года 11 мес назад #24261 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?
Я рад, что появился интерес к этому вопросу. Для начала рассмотрите появление «запрета» сразу лишает Адама свободы действия. Далее не свободный Адам не может быть «образом и подобием» свободного Бога. Что в конечном результате привело бы весь Божий труд на с марку. А Бог Сам Себе не противоречит. Если правильно осознать все что происходило в начале, то мы получаем ключ ко всем событиям.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24263 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

Лёха написал:
Я рад, что появился интерес к этому вопросу. Для начала рассмотрите появление «запрета» сразу лишает Адама свободы действия.

Да, похоже на то...

Леха написал: Далее не свободный Адам не может быть «образом и подобием» свободного Бога.

И снова вы правы.

Леха написал:Если правильно осознать все что происходило в начале, то мы получаем ключ ко всем событиям.

Расскажите про ключ? Заинтригована.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 11 мес назад #24296 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
Леха.
Я не понял несколько...

Вы обвиняете Бога в том, что Он - Предупредил СВОБОДНОГО Адама от "вкушения" тем самым - НАРУШИВ ЕГО СВОБОДЫ???
Обвинять Бога и Обелять Адама - сильный Ход!

Однако Всевышний, Предупредив Свободного человека - Предоставил ему - СВОБОДУ ВЫБОРА!
Каковой(выбор) всегда наличествует у СВОБОДНЫХ СУЩЕСТВ!

Адам - выбрал Смерть и Зависимость от Всеобщих Законов Бытия!
Что ж... ЭТО БЫЛ ВЫБОР СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!
Который не смог контролировать своюё Любопытство и...
СТАЛ РАБОМ ГРЕХА!

Потом Пришел Мессия Христос и Предложил СНОВА ВЫБОР!
Либо Вечная Смерть во Грехе - либо Возвращение к Истокам Вечной Жизни, через Веру в Единого Бога и Принятие Жертвы Агнца, как Очищающей нас от Вины Адама :)

Бог - ВСЕГДА ДАВАЛ ВЫБОР!
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24297 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
Притом, обратите внимание Алексей, что Христос Предлагал, от Имени Бога - ВЫБОР РАБАМ!

Всевышний ОПЯТЬ Пошел навстречу людям ДАВ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, при сохранении в этой жизни, всех аспектов наказания Адамова!

Мы будучи - Христианами, Приняв Спасительную Истину и сделав Выбор на примирение с Единым Богом - все же подвластны Смерти и Страданиям!
Так и должно быть...
Ибо Бог - Справедлив и все должны пройти череЗ то, что ему обеспечил Праотец ВСЕХ - АДАМ - СМЕРТЬ И СТРАДАНИЯ!

Больше
12 года 11 мес назад #24443 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?
Трой, посмотрите внимательно, я нисколько не обвиняю Бога. А вот вы в теме «СМ» доказывали, что Бог давал запреты Адаму, приписывая Богу то, что Он не говорил, (цитировать не буду, вы помните свои слова) сейчас вы пишете более правильно.
Действительно если посмотреть на слова Бога: «Быт.2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». Это разговор свободных личностей, одна из которых мудрая и предупреждает другую, что в этом прекрасном мире есть нечто смертельно опасное.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, esperanza

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24447 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?
esperanza, вот я и желаю пообщаться с людьми, имеющими знания о «начале», потому что в общении Господь открывает истины. У меня есть еще несколько вопросов, принимайте участие в обсуждениях и приглашайте друзей.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Лёха.

Больше
12 года 11 мес назад #24451 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

Лёха написал:
Это разговор свободных личностей, одна из которых мудрая и предупреждает другую, что в этом прекрасном мире есть нечто смертельно опасное.

Мне понравилось.
То есть, это не запрет в самом прямом его смысле,а предупреждение об опасности.
Я, такую версию, принимаю. И мне думается, что это скорее информированность, чем установка к действию, которой надо СТРОГО следовать.
Вы умница.

Больше
12 года 11 мес назад #24455 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

esperanza, вот я и желаю пообщаться с людьми, имеющими знания о «начале», потому что в общении Господь открывает истины. У меня есть еще несколько вопросов, принимайте участие в обсуждениях и приглашайте друзей.

Да я принимаю. Я уже много участия своего проявила в рассмотрении этого вопроса. Только мало кому нравятся мои рассуждения. Но я не печалюсь.
Спасибо сказали: Лёха

Модераторы: Тарас