Свобода?

Больше
13 года 13 час назад - 13 года 13 час назад #24073 от Тимур
Тимур ответил в теме Свобода?

не ежь- ето уже рамки.... а рамки это закон, а закон это рабство...

[/quote]

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 2:
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
а вы говорите что закон -это рабство:dry:но есть ЗАКОН-дающий СВОБОДУ и освобождающий от рабства!
Последнее редактирование: 13 года 13 час назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 12 час назад #24079 от Юрий
Юрий ответил в теме Свобода?

не ежь- ето уже рамки.... а рамки это закон, а закон это рабство...


Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 2:
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
а вы говорите что закон -это рабство:dry:но есть ЗАКОН-дающий СВОБОДУ и освобождающий от рабства![/quote]
угу...есть конечно, согласен. это закон свободы Иак. 1:25

Больше
13 года 30 мин. назад #24139 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

Юрий написал:
САМ, а мысли у Адама откуда брались?????

А у вас мысли откуда берутся?
Очень интересно. Прошу ответить. жду....

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24141 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Свобода?
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ
Да, человек свободен в своем выборе, и этим правом наделил его Господь ОДНАКО нам смертным до конца не понять. Дело в том что мы Божье творенье, и причем не совсем такие как конструктор изобрёл какойто прибор и незнает где этот прибор находится и что с ним делают. Более совершенные изобретения сделаны так что бы ими можно было управлять. Несмотря на то что мы свободны мы всегда и везде находимся под Божьим оком, он знает и видит нас, знает помышления наших сердец, и всегде может оказать на нас свое влияние, вот сдесь можно и сказать а какая мол тогда у нас свобода. ТАК УСТРОЕНО ВСЁ БОГОМ, он творец а мы прах, Его творение, Он и так к нам оказал столько снисхождения и милости что нам чему то возмущаться было бы глупо, однако люди всегда находят причины быть недовольными чем то Я считаю что человеческая свобода она УСЛОВНА
НО ПОНИМАЮ ЧТО ОБ ЭТОМ МОЖНО МНОГО ГОВОРИТЬ И СПОРИТЬ, в этом не вижу смысла. Если ктото мне докажет что Бог не может оказать влияние на какогото человека тогда я соглашусь что такой человек ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН
Самая большая свобода от греха и смерти
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 11 мес назад #24143 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Свобода?
Из Библии: только то я нашел, что Бог создал человека свободным, но люди пустились во многие безрассудные помыслы.

Как видите свобода, и кто то скажет полная свобода, ОДНАКО в той же Библии мы находим как Бог не пощадил города Содомские и Гоморские, они могли бы возмутится и сказать: Бог мол зачем ты вмешиваешься в нашу свободную жизнь? но глина скажет ли горшечнику или творение Творцу ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ ТАКИМ СДЕЛАЛ
вот и высновок СВОБОДА ИЛИ УСЛОВНАЯ СВОБОДА, никто не может сказать и вычислить где и когда прекращается наша свобода

Больше
12 года 11 мес назад #24147 от Junior
Junior ответил в теме Свобода?
Можно только пожалеть тех кто читает себя не свободным и пожелать им чтобы Господь их вразумил, иначе их несвобода (как они сами думают) будет очень горькой.

Больше
12 года 11 мес назад #24164 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

Пилигрим написал:
...и всегде может оказать на нас свое влияние....

Я считаю что человеческая свобода она УСЛОВНА

Если кто-то мне докажет что Бог не может оказать влияние на какогото человека тогда я соглашусь что такой человек ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН

Вспомним Каина (Каина - это потому, что о нем с самого начала Священных Писаний говорится). Перечитайте и поразмышляйте.
Каин задумал - ЗАДУМАЛ - пока просто задумал. Пока ещё ничего не сделал.
Бог уже знает и хочет, как вы выразились, ОКАЗАТЬ ВЛИЯНИЕ и ОКАЗЫВАЕТ! Бог говорит Каину: "Того что ты задумал - не делай! Господствуй! над задуманным."
Но Каин слышит, но НЕ СЛУШАЕТ...

Теперь вопрос.

Почему Каин не поддается под влияние Господа?
Почему поступает так, как задумал?

Почему Бог, кроме, как просто оказать влияние, более ничего не предпринимает? Почему Бог смотрит на убийство, о котором знал уже давно, НЕ предотвращает его?

Разве НЕ потому, что у человека теперь есть СВОБОДА! И Бог эту свободу УВАЖАЕТ! Потому что Сам её и утвердил.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Vardan

Больше
12 года 11 мес назад #24207 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?
Я уже спрашивал, но ни кто не обратил внимания, спрошу еще раз. Вы почти правильно понимаете «свободу», скажите: на основании чего вы думаете, что Бог что-либо запрещал Адаму???

Больше
12 года 11 мес назад #24212 от брат Александр
брат Александр ответил в теме Свобода?

Я уже спрашивал, но ни кто не обратил внимания, спрошу еще раз. Вы почти правильно понимаете «свободу», скажите: на основании чего вы думаете, что Бог что-либо запрещал Адаму???

запрет был один не есть от дерева познания добра и зла.во всех остальных случаях был свободен во всём.

Больше
12 года 11 мес назад #24239 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?
"запрет был один не есть от дерева познания добра и зла"

об этом запрете придумала человеческая фантазия, в словах Бога вы его не найдете.

Модераторы: Тарас