Свобода?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24005 от esperanza
esperanza ответил в теме Свобода?

Трой написал:
Адам - имел неограниченную свободу Самовыражения в Эдеме!

Из чего это следует?
.
Всмотритесь.
До того, как змей привлек внимание Адама, он ещё Н И К О Г Д А не был поставлен перед выбором.
Всё, ранее ему преподнесенное Богом, было хорошо. Он принимал это всё хорошее и просто жил НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Потому что НЕ было над чем.
Но вот пришел момент, когда Человеку надо ПРИНЯТЬ решение и причем это решение должен сделать человек без ПОДСКАЗКИ.!!! С А М !
Типа - ВЫБИРАЙ!
Информацию получил? - Получил!
Последствия выбора известны? - Известны!
Теперь решай!
И вот в этот-то самый момент и проявилась та самая СВОБОДА, о которой мы тут толкуем.
.
Ранее человек жил, как бы под диктовку, или по программе. И зачем ему свобода? Он и не понимал - что это такое - свобода.
Всё вокруг хорошо. За него всё решили. Его создали, благословили, всё ему объяснили. Живи, что называется - не хочу.
.
НО мир в таком состоянии не полноценен?
Почему?
Да потому что Бог это автор-источник и добра и зла.
Поэтому созданный земной мир, в котором МНОГО,
очень МНОГО добра уже произведенно,
Бог дополняет маленьким злом - произрастил дерево. Всего лишь дерево с плодами-символами.
А смысл этого дерева - РАЗВИТИЕ бытия земного.
И вот это-то РАЗВИТИЕ бытия земного Бог ДОВЕРИЛ человеку, предварительно предупредив о всяких последствиях.
Бог НЕ МОГ более участвовать в ходе этого развития, потому что пришел момент, когда правление земным миром следовало передать в руки его хозяина - ЧЕЛОВЕКА.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 11 мес назад #24006 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?
Юра - с чего ты взял, что "Свобода - форма рабства"???
Кто такую чушь тебе сказал???

Адам - был Совершенный но...любопытный!

Больше
12 года 11 мес назад #24010 от Трой
Трой ответил в теме Свобода?

интересно трой как кроме тюремных выражений и сравнений у вас другие примеры присуствуют,или только одни на уме,не в обиду.


Брат Александр.
Где же Ваши "аналогии" по теме??? я Жду-Жду....

А то "кашлянул" на Троя из толпы - и вмиг СЪЕЖИЛСЯ :) )))))

Больше
12 года 11 мес назад #24031 от брат Александр
брат Александр ответил в теме Свобода?

интересно трой как кроме тюремных выражений и сравнений у вас другие примеры присуствуют,или только одни на уме,не в обиду.


Брат Александр.
Где же Ваши "аналогии" по теме??? я Жду-Жду....

А то "кашлянул" на Троя из толпы - и вмиг СЪЕЖИЛСЯ :) )))))

я не такой человек что сказал и в кусты, были дела отходил.а насчёт свободы,все мы от чего то зависим. но делать выбор всегда остаётся за нами и вот в этом мы свободны. а то что как вы говорите в плену у греха, а не те ли слова сказаны нам" если сын освободит ввасот греха, то истинно свободны будете". естественно от греха трудно избавтся,но когда избавляемся тогда и свободны. мы не заключёные не сидим по клеткам.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 11 мес назад #24042 от Юрий
Юрий ответил в теме Свобода?

Трой написал:
Адам - имел неограниченную свободу Самовыражения в Эдеме!

Из чего это следует?
.
Всмотритесь.
До того, как змей привлек внимание Адама, он ещё Н И К О Г Д А не был поставлен перед выбором.
Всё, ранее ему преподнесенное Богом, было хорошо. Он принимал это всё хорошее и просто жил НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Потому что НЕ было над чем.
Но вот пришел момент, когда Человеку надо ПРИНЯТЬ решение и причем это решение должен сделать человек без ПОДСКАЗКИ.!!! С А М !
Типа - ВЫБИРАЙ!
Информацию получил? - Получил!
Последствия выбора известны? - Известны!
Теперь решай!
И вот в этот-то самый момент и проявилась та самая СВОБОДА, о которой мы тут толкуем.
.
Ранее человек жил, как бы под диктовку, или по программе. И зачем ему свобода? Он и не понимал - что это такое - свобода.
Всё вокруг хорошо. За него всё решили. Его создали, благословили, всё ему объяснили. Живи, что называется - не хочу.
.
НО мир в таком состоянии не полноценен?
Почему?
Да потому что Бог это автор-источник и добра и зла.
Поэтому созданный земной мир, в котором МНОГО,
очень МНОГО добра уже произведенно,
Бог дополняет маленьким злом - произрастил дерево. Всего лишь дерево с плодами-символами.
А смысл этого дерева - РАЗВИТИЕ бытия земного.
И вот это-то РАЗВИТИЕ бытия земного Бог ДОВЕРИЛ человеку, предварительно предупредив о всяких последствиях.
Бог НЕ МОГ более участвовать в ходе этого развития, потому что пришел момент, когда правление земным миром следовало передать в руки его хозяина - ЧЕЛОВЕКА.

САМ, а мысли у Адама откуда брались?????

Больше
12 года 11 мес назад #24043 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Свобода?
Понятно, что абсолютной свободы никто из нас не имеет. Так например, я хотел бы побывать на Венере, но не могу... я не свободен с своем выборе на какой планете жить...
Но хоть за ухом-то ...я свободен почесать? :)
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24047 от Юрий
Юрий ответил в теме Свобода?

Понятно, что абсолютной свободы никто из нас не имеет. Так например, я хотел бы побывать на Венере, но не могу... я не свободен с своем выборе на какой планете жить...
Но хоть за ухом-то ...я свободен почесать? :)

Свободен)))))) Дмитрий)))
но не вы же выбираете чисаться уху или нет???))))))
Ой ну дмитрий повеселили... класно...радосно общаться свами....

Больше
12 года 11 мес назад #24060 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?
Я рад что «свобода» в основном понимается правильно, некоторые нюансы разберем потом, если будут желающие. Читая «СМ» я заметил, что все согласны с: цитата «Трой: Итак - Всевышний Запретил, под угрозой Смерти прикасаться к Древу познания Добра и Зла!».
На основании чего вы решили, что Бог что то запрещал Адаму???
Где есть внешние ограничения, там нет свободы.

Больше
12 года 11 мес назад #24063 от Юрий
Юрий ответил в теме Свобода?

Я рад что «свобода» в основном понимается правильно, некоторые нюансы разберем потом, если будут желающие. Читая «СМ» я заметил, что все согласны с: цитата «Трой: Итак - Всевышний Запретил, под угрозой Смерти прикасаться к Древу познания Добра и Зла!».
На основании чего вы решили, что Бог что то запрещал Адаму???
Где есть внешние ограничения, там нет свободы.


не ежь- ето уже рамки.... а рамки это закон, а закон это рабство...

Больше
12 года 11 мес назад #24064 от Лёха
Лёха ответил в теме Свобода?

не ежь- ето уже рамки.... а рамки это закон, а закон это рабство...


Правильно Юра, мое желание, что бы христиане, читающие этот вопрос, поняли, что Адам был не жалкий раб закона, а владыка мира. «Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».

Модераторы: Тарас