Царство!!!

Больше
13 года 3 дня назад - 13 года 3 дня назад #25251 от Лёха
Лёха создал тему: Царство!!!
Где находится Царство Небесное?
Последнее редактирование: 13 года 3 дня назад пользователем Лёха.

Больше
13 года 3 дня назад #25252 от Тимур
Тимур ответил в теме Царство!!!

Где находится Царство Небесное?

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 21:
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Больше
13 года 3 дня назад #25253 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Царство!!!
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

Больше
13 года 3 дня назад #25254 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Царство!!!
Тимур опередил ))

Больше
13 года 3 дня назад #25258 от Лёха
Лёха ответил в теме Царство!!!
Интересно у вас получается: фарисеи хотели убить Иисуса, а Он говорит внутри их Царство Божие?

А я другое от Него слышал: Иоан.8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять
похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в
истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.

Больше
13 года 3 дня назад #25261 от Тимур
Тимур ответил в теме Царство!!!

Интересно у вас получается: фарисеи хотели убить Иисуса, а Он говорит внутри их Царство Божие?

А я другое от Него слышал: Иоан.8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять
похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в
истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.

Это не у нас интересно получается.а у Господа.который и сказал о том где находится Его Царство,и Оно доступно всякому ПОВЕРИВШЕМУ!

Больше
13 года 2 дня назад #25284 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Царство!!!
Наверняка Иисус не буквально имел ввиду что Царство Небесное в них. Я убежден что Христос говорил о уверовавших в Него.

Больше
13 года 2 дня назад #25285 от марина
марина ответил в теме Царство!!!
другой перевод: "царствие Божие среди вас есть." т.е. Иисус указывал фарисеем на себя как на царствие Божие.
Спасибо сказали: Лёха

Больше
13 года 2 дня назад #25292 от esperanza
esperanza ответил в теме Царство!!!

Наверняка Иисус не буквально имел ввиду что Царство Небесное в них. Я убежден что Христос говорил о уверовавших в Него.

Думаю, что буквально, потому что царство , о котором говорил Иисус - это НЕ место, а состояние души.
Спасибо сказали: Vardan

Больше
13 года 2 дня назад #25323 от Лёха
Лёха ответил в теме Царство!!!
Посмотрите, какая интересная ситуация. Всего одна не правильно истолкованная фраза Христа, затмила сотни Его слов, обвиняющих и обличающих фарисеев. Хотя бы прочтите это: Матф.23.

И ни кто не желает вспомнить разговор Иисуса с фарисеем, который Ему поверил: Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Как не возрожденные фарисеи могли иметь в себе Царство Божье?

Модераторы: Тарас